Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

отдых на плещеевом озере

маленький отчет, вдруг кому-то пригодится. возила своего даньку с бабушкой на неделю на плещеево озеро, такой эрзац-поход, чтоб на даче не засиделся. жили в кемпинге "урёв" прямо на берегу озера в своей палатке, но палатку с раскладушками можно и снять, можно остановаться на базе отдыха в нормальном корпусе, но тогда сложнее с местами сразу,да и в палатке интереснее. ездили вокруг озера по монастырям, источникам, в ботанический сад в переславле, катались на дрезине в музее паровозов, на лодке по озеру, ловили мелкую рыбу с берега, купались, собирали землянику и гуляли по сосновому бору, загорели несмотря на относитеьно холодную погоду. рекомендую. культурной программы хватило на пять дней ежедневных поездок. черника еще не созрела, но судя по всему будет большой урожай.
25.06.2007 11:55:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Слишком маленький :) Выдавайте более подробную информацию. Куда ехать? Если просто приехать, всегда ли есть места для палаток? Есть ли у этого кемпинга страничка в инете?
Спасибо.
25.06.2007 13:47:53, Земляничный дождик
Танжер
странички, к сожалению, нет. я брала визитки с телефонами, поищу. но я туда поехала ничего не бронируя- места для своих палаток там много, особенно если заехать в будний день. в выходные с субботы на воскресенье было слишком шумно- многие завели музыку в машинах, и была какофония до двух ночи. но на неделе там было довольно тихо. ехать- свернуть в переславле налево по указателю "Ботик", ехать вдоль озера километров 10 по шоссе. вначале там есть кемпимнг прямо напротив музея "Ботик", но он прямо у дороги, потом там есть указатель на базу отыха "Славич", местечко Симак- там мы останавливались в прошлом году, жили в корпусе, возможно у них тоже можно поставить палатку (вот у них есть телефоны и сайт в инете,http://ooo-msch.chat.ru/sanatori.htm) , и уже почти у деревни Купанское на северном берегу озера желтый указатель "Пляж. Урёв". там будет такая длинная песчаная дорога до берега и базы. платили 200 р с человека и 50 р за собаку в сутки, ребенок бесплатно (это если со своей палаткой). есть электроэнергия- мы брали кипятильник, чайник не захватили- нам на базе дали чайник. территория чистая, есть беседка на берегу, шезлонги, столы и стулья (была указана стоимость их аренды, но в итоге с нас за это ничего не взяли, только стоимость проживания). купаться мелко, как и везде на плещеевом озере- там везде глубина ниже пояса на полкилометра от берега, но возле берега специально выкопана глубокая ямка для купания. на территории есть типа кафе- в будние дни там не готовили, мы ездили в переславль, нашли там неплохую столовую, где обедали за 250 р на троих:), а в выходные и на базе можно поесть, у них была хорошая уха и рыба из озера. вот, вроде все рассказала. если еще что-то интересует, спрашивайте 25.06.2007 14:46:17, Танжер
Земляничный дождик
Спасибо, а самим готовить там негде? На газовой горелке, например. 25.06.2007 17:08:46, Земляничный дождик
Танжер
вполне. мы брали газовую плитку и маленький баллон, только он кончился не вовремя. можно костер жечь и на нем готовить при желании. 25.06.2007 17:37:37, Танжер
Killira
Столовая не "Визит" случаем называлась? :) 25.06.2007 16:58:46, Killira
Танжер
кажется оно никак не называлось, было написано "столовая", напротив гостиницы и трактира "у озера", по центральной улице. в трактире тоже неплохо кормят, но гораздо дороже и они обидели меня тем, что пытались по простому не принести сдачу с тысячи р, типа в счет чаевых. 25.06.2007 17:40:37, Танжер
Killira
Мы в этой столовой свадьбу гуляли:)и потом два юбилея праздновали, очень качественное обслуживание. Столовая "Визит" называется все-таки, а в Трактир мы никогда не заходили, за все мои 4 года, что я в Переславль приезжаю... приятно все таки такие отзывы о городе, который практически стал родным, читать. 25.06.2007 21:34:21, Killira
Спасибо. 25.06.2007 15:24:05, Alice
Xenny
мы заезжали туда, нам цены не понравились, тк нас было много: 200р в сутки с человека, если своя палатка, от 500 до 900р прокат палатки с раскладушками.
(автору) ничего не путаю? :)
25.06.2007 14:31:06, Xenny
Танжер
да, все верно. но нас было трое, из них один бесплатный ребенок, поэтому по 200 рублей было в общем-то недорого, мы там жили 6 дней. на другом берегу речки есть пара подъездов к воде со стоянками бесплатные, но во-первых надо очень постараться, чтобы их найти, во-вторых их всего-то пара и есть, и их знают все местные- там все время кто-то стоял. 25.06.2007 14:51:17, Танжер
Нати
Присоединяюсь к вопросу
25.06.2007 14:06:00, Нати
И я:))) 25.06.2007 14:19:20, Alice
Margo-Line
Очень интересует! Где искать отчет? ;-) 25.06.2007 13:10:44, Margo-Line
Танжер
так вот он собственно и есть 25.06.2007 14:51:37, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!