Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичкам

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить папе с мальчиком (9лет) в это воскресенье. Муж и сын едут в лагерь, специально заезжают в Москву "погулять". Будут на машине, муж Москву автомобильно хорошо знает. Сын увлекается географией. Обзорную экскурсию по Москве они в прошлые каникулы делали, в Третьяковке были. Хотят на Поклонную гору и еще может в какой - нибудь музей. Хотя точно не определились. Дайте ссылки, пожалуйста. Спасибо.
07.06.2007 14:25:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем. Сейчас изучу все сайты и что-нибудь выберем. Как сказал мой муж, здорово, когда люди могут помочь. 07.06.2007 20:19:04, roccy
Палеонтологический музей на м. Теплый стан, ул. Профсоюзная. Проверьте как работает, тел и адрес легко найти поиском.
Проехаться по метро и выйти на м.Воробьевы горы на мосту. Мы с сыном специально ездили, когда эта станция открылась.
07.06.2007 20:08:22, Lyuba
смотрите, какую прелесть откопала. Жаль только, что в воскресенье, похоже, не работают.
Но судя по разделу новостей - сайт не обновлялся с 2003 года, может, стоит уточнить, может быть теперь они работают по воскресеньям? Хотя вряд-ли.
07.06.2007 18:19:14, ослИК
КалиНа*
Царицыно им по пути будет. Сейчас там очень красиво. 07.06.2007 17:47:25, КалиНа*
Kirushka©
Если на Поклонке будут можно Бородинскую панораму посетить. Для мальчика самое то. 07.06.2007 17:16:46, Kirushka©
имхо, конечно, но мне кажется - ребенку не стоит начинать с прогулки Поклонной горе... Чуть-чуть техники, немного фонтанов, ну и много ходить. Музей, правда, неплохой. ИМХО, на роликах и просто гулять там хорошо, а вот смотреть особо не чего. Поэтому, я бы оставила его на самый конец - когда ребенок устанет впитывать информацию и будет хотеться просто отдохнуть, посидеть на травке, перекусить, побаловаться просто - полазить по технике и пр.
Я бы составила что-то типа такого варианта (опять же, я не знаю вашего ребенка и могу только предполагать, что ему нравится):
Начиная с утра:
1. Зоологический музей МГУ http://zmmu.msu.ru/adress.htm (ели любит животных) или Политехнический (если больше нравится техника)
2. Чуть-чуть погулять по Красной Площади (оба музея недалеко от нее)
3. Прокатиться на речном трамвайчике
4. Доехать до Поклонной горы и там расположиться сначала на травке и плотненько перекусить, а затем уже, передохнув, облазить все окресности.

Возможно, ребенку не очень интересно кататься на речном пароходике - в этом случае можно ненадолго зайти в ЦПКиО, в центре и на машине это все достаточно близко.
07.06.2007 16:20:53, Барашек
Подскажите, а как сесть на речной трамвайчик рядом с Красной площадью? И сколько по времени длится экскурсия? 07.06.2007 20:16:46, roccy
Они ходят не совсем рядом с Красной площадью:). Пройдете через Александровский сад (он напротив кремлевской стены), перейдете через Москва-реку по мосту, к Дому на набережной (на нем написано Театр эстрады). В принципе это не далеко от К.п. Там будет причал, купите билеты и ждите катер (рассписание наверное в сети тоже можно найти). На сайте Отдых с детьми (www.osd.ru). От этого места прогулка недолгая, даже слишком недолгая, где-нибудь с полчаса, точно не помню. Может кто-то точнее скажет. 07.06.2007 23:43:24, Оладушек с сахаром
План ваш мне понравился. Но за поклонку хочу заступиться. Ничего себе нечего там особо делать. Там и катера стоят, по которым можно лазить, и танки, пушки, всякие окопы... На Поклонке много интересного для мальчика. Поинтереснее, чем на Красной площади. 07.06.2007 18:38:18, Оладушек с сахаром
Сорри, может, очень увлеклась представлениями, куда бы я пошла с ребенком - а у меня девочка)))) Мальчикам, наверное, интересней будет, действительно))) Но все равно, оставила бы на самый последок.
08.06.2007 10:52:58, Барашек
TanyaX
+1 про Поклонку тоже удивилась... такое ощущение, что человек дальше центральной площади не ходил. И плюс к перечисленному еще выставка самолетов и др. техники. 07.06.2007 23:12:51, TanyaX
Маршрут напишите. Откуда и когда приедут, куда и когда уедут (направления) 07.06.2007 15:19:15, ослИК
Будут въезжать по Каширскому ш., а уезжать по Калужскому. 07.06.2007 17:19:50, roccy
Коломенское стоит осмотреть. Тем более в воскресенье там фестиваль авторской песни, тем более практически по дороге. 07.06.2007 17:58:13, ослИК
Большая Медведица
На Поклонной горе очень хороший музей. А еще совсем недалеко - Бородинская панорама. 07.06.2007 15:16:41, Большая Медведица
Долматин
Может-в Оружейную в палату-в Кремле? (но не знаю, что там сейчас с билетами).
Есть ещё Тимирязевский музей (биологический)район метро Красной Пресни.
http://www.gbmt.ru/
(кстати, Зоопарк там же рядом)
Можно в Политехнический музей (метро Китай-город)-там много всяко-разного можно найти. Но скорее, это технического плана.
Парк Горького-но цены на аттракционы кусаются..

07.06.2007 15:09:10, Долматин
Для мальчика Политехнический музей очень интересно. Можно зайти на сайт, посмотреть. 07.06.2007 15:12:42, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!