Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина кэмп

К теме ниже - и в Каролине вши! Я в шоке. Ребенок у меня за 4 года в каких только лагерях не был, но с таким безобразием мы столкнулись первый раз. Возмущена ужасно. Аллахолом кормить кого не попадя и мобильные не разрешать - это пожалуйста, а тут такое! Нет слов.
03.07.2007 12:37:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что звонила, говорит, что вшей у нее точно нет, провели какую-то профилактику, осталось до завтра продержаться. 03.07.2007 17:40:09, hanhi
Вот сейчас я на сайте Каролины добавила отзыв. Про вши написала. Интересно, появится ли на сайте. А то исключительно превосходные отзывы... 03.07.2007 17:04:48, тУпик
Исключительно превосходные. Я уже проверяла. 03.07.2007 17:16:59, Лисица
Вот и я в полнейшем шоке!!! Забрала уже дочь оттуда. Мало того, что вши - впервые!!! так ещё и странное очень поведение. На занятиях нравится, спрашиваю, "Нравится" отвечает. Еда нравится? "Ну, нормально...". С девочками подружилась? "Да" - начинает рассказывать с кем во что играла... В лагере нравится? "НЕТ, ЗАБЕРИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА"
Никогда такого не было. Куда только она одна без родителей не ездила - и по России, и в другие страны. Всегда полный восторг от всего. Я даже представить не могла, что от неё когда-нибудь услышу "забери меня отсюда"
Живот третий день болит, уже к врачу сходили. Тоже первый раз такое. Может и на нервной почве. Вообще не понимаю, что такое...
03.07.2007 16:53:53, тУпик
+100!!! Ну вот один в один то же самое, как будто бы я писала. 03.07.2007 19:30:20, Lariska из дома
У подружки там сын, наш друг. Почему-то очень хочет домой, до слез. Говорит, что устал. Может программа очень насыщенная или не высыпаются.

А я не отправляла своего.
03.07.2007 16:58:31, jii
они элементарно не высыпаются.
Я уже здесь оставляла отзыв. Мой вернулся весно из Робин Гуда АБСОЛЮТНО умотанный. Они ложились после идиотской этой дискотеки около 11, а еще мальчики в палате спать на давали. И тоже - пошли стрелять из арбалетов, тренеру что-то не понравилось - поставил весь отряд к забору, смотреть как другие стреляют. За что - никто из детей ответить не мог. И тоже - приехал со вшами..
Единственное светлое пятно - востроженные отзывы о тренере по лепке.
Но больше я туда пока не отдам. Коллекция приключений, ИМХО - спокойнее. Не смотря на палатки.
03.07.2007 17:47:05, Тийна
Я не отправила из-за дискотек. Моему нельзя никакие перегрузки. Ему может и понравилось бы по ночам не спать. А мне нет, потом на его нервное поведение смотреть.

А вот в Коллекцию наверное будем планировать. Особенну в ту, что поспокойнее - простоквашинскую.
03.07.2007 18:02:52, jii
А что они вас так сильно пугают? Самая большая проблема с ними связанная - брюшной тиф. Эпидемии которого сейчас в России нет.
В противном случае они лечатся.
А вероятность их поймать не в лагере, а в школе ничутьне меньше.
Какой смысл забирать?
03.07.2007 15:43:11, Харас
Забирать собираюсь из-за усиливающейся простуды, а вши ей тоже ни к чему - у нее после лагеря довольно плотненький график, куда вши не вписываются. Ее бедной внешности и так от ветрянки досталось. Интересно, поиск заработал?(на тему чем лечить).
Главное дело, в субботу все было в ажуре, на родительский день....
03.07.2007 16:10:06, hanhi
Лютики-цветочки
Если ничего не найдете - рискну предложить зоошампунь отечественный для щенят-котят. Абсолютно не портит волосы, мягкий и эффективный. Я купив дорогущее средство все-таки использовала именно его. По моему, Чистотел. 03.07.2007 16:59:53, Лютики-цветочки
Musenka
Противно очень... :((( Я бы даже сказала - мерзко :((( 03.07.2007 16:09:22, Musenka
Anitobus
не знаю как в Москве с этим сейчас, но проблема отсутствия средств (любых!) по борьбе со вшами зимой, меня заставляет действительно боятся этой пакости. 03.07.2007 15:58:18, Anitobus
Предлагаю в конце лета составить список вшивых лагерей.А то мне очень актуально-у нас у всех волосы длинные в семье.
Но вообще ужас.Я уже чувствую себя практически счастливой,только потому что ребенок вернулся без животных,дожили называется.
03.07.2007 15:28:58, Линдаа
От вшей никто не застрахован, и на вторую смену их запросто навезли из других лагерей. Даже если смотрели головы - легко могли пропустить.
Моя в позапрошлом году привозила вшей из лагрея, а в прошлом и в этом году из того же лагеря вернулась - все нормально.
Так что списки составлять, имхо, смысла особого нету, к следующему лету все изменится.
А вот в школах по осени опять начнется...:((
03.07.2007 16:57:36, vf
Вообще может быть.Моя вот все время в 1 смену только ездила.Придется продолжать в том же духе))),все-таки в 1 смену хоть какая-то гарантия,хоть белье без них,не успели еще расплодиться. 03.07.2007 17:04:55, Линдаа
Irina L
Вы предполагаете, что белье после каждой смены не стирают? :-)))) 03.07.2007 17:11:58, Irina L
Ну,я просто думаю что уж к первой-то смене лагерь точно готовят к приезду детей-в смысле срач прибирают,белье еще свежее.может травят кого типа тараканов и прочего.А уж в пересменок не знаю что там делается.По логике-чем дальше тем хуже должно быть в плане санитарии.Стирать наверное стирают,но ведь они и на подушках просто и одеялах жить могут. 03.07.2007 17:27:17, Линдаа
Irina L
Моя два раза ездила во вторую смену, все нормально было. А первая - это слишком рано, холодрыга еще. Ну если в Подмосковье отправлять. 03.07.2007 17:30:35, Irina L
Тут дело не в белье думаю, а в том, что часть детей на 2-3... смену приезжает побывав в других лагерях.
Вероятность заражение наверное больше. Такая вот у мене фантазия:)
03.07.2007 17:39:15, vf
пчела Майя
Тем более, головные вши долго без головы не живут. Не более суток, кажется. 03.07.2007 18:37:15, пчела Майя
Irina L
Нуууу.. Теоретически это конечно возможно... 03.07.2007 17:45:49, Irina L
А на практике - ну не написано на них, откуда они взялись:))) 03.07.2007 17:52:04, vf
Так вшивые-то не лагеря, а дети которые туда приезжают. В этом они в одном лагере, на следующий год в другом. А еще они весь год будут ходить в школу, в магазины, в кино.
03.07.2007 16:33:11, Лисица
Irina L
Ой. Как хорошо, что моя отказалась туда ехать.. А ведь я рассматривала этот вариант. 03.07.2007 13:25:46, Irina L
После лагерей дети вшей в школу принесут. Не убережешься. 03.07.2007 13:40:55, jii
Irina L
Ну.. У нас пока никто не приносил :-) 03.07.2007 13:53:27, Irina L
Но вы же в новой школе-то теперь! :) Фиг знает, какой там контингент и где они все бывали летом. :))))) 03.07.2007 20:47:52, Natem
Irina L
Я надеюсь, что в экономико-математическую школу идет примерно тот же контингент, что и в прогимнази. :-))) 03.07.2007 21:05:45, Irina L
А вши от контингента не очень зависят. Достаточно вспомнить, кто здесь на них уже жаловался. 03.07.2007 21:13:59, Самка катинелис (ex Харас)
Irina L
Ну в общем да.... Надеюсь в этом году тоже пронесет :-) 03.07.2007 21:27:46, Irina L
поплюйте:))) 03.07.2007 16:59:18, vf
Значит,придется забирать... Моя еще и заболела, а лечить ее никто не собирается. 03.07.2007 12:52:04, hanhi
Моя там тоже заболевала, но ее активно лечили. Сейчас уже не кашля ни насморка не осталось. 03.07.2007 14:47:57, Лисица
Я тоже сижу и не знаю, чего делать. Сегодня я не могу забирать, но может, завтра вечером... А как вообще твоей - понравилось? Меня очень как-то удивляет, что Кате вроде почти все занятия нравятся, но в целом она все время скулит, что хочет домой. Ну вот первый раз такое - не знаю, чем объяснить. Твоя сильно заболела-то, бедная? Когда будешь забирать, если что? В среду вечером я могла бы наверное всех забрать... Напиши, короче. Я тебе хотела позвонить, но ты была недоступна... 03.07.2007 13:14:06, Lariska
Я еще удивлена ужасно - такие хорошие отзывы были о лагере, а тут началось - то в бассейн кто-то из детей забыл купальник - так не пустили за ним в корпус сходить, заставили все занятие сидеть просто в бассейне, то с этими танцами их обругали прям перед выступлением, половину не пустили выступать, одна девчушка прям очень расстроилась и, в общем, это можно понять. Короче, не понятно, то ли мы такие избалованные, что всем нравится, а нам - нет, то ли так лагерь к лету испортился... 03.07.2007 13:18:17, Lariska
Моя как раз и забыла. Но это к лучшему - у нее уже насморк начался тогда. 03.07.2007 16:06:38, hanhi
ИМХО. от головокружения от успехов: очень быстро все путевки были проданы, лагерь сильно испортился.
Думаю, в след. году будет меньше желающих туда поехать и лагерь опять начнет исправляться.

Кстати, на первой смене на вши проверяли и после приезда, и перед отъезом. От них просто оченьтрудно уберечься, ведь дети могут приехать в начальной стадии, когда практически не видно... А в Москве сейчас серьезная проблема с вшами.
03.07.2007 15:45:15, Харас
Да? А мне вот кажется не говорят родителям при "входе" о вшивых детях,бояться деньги потерять.Уж почему не лечат в лагере-не знаю,может лень,а может слишком многих лечить надо.Моя вот ездила в совковый бесплатный,и совершенно кошмарный по условиям лагерь-грязная приехала,но здоровая и без животных.Видимо там как описывали ниже раньше в Артеке-если что,так без всяких разговоров голову поливают.И в школе у них порядки еще советские,что-то уже и не нравится,но вот нет вшей зато,хотя оказывается "в Москве с ними проблема серьезная".Было бы желание на самом деле,а под возгласы "так проблема-то серьезная" не только вшей расплодить можно.Наезжать нужно на лагерь при каждом таком случае,ИМХО,это их вина только. 03.07.2007 15:55:08, Линдаа
Так ведь животные сами по себе тоже не заводятся. Их привозят такие же благополучные детки, как у нас с вами.
Моя была там в первую смену, и никаких животных не привезла. Правда не в королине, а в робин гуде, но если учесть как тесно они общаются, то разницы особой нет. А сейчас значит кто-то привез из детей.
03.07.2007 16:30:35, Лисица
Таки я про это.Ведь этот вшивый не к вам в гости пришел.Плохо смотрят детей при въезде,либо видят но не говорят,чтобы детей не забирали домой.Ну и не лечат в лагере.Моя вот далеко не с благополучными детьми отдыхала,и не пару недель а месяц.Уверена-если б лагерь не озадачился,вши там табунами ходили бы. 03.07.2007 16:39:48, Линдаа
Надо сказать, совсем не смотрят. А когда в середине смены ребенок заболевает, и просит дать градусник, то от него отмахиваются. Может, потому что не маленькая? 03.07.2007 17:56:20, hanhi
А вы заметте, до родительского дня ничего не было. А после него появилось. Может родители привезли, или братья\сестры отдыхающих детей. Уберечься полностью от этих тварей не реально. 03.07.2007 16:43:23, Лисица
Гы.Ну то есть не только в школах у нас беда,уже и на работах у нас то же самое?.Так.чего-то я чешусь)))Не.Но еще недавно как-то ведь уберегались,а? 03.07.2007 16:46:40, Линдаа
Да, а мой ребенок спокойно съездил в первую смену и вернулся без вшей :)
А как сейчас будет не известно.
03.07.2007 17:18:35, Лисица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!