Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки и секции в конце Ярославкого ш.

Планируем переехать в этот район (дом рядом с лесопарком - Яр.ш, 118). Какие есть в этом районе досуговые центры, спортивные клубы и языковые школы?
Девочке 10 лет. До этого момента занималась плаванием, рисованием и французским. Получится ли продолжить, но уже недалеко от дома? Я там пока ничего не знаю, но крупных Домов творчества или чего-нибудь подобного замечено не было. Помогите соориентироваться, плиз! наверняка все не так плохо, как мне по-незнанию показалось :)
09.07.2007 13:27:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По другую сторону платформы Лось на Стартовой улице есть детский центр творчества, между Малыгина и Норильской есть центр творчества, около 751 школы на Таймырской школа искусств, ну и при школе 1188(см. ссылку) можно ходить рисовать.
Есть немного подальше ЦДЮТ"Бабушкинский"(ул.Осташковская, 7 - тут хорошие народные танцы) от ЛОСя на 696 и 181 автобусах до ост. Тайнинская ул., ну и на Бабушкинской школа 1095( с фр. языком).
10.07.2007 10:41:31, @ленка
С языковыми (да и вообще с приличными) школами в этом районе беда. :-( Из ближайших к вам есть английская гимназия (т.е. там только с 5 класса) на Ярославке рядом со "Спортмастером". Раньше это была школа 1202, сейчас у них номер поменялся. Но про нее очень противоречивые отзывы. Дальше - уже только в районе Алексеевской. 10.07.2007 09:53:00, Фиона
У метро "Свиблово" Центр развития творчества детей и юношества. Конечно, ехать от вас надо, но уровень занятий того стоит.

10.07.2007 00:42:58, Sunnymoon
Возле церкви там музыкальная школа.
Досуговый центр есть, по карте посмотрела - адрес Ярославское ш. д.130 кор. 2. Мы там рисованием занимаемся. Группы есть на разный возраст, учительница хорошая, многие потом в художественные вузы поступают. Там еще вроде танцы есть и языки, но точно не знаю.
09.07.2007 15:53:06, Yulianna
Спасибо! Навещу их, разузнаю все :) 09.07.2007 23:12:31, Лариса Погодина
Красно Солнышко
Там есть типа музыкально-экстетический центр. Точный адрес не знаю, но это рядом с церковью. Что там конкретно тоже не знаю. Мы из этого района уже лет пять как уехали.
И, кстати, сад там хороший ведомственный метростроевский. На Палехской. Платный, но по-божески. Год успели туда отходить. В те времена при саде были хорошие бальные танцы.
09.07.2007 13:32:58, Красно Солнышко
Мы этот сад закончили в этом году. Он давно уже не ведомственный, а самый что ни на есть частный. И по деньгам уже, увы, не самый "божеский". Но действительно очень хороший, и бальные танцы прекрасные и изо. Возможно, лучший в СВАО и один из лучших в Москве. Возили детей из центра и даже с Шаболовки (1). (Мало ли, может, кому информация пригодится.) 10.07.2007 09:49:08, Фиона
Цветик-семицветик
господи, да чем может быть так хорош сад, чтобы возить маленького ребенка так далеко? 10.07.2007 11:07:58, Цветик-семицветик
Не знаю, я не возила :-) От нас он в 5 мин ходьбы. 10.07.2007 12:05:14, Фиона
Спасибо Вам за информацию. 09.07.2007 23:13:09, Лариса Погодина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!