Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летнее чтение бывших первоклассников

Здравствуйте, девочки!
Давно я что-то не появлялась ...смотрю лагеря тут разные обсуждаются...а книжки прочитанные давно обсуждали? кто сколько прочитал уже? а другими предметами занимаетесь? мы вот как 29 мая на дачу дочку увезли, так и живет там...надо вот на примерку формы везти, прививки делать...а как посмотрю как она утром сладко спит - так жалко будить :)...
Я решила по списку не давать ей читать, да и учительница не настаивала...на данный момент прочитали все рассказы о малыше и карлосоне, волшебник изумрудного города (прочитала за 2 дня!!), урфин джюс и сейчас читаем семь подземных королей...в планах всю серию дочитать...еще купила 3000 примеров для 2 класса...осилили только 13 страниц за все лето ...английский как кинули в мае так и не открывали...как думаете я мало занимаюсь ребенком или достаточно?
19.07.2007 15:35:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
betsy
Идем во второй класс. Прочитали: "Волшебник ИЗумрудного города", "Урфин Джюс", "Доктор Айболит" (в прозе), Про Веру и Анфису", кучу рассказов Носова. Теперь в "Ашане" затребовал еще несколько книг купить. Купили :)
До лета читал из-под палки, а сейчас я просто диву даюсь. Тьфу-тьфу-тьфу...
20.07.2007 23:30:30, betsy
Мы прочли Бежин луг, Королевство кривых зеркал и Три толстяка. И еще Три толстяка и Дети капитана Гранта - аудиокниги - до дыр заслушали:))

20.07.2007 16:43:30, Olgu_sha
Oksanych
мой читать не любит,я не настаиваю,т.к. сама не люблю,но то,что нужно прочтем,если что помогу я...кое-чего прочитали,но это только рассказов 5,не книжки целые... 20.07.2007 15:09:27, Oksanych
aaaaaaaaaaaaa! какие все читающие.. пойду биться головой о стену. А мой таааак медленно читааает.. ужасс. Интересно ему - но медленнно, мало в день максимум стр.10. По программ что задано за лето не успел даже если бы читал. А он только про пиратов своих читает..
Правда английский делает с удовольствием.
А ведь нам еще и музыку делать..
ойойойойоойоо... :((((
19.07.2007 19:57:19, Тийна
Ja+R
Вот и мой тоже про пиратов исключительно... Остальное я ему сама читаю. 20.07.2007 20:28:19, Ja+R
О! а давайте названиями меняться? 21.07.2007 20:27:28, Тийна
Моя 8-летка (перешла во 2-й класс)за лето прочитала пару сказок, "Приключения барона Мюнгхаузена", сейчас заканчивает "Хоббита". Пока всё...:-) 19.07.2007 18:57:14, Sunnymoon
МоТаня
Моя дочка закончила 1 класс. Очень любит читать - мы ее не просим и не заставляем. Более того, почти каждый вечер устраивает нам чтения наиболее интересных моментов :))
Прочитано:
А.Чехов Каштанка
А.Куприн Белый пудель
К. Булычев Девочка с Земли
К. Булычев Тайна третьей планеты
Энциклопедии разные тоже всегда под рукой.
19.07.2007 17:17:52, МоТаня
Матушка Мидоус
Моя дочь ничего и не делает (3 класс закончила). Летом отдыхать надо:-) 19.07.2007 16:34:36, Матушка Мидоус
для нас чтение - это самый отдых. (четвертый класс). Только книжек в доме непрочитанных не осталось :( Недавно проглотила Хроники Нарнии, потом перечитывала второй раз, т.к. читать нечего было... Просится читать форумы - не пускаю - мне конкурент не нужен. Опять, кажется, надо в книжный бежать. 20.07.2007 08:54:04, Полоумная Лагвуд
Мята
Хорошо читать то, что хочется, а если приходится читать по программе? Моей после 4-го задали Му-му, Гуттаперчивый мальчик, Дети подземелья, В дурном обществе - разве это хочется читать? Захожу к ней в комнату, а она лежит на постели с книгой и рыдает, спрашиваю: "что случилось?", а она мне отвечает: "Мама, а Герасим все-таки Му-му утопил" и опять давай рыдать. Я ей предложила прерваться и сходить в кино, а она ответила, что настроение испортилось. Вот так-то. 20.07.2007 16:00:07, Мята
а вы предлагаете эти произведения совсем детям не давать, пусть только веселенькое читают? 20.07.2007 18:49:51, Маграт
Красно Солнышко
Зачем в книжный?
Не знаю, где вы живете, но в Москве, например, даже в районных библиотеках очень хороший выбор книг. Мы только этим и спасаемся. Не только денег экономия, но еще и места.
Сейчас ребенок в Крыму, даже там записались в библиотеку.
20.07.2007 09:17:05, Красно Солнышко
+100! Мы ездим на Октябрьскую.В Российскую Государственную Детскую библиотеку. Очень детям нравится там:-) И почитать, и поиграть, и выставку посетить:-) 20.07.2007 17:25:59, Sunnymoon
Заяц.
Точно, сын сейчас в глухой деревне в Тверской области, так они даже там умудрились записать его в библиотеку. 20.07.2007 10:11:54, Заяц.
kikimora
А моя вообще ничего не читает, и не пишет, и не считает/решает, рада я за нее - точно также проводила все летние каникулы, беззаботно:) Спит покуда хочет, ест, катается на велике, по полям/просторам, купаться ходит, ни телека, ни книг нету в деревне - сплошной здоровый отдых, по хозяйству бабушке помогает только - за малиной в лес ходят, за грибами... 19.07.2007 16:31:28, kikimora
Ирокез
Ну это вы неплохо, по-моему.
Мой из программы не прочел ничего, т.к. читает запоем Гарри Поттера и больше ничего читать не хочет. Я, правда, и не настаиваю. Учительница тоже сказала, что вот вам примерный список, но вообще читайте в свое удовольствие что хотите, только читайте :) Математикой и письмом занимается, но совсем немного. Английский и музыку планирую возобновить в августе.
19.07.2007 15:52:36, Ирокез
кстати вы видели сегодня в инете инфу про последнюю книгу о гарри поттере...там погибает 21 персонаж..всех не помню, но вот эти запомнились - сова букля, фред, грозный глаз грюм и самый главный злодей Волант де морт! 19.07.2007 16:00:21, Mandarinka
Ирокез
Ой-ё-ё-й, не буду пока об этом говорить детке :( Я слышала, что и сам Гарри тоже... того... Кстати, мой больше всех персонажей любит сову. 19.07.2007 16:55:49, Ирокез
reina
моя уже третьеклашка еще ничегошеньки не делала,ни летнюю тетрадь,ни английский,не читала по программе(почти все читала до школы,Тома Сойера я не дала,купила аудиокнигу), сидит читает фантастику:)
После 1кл. читала все абсолютно,что задавали + что еще хотелось,получилось штук 20 прилично толстых книжек и по мелочи,летнюю тетрадь делала за 2 дня в июне,так переживала,что все надо успеть(((
В этом году я заранее настроила ее на пофигизм:)На каникулах надо отдыхать!
19.07.2007 15:51:44, reina
Отдых - это правильно. Если бы еще и школу отменить нафиг :) 20.07.2007 08:57:33, Полоумная Лагвуд
ну если судить по нижним бурным дебатам - все к том и идет :))) 20.07.2007 12:52:06, Тийна
Musenka
Интересно: это девочки такие ответственные или таким родиться надо?

Мой даром что первоклассник (бывший) - ни фига его не волнует, что на лето куча всего задана.
19.07.2007 16:05:55, Musenka
reina
ой,не знаю...но когда очень ответственная,очень аккуратная-это тоже не супер,приходится напоминать,что просто балдеть и ни о чем не беспокоится-это тоже неплохо:) 19.07.2007 16:15:24, reina
Filia
я хочу напоминать, что надо отдыхать :). Надоело пинки раздавать. Для меня просто шок в детстве был, когда я встречала детей, которые читать не любят. И у меня дома есть уже один такой и у второй тенденция намечается. 19.07.2007 17:16:55, Filia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!