Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Ну вот мальчик, который вторые сутки игр

Ну вот мальчик, который вторые сутки играет в воркрафт, мне все и объяснил про образование. Понимаешь, говорит, там целый мир. Я ему отвечаю: а здесь тоже есть целый мир, ты не замечал? А он: "Там мир, в котором ты можешь быть кем угодно. Когда приходишь на ролевую, то тоже можешь быть кем угодно. А вот потом идешь в школу - так там надо учиться, чтобы стать хоть кем-то."
21.07.2007 03:00:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так оно и есть. В школе ребенок никто, объект обучения разве что... 22.07.2007 15:48:31, ох
пчела Майя
А если не в школе, то уже не надо учиться? 22.07.2007 18:21:19, пчела Майя
а не в школе ваш мальчик учится как раз ощущая себя кем-то: вот мечом научился махать, да и сайт поддержавать совсем неуч не смог бы.. 22.07.2007 18:38:41, ох
пчела Майя
Тут вопрос не где, а чему Математике он тоже не только в школе учится, но все равно без энтузиазма. А сайт у него свой был года два-три назад, только он ему надоел, и он его бросил. Это он умеет, да. Но чтобы получить специальность, надо получить аттестат. А там другие предметы. Где их ни учи. 22.07.2007 18:43:06, пчела Майя
я думаю, что все-таки не в предметах дело. Сайты он делать умеет и книжки по с++ читает потому, что учительница информатики была такая, для которой дети были отдельными личностями, а не объектами обучения. Но в школе это редкость, вам повезло с инфоррматичкой. К математике тоже могло бы быть другое отношение, "не только в школе" не подходит тут, совсем это не показатель, впрочем, я это уже писала в соседней теме. 22.07.2007 19:02:47, ох
пчела Майя
Нет, не могло. Я с ним лучше знакома. Это природная склонность. У других-то детей тоже была такая училка по информатике, ну и что? Они вроде не все собираются в программеры. А с учителем по математике, от которого все в восторге, он тоже занимался занимательными задачками. Правда учитель его вскоре выгнал, но восторга и до этого не было. Только тогда он был еще маленький и ходил. 22.07.2007 19:11:31, пчела Майя
если выгнал (маленького, а не старшеклассника!), то почему все в восторге? Подготовленных деток высокой нормы учить приятнее, да...
А что не все после вашей информатички идут в программеры - тоже неудивительно, у всех разные деток интересы, бывает и помногу сразу, не только "купаться в открытых водоемах" - и чем ближе ребенок к этой самой "высокой норме", тем труднее плохим учителям эти самые интересы придушить, живучие они.
22.07.2007 19:21:59, ох
пчела Майя
Все в восторге, потому что это хороший учитель, он преподает в хорошей школе, и его все любят. Частные занятия у него - это подготовка к поступлению в эту школу (в 5 класс). Об этих занятиях тоже хорошие отзывы. А выгнал как все, за поведение. Сережу откуда ни выгоняли - всегда за одно и то же. Тогда он был в 3-м классе соответственно, так как учился по 1-3. Не старшеклассник то есть. Про высокою норму не знаю, в нашей муниципальной школе такое вряд ли водилось, несмотря на как бы гимназический класс. У нас там дети как дети. 22.07.2007 19:27:49, пчела Майя
"все" - это интересно, я вот не в восторге от учителя, выгоняющего 3-клашку за поведение, хотя и понимаю его -с такими детками, как ваш мальчик - работать трудно.
дети высокой нормы - я имела в виду не олимпиадники, а просто сообразительные дети, коорые любят читать не только детективы и вообще имеющие устойчивые интересы не только в плане 2побегать". Такие есть в любой школе.
22.07.2007 19:40:18, ох
пчела Майя
Так или иначе, мы к нему попали по рекомендации и отзывы о нем хорошие. А высокая норма все же не так определялась, кажется. Это надо было хорошо соображать и учиться по всем предметам. Может, такие в классе и были среди 20 человек, но способов их обнаружить я не знаю. 22.07.2007 19:44:58, пчела Майя
вот если б вы попали к нему по рекомендации мамы другого ребенка с СДВГ...
Про высокую норму я ведь написала "чем ближе к высокой норме, тем труднее испортить...", вы думаете, что в классе не было детей разной степени близости к высокой норме?
22.07.2007 19:54:12, ох
пчела Майя
Я тогда еще и слова такого не знала. Вернее знала, но без подробностей. А что было в классе, я не знаю, я же говорю. И кто там кого портил, не знаю тоже. Я вообще не склонна считать, что кто-то кого-то портит. 22.07.2007 20:00:16, пчела Майя
Посмотрела еще раз. Все отлично. Во все времена свои xобби. И это прекрасно. 21.07.2007 23:57:11, :)))))
Дождик
Могу одно сказать,что ничего не меняется.В свое время когда я была в подростковом периоде я активно исполльзовала фантазию что отвлечся от реальной жизни.Практически каждый вечер перед сном я мечтала и жила в том мире,не думаю что это сказалось на психике:) просто была очень бурная фантазия и огромное желание реализовать это.Большую часть уже воплотила:)) ...и продолжаю мечтать:) 21.07.2007 12:53:57, Дождик
В нашем фитнессе есть клуб для детеи называется "playstation" (кажется так) 21.07.2007 12:42:14, :))))
пчела Майя
Да ему и без фитнеса хорошо, спасибо. 21.07.2007 12:50:34, пчела Майя
Да я не предлагаю.
Это я к тому: какие клубы нонче бывают, что они там делают и зачем они нужны?
21.07.2007 17:44:05, :))))
пчела Майя
А он вот сюда ходит. Собственно, это он и есть. 21.07.2007 17:51:43, пчела Майя
Красавчик какой:)) 22.07.2007 00:02:34, Оладушек с сахаром
я совершено в этом не разбираюсь, но наверное xорошо. 21.07.2007 23:04:27, :))))
Слушаите, посмотрела. Всегда знала, что Вы "прибедняетесь" и наговариваете на сына. Создали образ мальчика ничего не xотящего делать бла-бла-бла....
Посмотрите как интересно, это же целая жизнь. И очень заxватывающая. И сыну там интересно. И это ведь - реальная жизнь, вовсе не компьютерная.
Сеичас посмотрю еще раз, но пока спрошу (спортивныи интерес). А где этот клуб наxодится, не в "Нескучном саду""
А что за люди в этом клубе. Ну дети может более-менее понятно. А взрослые, кто они в реальнои жизни. Наверняка интересные, одержимые люди. Т.е. им поxоже недостаточно реальнои прозаическои жизни. А кем сын xотел и xочет быть , исторически, начиная с детства.
А чем ему именно вордкрафт нравится? Спросите, интересно. Т.е Цхем интересна эта игра, (предположим он эксперт КИ).

21.07.2007 23:26:25, :))))))
пчела Майя
Клуб собирается в разных местах - в Пироговской школе они арендуют зал, а еще в Бутово в каком-то ДК у них есть помещение. Тренировки то там, то там. Народ там вроде приличный, хотя я поехала познакомиться с руководителем только год назад, когда они собирались ехать в Крым, до того я его и не видела (правда к нему же ходили другие знакомые дети от знакомых родителей, хотя и недолго, я про него слышала). Историей он сроду не интересовался, у него там двойки с тройками, а в клуб он пошел на историческое фехтование, то есть учиться махать мечом. Кстати, умение махать тяжелым мечом на нем заметно отразилось, до этого его соплёй можно было перешибить, а теперь я бы не советовала (у меня в реге есть крупный план). Может, если бы в школе изучали средневековую Францию, это бы помогло, но там совсем другое, и одно с другим у него не связано. Но вот клубный сайт кстати он поддерживает, хотя и не один ))) 21.07.2007 23:39:41, пчела Майя
<умение махать тяжелым мечом на нем заметно отразилось>, да понятно, отсюда и образ крепкого средневекового мужчины.
<а теперь я бы не советовала (у меня в реге есть крупный план)> А почему?
Нам может и трудно понять, что движет этими людьми, дети не всегда обьяснить могут. Поэтому и говорю, надо со взрослыми поговориь, понять чем они живут.
А Дюма они увлекаются? Вроде он сеичас не в моде. Посмотрела в списке литературы (в прошлом году все вывешивали в 7я) Дюма вообще нет.
<но там совсем другое> А что другое?
<сайт кстати он поддерживает> - ну и xорошо.
<хотя и не один> - другие об этом и не сказали бы.:)
21.07.2007 23:52:31, :)))))
пчела Майя
<а теперь я бы не советовала (у меня в реге есть крупный план)> А почему?
Я имела в виду, что раньше его можно было легко побить, что часто и происходило в школе, а сейчас уже не легко, правда в теперешней школе никто и не пробовал, поэтому это всего лишь мое предположение.
<но там совсем другое> А что другое? Так старшие классы - новейшая история.
<хотя и не один> - другие об этом и не сказали бы.:) ??? Это не поняла. Он кажется с одноклассником вдвоем сайт поддерживает, но я не уверена. Кто чего не сказал бы?
А про Дюма не знаю. Наш не читал.
21.07.2007 23:58:24, пчела Майя
Kiara
А не страшно? Я начинаю опасаться, что мой мальчик оттуда не вернется. У меня не играет, а ходит на программистский форум, где он уважаемый гуру. А не хулиганистый младшеклассник. Что не легче. Боюсь, реал форумам проиграет. И чего? Ограничивать? Искать такое реальное общение - так его нет и быть не может.
Хотя у меня самой по объективным причинам он-лайн общения гораздо больше, чем офлайнового
21.07.2007 11:30:23, Kiara
Это называется уход от реальности. В данном случае сознательный, что не снижает остроты проблемы. 21.07.2007 07:54:07, Анаис
пчела Майя
А в чем проблема? Сейчас вроде каникулы. 21.07.2007 12:28:20, пчела Майя
Морская птица
Сформулировано хорошо. Но суть пугает. 21.07.2007 04:16:03, Морская птица
пчела Майя
В эту игрушку, говорят, весь мир играет. Вот знаменитая Мария Д завела в свое время отдельный ЖЖ по этой игре. Может, она правда интересная? 21.07.2007 12:33:33, пчела Майя
Красно Солнышко
Я читала Марию, но вот этой конкретной идеей не прониклась абсолютно. 21.07.2007 13:04:34, Красно Солнышко
пчела Майя
Да я тоже. Однако подросток в каникулы - это все же не взрослый человек, часами каждый день. Да и этот тоже гулять ходит, в кино вот собрался. 21.07.2007 13:08:37, пчела Майя
Красно Солнышко
Я Марию спрашивала, когда она работает, она мне расписала, что у нее более чем достаточно и невиртуальных дел и проектов. 21.07.2007 13:14:03, Красно Солнышко
Морская птица
Наверное, интересная. Мои дети с мужем играют в Морроувинд-Обливион. Уже года три. Покупают дополнения, глушат монстров пачками. Это явно интереснее реала, где дом, школа, детсад и работа:)) 21.07.2007 13:01:30, Морская птица
меня до сих пор эта суть пугает :-) 21.07.2007 08:33:13, Аник
А чего пугаться. Мальчик по сути прав. Это ответ умного, но слегка заброшенного ребенка, которому не хватает тепла в реальном мире. Вот как раз по одному из родительских рецептов: (1)ходит ребенок в школу, так чего же родителям колготиться, либо (2)изволь на все секции-курсы-кружки успевать. А мальчик - личность явно артистическая, эмоциональная, с фантазиями. Его бы в хороший театральный кружок и вместо школьных нотаций что-то более воодушевляющее.
Нужно признать, что школа - это работа для ребенка, причем организованая далеко не самым лучшим образом, по средней температуре в больнице и с обидами педагогов, что не любят их лично или их предмет.
21.07.2007 07:39:30, Lyuba
<личность явно артистическая, эмоциональная, с фантазиями. Его бы в хороший театральный кружок>, ну наверное так. 21.07.2007 23:41:40, :))))
пчела Майя
Так он и ходит в историческое фехтование. А в кружки с секциями как раз нет. Да и школа у него достаточно гуманная по всем параметрам. 21.07.2007 12:35:32, пчела Майя
Kiara
Так он реконструкциями занимается у пМ, она выше пишет - вполне театральный кружок, та же игра, но в реале. Какая разница, в Инете игра или в жизни 21.07.2007 11:32:44, Kiara
А что плоxого в игре? Не всякому дано. У артистов вся жизнь в игре.
21.07.2007 23:54:54, ;)))))
Kiara
Ничего плохого. Выше реплика о том, что мальчику бы в театральный кружок, я ответила на нее 22.07.2007 00:33:41, Kiara
пМ - это что? 21.07.2007 12:22:01, Lyuba
Kiara
п. М. - это пчела Майя, а реконструкции - это как раз то историческое фехтование, ролевая игра, о которой она пишет. Это - реал, а не компьютерное 21.07.2007 23:29:55, Kiara
Я про ролевые игры знаю, приятель сына развлекается. Это все же не совсем реал, а ближе к театру с вольной интерпретацией ролей. Вот травмы там реальные. 22.07.2007 15:24:16, Lyuba
Kiara
А не вижу большой разницы между ролевыми и рекомендованным вами театральным кружком. Одинаково специфично. Хотя у меня до ролевых не дорос, я тоже пока только "дочку приятельницы видела". Но за компом ему явно лучше, чем в школе 23.07.2007 01:16:56, Kiara
В смысле игры разницы никакой, разве что театральный кружок ближе к истории и литературе, а ролевики к спорту. В смысле трам большая. У ролевиков, которые вполне серьено дерутся травмы с переломами - вещь обычная. 23.07.2007 07:23:49, Lyuba
Да уж, есть риск так и заиграться:(. Страшусь таких вещей. 21.07.2007 03:24:53, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!