Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Для кого-то наверное вопрос идиотский, н

Для кого-то наверное вопрос идиотский, но я сразу признаюсь - с фантазией у меня плохо. Чем занять ребенка в Москве в течение месяца? Подружки все разъехались, гулять не с кем. Куда можно податься-то? Я пока кроме усадьбы Останкино ничего не придумала. Дозвониться туда, узнать как они работают не могу, никто не подходит, на сайте инфа годичной давности. Ну куда ж еще сходить-то??? Причем желательно, чтобы это было интересно и на свежем воздухе. Дитятке 10 лет. Финансово ограничены. Буду благодарна за любые советы.
14.06.2007 13:15:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kati-Katirinka
1. сходите на мультики! в кинотеатрах сейчас много крутят. 2. или на пикник в Ботанический сад(там, кстати, очень красивый Японский садик) или в КОломенское.
3. а можно купаться-загорать-играть в бадминтон в Серебряном бору.

полистайте Афишу. может, что там найдете?
удачных прогулок! :)
15.06.2007 21:53:29, Kati-Katirinka
Irina L
В Афише именно что сплошные кино-театры. Не хочу в помещении сидеть, кино можно и зимой посетить или дома посмотреть :-) Мне тут уже всяких загородных мест понаписали - будем кататься :-))) 15.06.2007 22:25:00, Irina L
мамАнечка © (в поисках нового:-)
приезжайте в Архангельское:-) в 13, 14 и 15 часов экскурсии с экскурсоводом, можно к какой-нить группе пристать - архитектурно-парковый ансамбль, например. есть и по помещениям экскурсии, можно после экскурсии погулять, зайти в галерею, картины посмотреть, ну в общем, если изучить всю усадьбу, то полдня, а то и больше уйдет. Река, виды с высокого берега чудесные.
тел. 3631375

В Парк Победы - и по территории погулять (самолеты, корабли, фонтаны) и в музей зайти.

Мемориальный комплекс, посвященный сибирякам-защитникам Москвы, расположен в поселке Снегири Истринского района Московской области (42-й километр Волоколамского шоссе), там танки, пушки, музей, часовня, мемориал.
У меня, правда, программа больше для мальчиков:-) Но вдруг интересно.

Дарвиновский музей (м академическая), Палеонтологический (динозавры!) - м. Коньково.

С Рижского вокзала ходит поезд-музей:-) Мы еще не ездили, но хотим. Старинный поезд, везет потихоньку, экскурсия. Обратно, правда, уже своим ходом.

Да и вообще по ближайшему Подмосковью много что найти можно.
15.06.2007 14:18:21, мамАнечка © (в поисках нового:-)
Irina L
Спасибо! На Рижкском были. Там экскурсия только на самом вокзале, водят про разные паровозы и тепловозы рассказывают, не всем девочкам интересно. Провоз на старинном паровозе - так сами вагоны вполне себе современные, хотя мне лично понравилось, гудит он так ностальгически :-)))
Насчет Архангельского - съездим обязательно.
15.06.2007 15:17:32, Irina L
Из отсутствующего в теме - зоопарк и ботанический сад. Собственно ВВС в парк ботсада и переходит, там и проходы есть. Сам парк большой, приятный, тенистый. Очень многие там с детьми гуляют. У центральных входов периодически, особенно в выходные, грозятся билеты продавать и фотографировать запретить. Но при этом сколько я ходила - столько пропускали просто так и не то, что фотографировали, на видео снимали, кто хотел. 15.06.2007 03:35:23, Lyuba
Irina L
Я наверное недостаточно четко сформулировала, сорри. Просто ходить гулять ни дочь ни я не любим. Желательно, чтобы было чем заняться, ну а мне что посмотреть из исторического. Сегодня вот в Кусково собрались, только погода что-то портится :( 15.06.2007 11:01:06, Irina L
На роликах катаетесь? Отл. места - Поклонка, ВВЦ (здесь есть прокат), Речной вокзал (мои личные впечатления). А насчет Подмосковья что думаете? Удобно на эл. до Новоиерусалимского монастыря (час от Москвы). Архангельское еще ближе. Там очень классно! Из музеев на улице понравился Дом Бурганова и Музей железнодорожной техники на Рижском вокзале. 15.06.2007 00:52:35, Татьяна Пет.
Irina L
Увы, ролики на неподвластны :-) А вот за подмосковные наводки спасибо. На рижском были зимой :-) 15.06.2007 11:02:28, Irina L
Sivilla
На ракете от Речного вокзла можно съездить. Утром уезжаете на пляж, а с трех часов обратно ракеты ходят. 14.06.2007 22:12:57, Sivilla
Sivilla
Да, самое главное, по будням ракеты в два раза дешевле выходных. 14.06.2007 22:14:46, Sivilla
Я вот только не совсем поняла - вы работаете или сможете проводить с ребенком дни и вопрос только - как, чтобы было интересно? Если вы сможете с ней ездить и имеется автомобиль (можно и без него, но с ним удобней, да и интересней могут быть поездки) - то можно увлечь дочку геокешингом
http://www.geocaching.su/
там полно тайников по Москве и Московской области и многие (особенно виртуальные) даже не нуждаются в координации по GPS-навигатору. А уж если есть GPS-навигатор, то поездки станут особенно интересными и не только по МО, но и можно по золотому кольцу.
Правда, это - уже ближе к экстриму, но очень увлекательно:)
14.06.2007 14:08:49, Барашек
Irina L
Не работаю, но и машины нет. Сейчас посмотрю ссылочку, спасибо. 14.06.2007 14:35:57, Irina L
OB
А здесь на "Куда пойти с ребенком" не смотрели? Если усадьбы/ история интересны, то навскидку - Коломенское, Царицино, Кусково... Кремль, Александровский сад опять же. Это все можно с экскурсами в разные исторические эпохи.
Если из другой оперы - ботсад, зоопарк, ВВЦ...
Смотровая площадка МГУ...
14.06.2007 14:06:58, OB
OB
Вот здесь еще много ссылок на объекты "на воздухе" 14.06.2007 14:48:33, OB
Фабьен
Можно покататься по Подмосковью. Поездка в Коломну, например, встанет в цену бензина:) Воробьевы горы на роликах. Архангельское. Коломенское. Придумать цель - например, создание фотоальбома "летние усадьбы" и вперед.
Это я фантазирую - поскольку тем же озабочена. Дите сейчас из лагеря прибудет, а я работаю еще месяц.
14.06.2007 14:02:25, Фабьен
Воробьевы горы со спуском к реке хороши и без роликов, Коломенское тоже. 15.06.2007 03:26:08, Lyuba
Irina L
Был бы бензин называется :-)) В смысле машины у нас нет. Можно конечно попробовать куда-нибудь на электричке махнуть... 14.06.2007 14:41:08, Irina L
Фабьен
Есть автобусные экскурсии, очень хорошее дело, кстати. 14.06.2007 14:52:29, Фабьен
Тока не в будни по Москве! 14.06.2007 19:35:32, Оладушек с сахаром
Irina L
Хм, насчет фотоальбома интересная идея. Говорю ж с фантазией у меня беда :-)) Спасибо. 14.06.2007 14:37:02, Irina L
Навскидку: Аптекарский огород, Кусково, поплавать на кораблике по Москве-реке... 14.06.2007 13:30:47, Фиона
Irina L
Травки - это неинтересно (нам), кораблик мне в голову приходил, это можно... Спасибо. Интересно а бывает что-то интерактивное, чтобы ребенок мог где-то полазить, поучаствовать... 14.06.2007 13:59:07, Irina L
Осенью писали про костюмированные выступления рыцарей и К на ВВС, но туда и так можно сходить и узнать заодно. 15.06.2007 03:28:20, Lyuba
Кораблик: детский билет 150 руб, взрослый 250 руб 14.06.2007 14:16:05, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!