Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Какой стул выбрать?

А крутящийся стул первокласснику надо, или баловство и стоит купить обычный? Комп ставить не планировали на стол пока..
10.08.2007 17:29:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже писАла здесь в прошлом году )))) как человек, имеющий непосредственное отношение к производству офисных стульев, со всей ответственностью заявляю - не нужен такой стул ребенку!!! Но если уж Вам очень хочется и/или Вы его уже купили, то обязательно снимите подлокотники (если они есть). Чтоб стул не катался по полу - можно снять ролики. Не существует продуманных, т.е.безвредных, детских офисных стульев/кресел, если кто-то из продавцов Вам утверждает обратное...
это не более, чем рекламные уловки. У нас за письменным столом ребенок сидит на простом стуле из "столового" гарнитура.
10.08.2007 23:03:21, Ябеда-Беда
ABDDavidoff
о. а почему подлокотники надо снять, просветите плиз? Мы специально купили с подлокотниками, чтобы за компом руки отдыхали.

Поэтому вопрос актуальный..
11.08.2007 09:56:03, ABDDavidoff
Потому что, с подлокотниками ребенок больше перекашивается. Он, естественно, хочет облокотиться, но, как правило, и ширина кресла больше, чем нужно ребенку и высота подлокотников не для детей.
И сколько ребенок проводит времени за компом, что ему отдых нужен именно для рук???
11.08.2007 18:54:00, Ябеда-Беда
ABDDavidoff
аааа. поняла. мы купили небольшое кресло и подлокотники точно по ребенку.
А проводит времени много - в обед он его волочет в столовую и в нем ест :) (он в отличии от стульев стационарных по нему "вписан", удобнее получается)
а в обычное время - комп, теперь еще домашние задания будут.

Ну, слава богу. я уж мужа пилила, что придется подлокотники снимать. он был в недоумении, ребенок в грусти :)
11.08.2007 20:03:19, ABDDavidoff
ЧаПай
Крутящийся -только в одном случае - если это кручение можно блокировать. Иначе здорово мешает готовить уроки, да и качество письма при болтанке туда-сюда - так себе. 10.08.2007 18:13:14, ЧаПай
мамАнечка © (в поисках нового:-)
и спина кривее. 10.08.2007 20:35:10, мамАнечка © (в поисках нового:-)
ABDDavidoff
+1 я плотной лентой не то, чтобы насмерть заблокировала, но практически не крутится :) 10.08.2007 20:01:56, ABDDavidoff
Чтоб "насмерть" нне крутилось, надо не лентой, надо попытаться что-то засунуть (блин.. не знаю, как описать это место), между тем, что крутиться и тем, что не крутиться )) 10.08.2007 23:25:02, Ябеда-Беда
ЧаПай
А мы не выеживались - купили простой деревянный стул с твердой высокой спинкой, на который тогда ( 1й класс, 6 лет, 115 см роста ;-)) подкладывали специальную гречневую подпопную сидушку. 10.08.2007 20:26:59, ЧаПай
ABDDavidoff
А у меня, а у меня был огромный письменный стол и огромный старинный стул. Подушку какую-то подкладывали, но все равно - столешница под подбородком, ноги болтаются в воздухе... между небом и землей.. :)))

через пару лет пошли первые признаки искривления позвоночника :( зная семейную слабость я над столом и стулом сына трясусь, вымеряю до миллиметра :))

а все равно по старому столу тоскую.. он был.. как вселенная..а сколько там в ящиках у меня сокровищ было :)
10.08.2007 20:37:24, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!