Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с треском уволила няню!!

Девочки! хочу поделится с Вами ситуацией..извините что длинно, но ситуация долго зрела.
Я на лето наняла через агенство одинокую женщину, чтоб она присматривала за моей семилетней дочерью. В агенстве говорили что человек опытный и показывали дипломы. Летом мы живем за городом в большом доме. Няня жила в гостевом доме. Питалась "на нашем столе", т.е. ела то что и мы, только отдельно. Дочь целый день играет с друзьями, а ЭТА целый день сидит на веранде...ну в жару на пляж с ребенком сходит, несколько раз в лес их выпихивала погулять...вобщем недовольствое мое постепенно росло, по 10 раз на дню звоню - что делаете..где Маша...ответ - Маша играет с друзьями, я пробовала уговорить (!) ее почитать/погулять/ поиграть/ со мной - не хочет. Ну а вчера была последняя капля. Мы с мужем вечером выпили вина и недопитую бутылку оставили на кухне. Там оставалось где-то треть или четверть. Вчера после ужина решили допить бутылку - а ее нигде нет. Нашли пустую бутылку в мусорном ведре. Сегодня утром у меня состоялся следующий диалог с няней (пишу чтоб передать смысл, а не дословно):
я: - где бутылка?
няня: - я допила вино и бутылку выкинула.
я: (роняя челюсть на стол) - а с какой стати?
няня: - ну я же с вами за одним столом питаюсь...
я: - но вы же несете ответственность перед ребенком!!!
няня: - не волнуйтесь, ВИНА ТАМ БЫЛО НЕМНОГО, ВЧЕРА БЫЛО НЕ ЖАРКО И Я СОВЕРЕШЕННО НЕ ОПЬЯНЕЛА!!!
...........................
уволена была с треском...покинула территорию в течении 5 минут...рыдала...через полчаса была замечена на веранде у соседки... громко обсуждают ее увольнение...
Вот такой вот случай :((
26.07.2007 13:09:34,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Charm15
я считаю, что няня не имела права брать вино без спроса. И потом, что значит, ребенок не хочет?! Если ты педагог, должен найти подход к ребенку, договориться 1.5 часа читаем, 2 часа гуляешь с подружками и т.д. Можно даже расписание повесить, режим всегда на пользу - и в дестком саду и в лагере пионерском. 27.07.2007 13:42:33, Charm15
Честно говоря, я не вижу криминала... Ребенку Вашему уже не год и не два, вполне ей может быть интересно играть с друзьями гораздо больше, чем читать, каждому ребенку в этом возрасте так, другое дело, что наверное, ваша няня не слишком-то старалась её увлечь, но это уже другой разговор...
А вино, если не оченьбыло дорогим, то тоже ничего страшного. У нас на лето в доме количество живущих увеличивается и прислуги штат тоже возрастает, та же ситуация с едой - то же, что и мы, но не за одним столом(это даже не совсем вопросы хорошего тона, а просто так повелось), и вино никогда не под запретом, если это на работу не влияет - то няни вечером могут выпить бокал вина, почему бы и нет?
27.07.2007 12:40:12, Tushik
Матушка Мидоус
Я, честно, не вижу никакого криминала в трети бутылки вина. Другое дело, если оно было дорогое, коллекционное какое-нибудь. Мне кажется, если бы няня вас полностью устраивала, то вы бы и не обратили внимания на эту бутылку. Просто действительно - последняя капля. 27.07.2007 10:22:15, Матушка Мидоус
Полностью Вас поддержу. Няня, которая пьет спиртное на рабочем месте... будь то 100 гр. вина или пол стакана пива- это недопустимо, ни при каких обстоятельствах. 27.07.2007 01:33:01, ВиА
У меня няня как-то тоже вместе со своим мужем выпила бутылку (!) виски. были гости, много спиртного, жарко и никто почти не пил, а когда вечером все убирали, смотрю - пустая бутылка из-под вискаря. Няня тоже как ни в чем не бывало сказала, что думала раз никто не пьет, то ей можно. То, что она НА РАБОТЕ как-то не пришло ей в голову. Хотела уволить, но в целом косяков у неё было не много. пока оставила:( Но осадок остался:(( 26.07.2007 23:31:26, Лютик
Уволили правильно, конечно. Но мой опыт показывает, что с теми кого нанимаешь и платишь деньги надо выдерживать правильную дистанцию. Причем дистанция должна сочетаться с уважением к нанятому персоналу. Вот из этих соображений, а вовсе не из жадности, лучше не разрешать есть все что есть в холодильнике.
Я нянь специально предупреждаю, что дорогие продукты или 'последний кусочек' брать не надо. Так как на это я расчитываю сама и мне будет неприятно, если мне не достанется. А вино у меня никто не пил без спроса. Хотя я много раз слышала, что бывают няни - тайные алкоголички.
Но тут дело было не в этом по большому счету - эта няня не делала, то что вы хотели от нее. А то что не хотели сделала - выпила вино.
Да еще побежала к соседям про вас 'такую нехорошую' рассказывать.
26.07.2007 18:44:48, jii
Ja+R
У нас всего две няни были, обе хоть и не профессинальные и не супер дорогие няни, но с обязанностями справлялись отлично и к ребенку относились очень хорошо, до сих пор звонят ему и приезжают иногда... Часто я была дома вместе с няней. Так они постоянно с ребенком играли-занимались-гуляли-какие-то мини-походы устраивали.. В-общем, просто сиденьем это никак нельзя было назвать. А няня, которая просто "присматривает", стоит обычно на порядок дешевле.
Ситуация с вином вообще странная. Я б даже, если сама предлагала, вряд ли бы согласились или на глоток из приличия. А чтоб взять и допить - это уже как-то не того.
В-общем, правильно вы поступили! Уж таких-то нянь десяток найти не проблема. Это с хорошими сложности.
26.07.2007 15:37:04, Ja+R
ой спасибо что поддержали! а то все как-то накинулись на меня! и играть-то они не должны а вот вино пить вполне можно! 26.07.2007 15:55:20, Mandarinka
Я вас тоже поддержу. Правильно вы ее уволили. Няня, в один бубен балующаяся алкоголем - это чего-то не того...Пусть даже и вечером. Пусть даже и вино. Но - просто так, выпить, чтобы выпить, не за общим столом, а типа - за ужином расслабиться...наводит на мысли нехорошие относительно этого человека. Ну ее такую, в сад.
26.07.2007 16:12:11, Барашек
Танжер
по первому пункту вопрос спорный- моего семилетку отвлечь от игр с друзьями невозможно ничем, разве что увезти на пляж. 26.07.2007 14:37:08, Танжер
няня первая в жизни у Вас что ли? Иначе, как объяснить, что с ней не обсудили круг её обязанностей и границы поведения?

Ваша безответственность, в общем -то.
26.07.2007 14:25:24, офонарелла
няня у меня 5 или 6..и все мы обсудили.. и даже договор с приложениями об обязанностях подписали..и она их первое время немножечко пыталась выполнять 26.07.2007 14:49:47, Mandarinka
И вы считаете, это хорошо? Я имею ввиду сменить ребенку за 7 лет жизни уже 6 нянь? По-моему, вы слишком завышаете планку и вот результат. Я уже отвечала вам ниже, что я думаю. Вы до старости дочери не найдете ей достойную няню. 26.07.2007 17:27:14, Irina Dj.
а все-равно Ваша вина. Как руководителя, если угодно. Няня - Ваша подчиненая. Её надо контролировать, как и любого подчиненного, а не пускать все насамотек. 26.07.2007 14:51:26, офонарелла
согласна..моя вина :(..но не могу я тыркать каждый день человека...я только мягко ей говорила, что завтра сделайте то-то...вечером получала ответ Маша не захотела...и я опять мягко...а так хотелось, чтоб ребенок за грибами в лес сходил, чтоб землянички набрал..чтоб маме подарочек из шишек сделал :( 26.07.2007 14:58:59, Mandarinka
пчела Майя
А ребенок любит ягоды-грибы собирать и делать поделки из шишек? 26.07.2007 15:03:42, пчела Майя
обожает! с отцом встает в 7 утра без звука! тогда как в школу в 8 поднять очень тяжело! обожает венки из цветов и поделки делать! но и с детьми играть тоже очень любит 26.07.2007 15:56:49, Mandarinka
Чего-то я не поняла.У меня старшей правда 8 лет.И уже три последних года няня живет с детьми на даче.Я вот чего не поняла-для чего вы няню наняли.Что значит "присматривала за ребенком"? Может няня тоже это не совсем поняла? У моей вполне внятные обязанности однако.Взрослых на неделе нет-на ней готовка и "присмотр" за обеими по типу -утром проследить как встали,чтоб после завтрака зубы чистили,чтоб одевали не все подряд а по-погоде,чтоб гуляли не абы где а в безопасных местах.Игра с друзьями безусловно одобряется,если только она в том самом "безопасном месте".Причем оговорены ее обязаности по поводу "развития" вполне конкретно-а именно выданы учебники и даже оговорена длительность и время занятий каждый день.
Проблем нет.По вашей няне мне просто кажется что она вам не нужна реально.Но когда платишь человеку деньги,и видишь что просто так платишь это безусловно раздражает.Но человек-то при чем?Ну либо вы считаете что нужна,но няня этого явно не понимала-а зачем нужна.
По поводу вина прям не знаю.Если совсем откровенно,то против стакана вина вечером я бы не возражала наверное.Ну понятно если не каждый день,а как у вас получилось.Ведь потом все равно все спят.И няни и дети,а утром уже никаких последствий.Но тут я могу ошибаться,у нас вообще в доме нет спиртного.
26.07.2007 14:20:48, Линдаа
Irina L
Мне кажется дело не в стакане вина, от него действительно взрослый человек вряд ли опьянеет. Но с какой стати она берет без спросу то, что ей не положено? 26.07.2007 14:22:17, Irina L
Я не знаю.Никогда не приходилось есть с няней за одним столом,если честно.Чисто теоретически-вино можно приравнять к дорогостоящим продуктам или иначе деликатесам,тогда действительно вроде как не положено.Но опять же-смотря как обстоят дела в семье.У моей бабушки например было принято пить немного вина и за обедом и за ужином,это считалось обыденным напитком.Хотя вино было самодельным правда))).
Но одно точно могу сказать-на стороне няни если быть,то лучше вообще и не пить и не курить,ни своего ни чужого.Тогда не промахнешься.
26.07.2007 14:41:40, Линдаа
вот именно! мы питаемся очень хорошо...и я ни разу не задумалась сколько она съела дорогой рыбы, мяса ил конфет...няня НЕ ДОЛЖНА на работе и после нее пить, курить и т.д.! для меня это закон! человек работает с детьми. 26.07.2007 14:53:37, Mandarinka
+1000. Если мы в семейном кругу что-то отмечаем - приглашаем няню выпить с нами шампанского. А если бы она в нашем баре хозяйничала - уволила бы без вариантов. Не думаю, что это отдельно надо оговаривать. 27.07.2007 10:29:28, Вар_вара
пчела Майя
Еда же ей положена. Питье наверное тоже. 26.07.2007 14:27:54, пчела Майя
Как может быть положен алкоголь на работе? Если ты, конечно, не дегустатор... 27.07.2007 10:30:36, Вар_вара
пчела Майя
А спать на работе можно? А няня наверное по ночам спит. 27.07.2007 12:17:16, пчела Майя
ну что ты в крайность впадаешь! очень категорично! у няни оговоренный рабочий день. Но даже если бы она пила вино ПОСЛЕ рабочего дня - все равно избавляться 27.07.2007 12:44:51, Mandarinka
пчела Майя
Так это ваша няня, ваше дело, да и к тому же к ней есть другие претензии, которые мне кажутся более важными. А против бокала вина вечером я б лично не возражала. 27.07.2007 12:50:48, пчела Майя
Irina L
Вот что дали - то и положено. А так может ей еще позволено по холодильнику рыскать? Мало ли что там может лежать, для няни совсем не предназначенное. 26.07.2007 14:29:44, Irina L
Было позволено есть абсолютно все! 26.07.2007 14:54:17, Mandarinka
Kirushka©
Видимо не абсолютно... 26.07.2007 15:55:25, Kirushka©
пчела Майя
Вы думаете, они перед ней тарелку ставили? Скорее уж она сама брала в холодильнике. Тем более, если они на работу ходят. 26.07.2007 14:39:24, пчела Майя
Irina L
Линдаа выше правильно все написала по этому поводу. 26.07.2007 14:46:04, Irina L
пчела Майя
По этому может и правильно. Хотя чего б не выпить вечером, если здоровье позволяет. А вот в холодильник няням наверняка можно, иначе им и ребенка не накормить, а не то что себя. 26.07.2007 14:51:05, пчела Майя
Irina L
Не надо прикидываться глупее чем Вы есть :-)) Естествено достать еду для ребенка не только можно, но и нужно. Я ж не об этом совершенно. 26.07.2007 15:00:57, Irina L
пчела Майя
Если достать еду из холодильника глупо, особенно когда русским языком сказано, что она питалась их едой, но отдельно - то я клиническая идиотка. Такой умности, где иначе брать еду, мне точно не понять. И умные не говорят почему-то. 26.07.2007 15:06:01, пчела Майя
Но она же и сама питается с хозяевами вместе. В конце концов, недопитая бутылка вина - не праздничный торт. 26.07.2007 15:03:07, Sofia
вот кстати если бы она торт доела - никаких вопросов бы не было...я ж ей не на столе вино оставила - типа угощайтесь! 26.07.2007 15:58:45, Mandarinka
+1 27.07.2007 10:32:08, Вар_вара
+1!
26.07.2007 20:58:00, MamaNatalia
Irina L
Как выяснилось у хозяев были на эту бутылку свои планы. В любом случае в чужом доме прежде чем что-то брать надо спрашивать у хозяев. 26.07.2007 15:05:19, Irina L
:)) да были :)) но мы в состоянии взять из своего домашнего бара и открыть еще одну..кстати надо проверить может она втихаря еще чего выпила... 26.07.2007 16:00:12, Mandarinka
Irina L
Не, ну если Вы к ней без претензий, то зачем было топик начинать? :-)))) 26.07.2007 16:03:02, Irina L
так я поделиться наболевшим хотела...и чтоб другие знали, что вопрос алкоголя надо отдельным пунктом в договоре подписывать :)) 26.07.2007 16:08:42, Mandarinka
было оговорено, что няня питается со стола хозяев.

Не было отдельно оговорено, что нельзя пить вино (и курить, кстати).

Няня следовала договоренности и брала то же, чем питались хозяева

Где здесь ошибка?
26.07.2007 15:10:49, офонарелла
Ошибка в том, что няня, работающая с детьми, не должна употреблять алкоголь и курить в доме, где работает. Как не должна туда приводить своих любовников, например. Хотя иметь их вполне может, но когда уходит к себе домой. Не должна кокетничать с мужем, вызывающе краситься и одеваться. Есть и еще ряд моментов, очевидных по умолчанию.
А если формально, то еда в холодильнике, а вино в баре.

Приведу пример про свою работу. Бывают праздники, когда сотрудники собираются с тортом, вином и т.п., все это знают, здесь не исключение. Но у нас работают со спиртом, например, кристаллизуют из него нужные вещества, тоже не редкость для биохимической лаборатории. И директор сказал, что если он узнает, что кто-то из его отдела расплатился с мастерскими спиртом, или увидит пьяного на работе, или пьющего спирт или водку, то человек вылетает из института в течение 1-2 дней. Без разборов, он пил, закончив эксперимент или нет, мешает ему 20-30 грамм работать или не мешает. И двоих сразу уволил. В результате выпивать на работе не принято и мастерские работают без "промывки оптических осей".
28.07.2007 01:03:46, Lyuba
Ну как она у них спросит? Звонить каждый раз: можно мне хлеба отрезать или у вас на него свои планы? 26.07.2007 15:08:55, Sofia
пчела Майя
Еще раз: ей было разрешено питаться их едой. Я думаю, если бы она каждый раз спрашивала, то ее уволили бы еще быстрее. 26.07.2007 15:07:20, пчела Майя
Irina L
Да,е сли она берет последний кусок хлеба, то должна спросить. Или съестьего, но помтом пойти и купить батон. 26.07.2007 15:14:22, Irina L
отвечаю на последние ваши девочки высказывания. Продукты привожу я. И готовлю тоже я. Часто нанануне нажарив 8-10 кусков рыбы бывало так, что на ужин следующего дня нам с мужем ничего оставалось. И последний кусок хлеба она съедала и последнюю тарелку супа. Я воспринимала это абслютно нормально, в душе только удивившись куда это все в нее влезло и молча вставала готовить. Специально узнавала у дочери - из друзей гостей никто у нас не ел (было бы не жалко), у нас среди соседей по поселку не принято, чтобы дети ели друг у друга. Могут угостить фруктами-конфетами-мороженным, но чтоб сесть поесть за стол - никогда. Ну хороший аппетит на свежем воздухе у тетки, чтож делать...для меня это было нормально! из холодильника можно было брать все что хошь. Но неужели я должна оговарить еще и то, что в бар не лезьте и апперетивчик себе не наливайте! 26.07.2007 16:06:44, Mandarinka
пчела Майя
Тогда получается, что вино - это логичное продолжение еды. Она просто не думает, что кому останется. Или даже хочет наесться впрок. 26.07.2007 16:09:31, пчела Майя
Как это - логичное продолжение еды? В "рабочий полдень" тоже вином обед запиваете? 27.07.2007 10:34:00, Вар_вара
пчела Майя
В плане ее отношения к этому. Вот что я там написала
"Она просто не думает, что кому останется. Или даже хочет наесться впрок."
Вы только первую строку читаете? А их всего-то три.

27.07.2007 12:24:39, пчела Майя
А что в этом особенного? Случается. Не водка же. 27.07.2007 11:01:54, Sofia
кстати за количеством водки и других спиртных напитков я не следила! 27.07.2007 11:10:54, Mandarinka
Вот с этого и надо было начинать ))) 27.07.2007 11:32:32, Sofia
Ja+R
А что тут логичного? Вино - это не еда. А алкоголь на работе обычно не пьют. Пьют конечно по праздникам и т.п., но если это вообще принято в организации. Тут няня могла бы хотя бы поинтересоваться.
26.07.2007 20:47:38, Ja+R
пчела Майя
Ну да. Не еда. Питье. 26.07.2007 21:15:28, пчела Майя
имхо, конечно. но кушать - это одно, а выпивать - совсем другое. А она, по сути, выпила на работе. А за это даже в по закону увольняют, с записью в трудовую книжку, кстати.
26.07.2007 16:59:57, Барашек
пчела Майя
Да, я поняла. Но у меня другое мнение. Я к алкоголю отношусь без сакрализации, да и на работе мы иногда выпиваем. А вот что она изначально так относилась к хозяйским припасам как раз наводит на мысль, что она за этим и нанялась. 26.07.2007 17:12:24, пчела Майя
К сожалению, очень даже возможно и такое :( Мне тоже ее отношение в целом к хозяйскому как к своему очень не понравилось(((
26.07.2007 17:51:18, Барашек
А еда вообще вся кончается. Если супа осталось две тарелки, ей можно одну скормить ребенку, а вторую съесть самой? Или надо спрашивать, нет ли у хозяина дома планов на этот суп? 26.07.2007 15:18:20, Sofia
пчела Майя
Для этого надо знать, как у них организована доставка продуктов. Если их проивозят хозяева, то не должна. А если это входит в ее обязанности, то должна. 26.07.2007 15:17:14, пчела Майя
а эти вопросы работодатели обычно отдельно оговаривают. 26.07.2007 14:32:31, офонарелла
чавои-то рабством отдает. 26.07.2007 13:53:19, a-a-a
Да, неужели. 26.07.2007 14:05:03, Оладушек с сахаром
Выходит, что в няне вы не очень-то и нуждались, если за такую ерунду ее увольняете. Первая из описанных вами причин вообще не причина - ребенку и так есть чем заняться, потому что лучшего занятия летом как играть с подружками, сложно придумать. О каких цветочках должна ей няня рассказывать? И вообще вопросы занятия с ребенком и "приучения к труду" это скорее дело родителей. У нас няня уже 7 лет работает и точно также СИДИТ (летом на даче, или на детской площадке), ничего не делая. Я что он должна, хороводы с детьми водить?
Пр вино, это, может, и причина, но здесь скорее недостаток культуры няни. Если вас не устраивал ее культурный уровень, то да, ее нужно было уволить. Она, конечно, не должна была без спросу допивать ваше вино. Вопрос опьянения и недогляда за ребенком из-за пол-стакана вина здесь не стоит. Это смешно.
26.07.2007 13:48:45, Irina Dj.
Ирочка! няня НЕ ДОЛЖНА сидеть и просто смотреть! конечно надо давать время для свободной игры с другими детьми! но НОРМАЛЬНАЯ ОБУЧЕННАЯ няня может найти кучу интересных игровых занятий! и с цветочками тоже! А по поводу "приучения к труду"..а если целый день родители на работе? что мешает няне научить ребенка помощи родителям выполняя не сложную работу по дому???
ЗЫ наверное Вам просто не попадался профессионал своего дела...у нас в прошлом году такая была...супер!!! но к сожалению нам давали ее знакомые временно на лето...и потом опять к себе забрали, со словами, что она у них будет работать до старости! Ту няню специально учили быть няней, а 99,9% просто тетки..
26.07.2007 14:20:33, Mandarinka
Ja+R
Ну нашу бывшую няню специально не учили, но она сама всему этому научилась видимо:) И я не согласна, что с 8-летним ребенком нечем заняться. очень даже есть чем. И другие дети могут в этих занятиях принять участие. Тут дело в инициативности няни - естественно, проще всего смотреть и кормить. Но за это много не платят. 26.07.2007 20:51:24, Ja+R
"Ту няню специально учили быть няней, а 99,9% просто тетки.. "

смешно...
26.07.2007 14:35:37, офонарелла
рада что развесилала вас! но к сожалению за 4 года поисков и смен нянь видела только одну специально обученную! хотя в москве их безусловно больше 26.07.2007 14:55:33, Mandarinka
Вот и я про то же. Так чего же вы хотите? Так вы до дочериной старости не найдете нужного человека. А я, реально нуждающаяся в няне, не могу себе позволить разбрасываться ими налево и направо по всякой ерунде. И потом вашему ребенку уже не 2 года, когда лишний выпитытй няней грамм алкоголя реально может привести к серьезным последствиям. Да и к труду приучать уже поздновато. А потом лето - это особая пора жизни, когда ребенок должен играть именно с подружками, а не со старыми тетками, как в 2 года. Но у вас свои требования к няням, боюсь только, что вы никогда не найдете идеала. 26.07.2007 17:24:28, Irina Dj.
не фига себе ерунда!! я между прочим остальные бутылки в баре не проверяла...может она и оттуда прикладывалась!
Требования к няням у меня вполне адекватные. А много их было потому что в разные периоды жизни нужны были разные люди. Вот только с последней не повезло. На осень у меня уже заключен контракт с гувернанткой со знанием английского и с музыкальным образованием. Искала я ее 1,5 года. И ждала конкретного этого человека. Конечно нельзя сравнивать человека на лето и гувернантку (я и не сравнивала), но то, что нужного человека найти можно это несомненно! даже когда очень сильно нуждаешься! по лучше подождать (на время взять более или менее подходящего) но потом найти то, что нужно чем довольствоваться малым. Скорей всего Вы просто не представляете как здорово может работать профессионал!
27.07.2007 11:20:31, Mandarinka
тут дело не в Москве..... 26.07.2007 15:21:31, офонарелла
в Москве индустрия обслуживающего персонала намного более развита чем у нас в Самаре да и в других регионах тоже 26.07.2007 16:09:58, Mandarinka
Лютики-цветочки
А я бы радовалась, что у ребенка столько друзей.
Про вино - сама няню за коктейль уволила. Ксюхе было 2 года.
26.07.2007 13:20:55, Лютики-цветочки
да я радуюсь...но они все лето играют, а мне бы хотелось, чтоб няня про цветочки-ягодки рассказывала...чтоб приучала ребенка по дому помогать, чтоб творчеством- уроками какими-нибудь позанималась...вообщем занималась дочерью...а то дите носится все лето без дела 26.07.2007 13:35:00, Mandarinka
А если б девочка ходила за ручку с няней и подруг у нее не было бы, это хорошо, что ли? Какие уроки? Какая помощь? 26.07.2007 13:53:03, Sofia
ну это уже другая крайность! а как насчет золотой середины? 26.07.2007 16:10:50, Mandarinka
Irina L
А что летом еще делать, как не носиться и играть? Насчет вина полностью с Вами согласна. 26.07.2007 13:51:33, Irina L
Кабриолетта
а с няней это оговаривалось заранее? 26.07.2007 13:41:30, Кабриолетта
что оговаривалось? игры и занятия - безусловно..вино нет...как-то в голову это не пришло 26.07.2007 14:13:57, Mandarinka
Кабриолетта
ес-но я про игры и занятия. т.е. она вообще не выполняла своих обязаностей, поэтому вам и легче, когда "нахлебницы" рядом нет, поздравляю с правильным решением :)) 27.07.2007 08:52:36, Кабриолетта
пчела Майя
А дочь это все хочет? 26.07.2007 13:40:25, пчела Майя
Кабриолетта
уу, сочуствую. хорошо, что она с ребенком мало была и без последствий... 26.07.2007 13:15:59, Кабриолетта
спасибо! да какие последствия могут быть сидя на веранде :(...щас чувствую большое облегчение и начинаю понимать как она меня напрягала! 26.07.2007 13:36:16, Mandarinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!