Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу я надеяться на удовольствие?

от такой вот поездки: экскурсия на два дня, посещение старинного замка через 180 км, стилизованное представление свадьба короля Ягайло со старорусским угощением, потом чере 60 км аквапарк и переезд на ночь - остановка в гостинице. На сле. день экскурсии по церквям-храмам. Итого - 300 км туда и, назад, примерно столько же (С) :) Парню - через неделю 6. Что это для него - веселое интересное познавательное приключение или тяжелые утомительные нелегкие два дня? Как ваш опыт подсказывает? Никак не могу решить брать его с собой или нет. Спасибочки.
17.08.2007 09:54:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю всех, картина у меня нарисовалась такая: ехать надо, во второй день при первом нытье отползаем в зоопарк-кафешки, думаю впечатления должны быть хорошие у обоих. 17.08.2007 12:44:45, Почти русское чудо
Я дочь брала на экскурсии с 3-х лет. Но она у меня всегда спала в автобусе: только сядет, тетя начинает рассказывать, она уже и спит:)))) Туалет - никогда не критично, есть всегда брала вкусного много разного, музыку в уши. Сейчас уже взрослая, экскурсии - самое любимое времяпрепровождение, даже со мной на однодневки ездит по Золотому Кольцу, хотя 16 лет - не очень-то любят дети с родителями:((( Это дело привычки с детства. Думаю, за первый день он впечатлится, а второй можно спустить на тормозах, в какие-то храмы зайти, в какие-то нет, а погулять, пока все наслаждаются. И побольше конфеток, питья, может, яблочки-нектаринчики. 17.08.2007 12:26:57, Ket
Если я бы могла поехать без него - не брала бы. 17.08.2007 12:04:36, ЮлияС
Oazis
Второй день был бы менее интересен, то есть первый храм осмотрели и дальше лучше бы смыться до отъездаа. Хотя возможны варианты - может, пацану и другие храмы будут интересны. Но не долго, то етсь на каждый храм ну 15 минут, не час. 17.08.2007 11:49:44, Oazis
Олеся и котята
Если не секрет, это Вы куда собрались?
17.08.2007 10:54:43, Олеся и котята
Первый город Лида, там старинный замак Гедеминаса, а конечная остановка Гродно - огромное количество церквей и храмов начиная с 11 века... дык и я в Минске, вся страна 400 км :)))) 17.08.2007 11:23:07, Почти русское чудо
для моего было бы большое удовольствие :)). Но он к дальним переездам приученный. 300 км - не расстояние для нас.
Зависит на чем ехать, будет ли возможность поспать (наш пристегнутый в машине вполне себе спит). И при такой погоде - кондиционер в транспорте.
17.08.2007 10:46:38, Тийна
у нас организованная экскурсия с коллегами, на автобусе, кондиционер, чай, видео, надеюсь вполне комфортно... гостиница тоже кажется приличная 17.08.2007 11:26:10, Почти русское чудо
наверное что меня смущает - все взрослые, он единственный ребенок... 17.08.2007 11:27:00, Почти русское чудо
ну и что? он же не один. Он - с Вами.
17.08.2007 12:08:03, Тийна
В таком случае очень важно как ребенок переносит автобус?Как часто ему нужно в туалет (есть ли туалет в автобусе,хотя он как правило закрыт ). Мне рассказывали ,как один ребенок испортил всему автобусу экскурсию,потому что его то тошнило,то в туалет и т.п.Автобус постоянно останавливался и под конец уже все этого ребенка мягко говоря недолюбливали. Это не есть мое мнение,просто пишу как бывает.Это ведь тоже надо учитывать... 17.08.2007 11:54:21, ПУХА
мамАнечка © (в поисках нового:-)
а меня смущает второй день. 1-2 храма - достаточно, дальше для него это уже будет только стоптанные ноги и мелькание похожего... 17.08.2007 11:53:34, мамАнечка © (в поисках нового:-)
все зависит от ребенка.
Моему например, только скажи "экскурссия" - первый несется. И храмы - разве это не интересно? Все зависит - как подать. При очень "вялой" религиозности в семье - на экскурссиях ВСЕ очень любим заходить в храмы, ставить свечки, рассматривать иконы... Там соверешнно атмосфера .. чарующая..
у нас хуже со всякими "домами-музеями". Когда одна мебель и фотографии :))). Хотя тоже зависит от того КТО рассказывает. Иногда - захватывающе...
17.08.2007 12:07:27, Тийна
А на чем вы едете?
мои в машине 1500 км нормально переносят
17.08.2007 10:44:11, лллл
мамАнечка © (в поисках нового:-)
мы вот только-только 7 тыс. преодолели:0-) сын сперва сказал - до след. года меня не кантовать. А сейчас вроде заговаривает о новых планах на поездки:-)) 17.08.2007 11:51:08, мамАнечка © (в поисках нового:-)
Круто. Если не секрет куда так махнули?
мы пока дальше 1700 в одну сторону не ездили
17.08.2007 12:02:17, лллл
мамАнечка © (в поисках ...:-)
Москва(Россия)-Минск(Белоруссия)-Львов(Украина)-Карпаты(Украина)-Будапешт(Венгрия)-Белград(Сербия)-Балканы(Сербия)-София(Болгария)-Родопи(Болгария)-Бургас(Болгария)-и по побережью от Солнечного берега до Золотых песков. А потом обратно:-)))) всего на круг вышло 7 с половиной тысяч км:-) 17.08.2007 12:14:02, мамАнечка © (в поисках ...:-)
Цветик-семицветик
а я так и не дождалась Вашего ответа:( 17.08.2007 12:57:49, Цветик-семицветик
мамАнечка © (в поисках нового:-)
я о Вас помню!!:-) держу в голове. У мужа еще несколько уточняющих вопросов поясню и отвечу!:-) 17.08.2007 15:50:37, мамАнечка © (в поисках нового:-)
Цветик-семицветик
ура:)))
спасибо:)
17.08.2007 15:53:00, Цветик-семицветик
вау!!!!
А какие визы пришлось оформлять заранее?
17.08.2007 12:22:55, лллл
мамАнечка © (в поисках нового:-)
Болгария - основная, Сербия -леХко!:-) транзитная, и Венгрия - тоже в общем-то без проблем- транзитная. В Белорусь вообще никаких виз, даже паспорт не просили, границу Беларусь-Украина по гражданскому паспорту проехали.
Но через Украину мы решили больше не ехать. Очень много времени уходит на плохую дорогу от границы до Львова.
У меня в фотоальбоме фотки есть:-)
17.08.2007 15:53:21, мамАнечка © (в поисках нового:-)
меня больше смущает не переезд - он не очень большой действительно, а сам факт культурно-исторического времяпрепровождения :) 17.08.2007 11:24:30, Почти русское чудо
переезд конечно не очень большой, но в своей машине ребенок имеет больше свободы, да и остановится можно в любой момент - погулять. А в автобусе ребенок не долен мешать окружающим, не должен вести себя так что отразится на всей поездке.
А насколько будет интересно только вы сами можете сказать, вы же лучше знаете что интересно а что неинтересно именно вашему ребенку.
17.08.2007 12:05:37, лллл
6 лет - достаочно уже большой для адекватного поведения. Если только его не укачивает.

17.08.2007 12:09:01, Тийна
Я бы сына взяла не задумываясь, что собственно обычно и делаю:) Он обожает все новое и вообще любит путешествовать. Вот и сейчас он приедет(4мес.не было дома) и уже куча планов на сентябрь. Только вот думаю,как это совместиться со школой,но это уже другой разговор:)) 17.08.2007 10:36:22, Мирабель
а я вот и не знаю пока - любит, не любит... заодно и праверим :)) надо ехать. 17.08.2007 11:25:12, Почти русское чудо
Цветик-семицветик
можете конечно, мы своего ребенка возим с 3-х лет на 1600 км,
главное вам самим быть в хорошем настроении и взять с собой игрушки и "перекусы":)
17.08.2007 10:29:37, Цветик-семицветик
Моему за 7.Для него - точно тяжело. Мы ездили и в замки - не заинтересовало особо:(
Но тоже - спросила бы у него , в первую очередь.
17.08.2007 10:17:48, Доставалова
у него нет опыта таких поездок, поэтому скажет наверняка - да. 17.08.2007 10:22:20, Почти русское чудо
я бы взяла не задумываясь, по вашиму описанию замок для ребенко должно быть интересно, церкви может и будет скучновато. Но я детей всегда беру на экскурсии, в прошлом году ездили на двухдневну экскурсию, за два дня - 1500 км на автобусе и джипах, детям было 7 и 4, нормально все прошло. А ребенок сам что говорит? Я всегда спрашиваю, если есть возможность оставить, чтобы дети решили и знали, если едут - не ныть. 17.08.2007 10:05:45, Водяная лошадка
Я прежде чем его спросить решила здесь посоветоваться, если бы однозначно у всех был отрицательный опыт, я бы просто поехала одна и не парилась. А спросить - он конечно же скажет да, ключевое слово - аквапарк :)Меня больше второй день смущает - обидно будет пропустить действительно инетресные экскурсии из-за его нытья... а может и не обидно... 17.08.2007 10:18:57, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!