Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

форменно-первоклассное

Неумолимо вливаюсь в школьные ряды...
Собрание порадовало, давно не видела столько адекватных лиц зараз. Но нет добра без худа .

Сегодня получила форму на дочку.Выбирать модели, марки и производителей никто не дал, форма едина для всех.
Нарядила свою девочку во вновь приобретенное и чуть не прослезилась. Из приличного ребенка она тут же превратилась в подкидыша из сиротского приюта.
Унылый немаркий серый сарафанчик с траурной окантовочкой украшен криво пристроченными кармашками.То тут то там пряжечки ржавенького железа, видимо, для утяжеления конструкции. с успехом заменяют вериги.
Грудь продубирована подкладкой,оттого стоит колом, на юбку подкладку съэкономили, поэтому серый ворс скребет ноги изнутри.
К сарафанчику предусмотрен пинжачок аналогичной расцветки.Пинжачок укреплен изнури какой-то арматурой поэтому стоит колом вокруг туловища и живет независимой от ребенка жизнью..Как рыцарский костюм. Его можно поставить на пол и он не опадет.

Привела девочку домой, показала родным и близким. Они предложили дополнить костюмчик кружкой для подаяния.

Собствено вопрос у к тем у кого форма в школе. Кто вам ее выбирал? обязательно ли постоянное ее ношение в предложенном виде или есть варианты? Какие?

Собираюсь прошерстить магазины на предмет аналогичной ткани, чтоб пошить приличного дублера и тихо носить ее под видом новокупленной. Кто нибудь так делал?

и еще. На продленке форму предлагается снимать и переодеваться в светское. Это особенность нашей школы или так у всех? Это удобно?
07.06.2007 00:37:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Это ты нашу форму описала, не иначе :)
Ничего, три года отходила. Главное, домой ее не носить...
Но у меня ребенку абсолютно пофигу в чем ходить. Она такого, пацанского склада.
08.06.2007 03:32:48, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Пошить аналог - еще мама моя так делала, когда только появилась синяя форма, но до нас она не доходила, а если и доходила, то не моего размера. Лучший вариант. Надо было переходить к нему сразу, минуя выкидывание двух тысяч.
В светское у нас переодеваются добровольно. Переодетым наверное удобно, но носить лишнее. А зачем ей вообще продленка?
07.06.2007 23:22:27, Ольга Оводова
школа полного дня у нас. Не каждый день, но придется оставлять на подольше. 08.06.2007 03:29:15, =СветА=
Да и пошей. Сарафан пошей, а пиджак не надо, потому что я вообще не представляю ситуаций, когда надо пиджак одевать в школу. Жарко и неудобно.
Кстати, спроси, какая допустима альтернативная одежда (на случай, если форменный сарафан вдруг по каким-либо причинам нельзя одеть) - может быть, разрешат юбочки.
07.06.2007 22:56:09, Ирен_ Адлер
ПривеТ.Т.
Именно так и делала.
У нас была команда: зелёная форма с клеткой. Что я и сделала из той ткани, которую посчитала лучшим вариантом. Да к тому же из нескольких вариантов (юбки, брюки, сарафан,желет, пиджак и т.д.)
07.06.2007 21:57:41, ПривеТ.Т.
Танжер
а нам сказали, что собрание будет в конце августа, числа 20, и вот на нем нам скажут, какая форма нужна. учитывая, что 100% на моего брюхастого парня брюки я не куплю, когда мы их будем шить, я не представляю:( 07.06.2007 17:28:26, Танжер
Musenka
Зато у тебя есть время его похудеть :)Нет? Никак? Даже ради влезания в форму? 07.06.2007 19:33:09, Musenka
Oksanych
нам сказали придерживаться зеленой гаммы,а уж что там будет надето всеравно...девочки были в разных комплектах,кто в сарафанах,кто в юбке с пиджаком,кто в брюках с пиджаком...а у вас наверно тоже мржно заменить-главное для них гамма одна. 07.06.2007 13:20:55, Oksanych
А*лён*А
У нас зеленая форма с красной клеткой. Разрешаются любые метания в этом диапазоне цветов. Еще можно носить черные брючки или юбочку с белой рубашкой/водолазкой. 07.06.2007 13:04:15, А*лён*А
Ясень
Не продленке переодеваются, это очень удобно. Естественно, при условии, что у ребенка есть свой шкафчик, а в нем - вешалка для формы. Форму домой не носим неделями. Так там и живет, в шкафу, берем стирать, когда уже совсем кошмарище. 07.06.2007 12:51:00, Ясень
Kirushka©
У наших форма очень удобная (у девочек во всяком случае). Носим в обязательном порядке. На продленке не переодеваются - это неудобно, так как надо все время помнить о втором комплекте, где то его хранить или ежедневно таскать в порфеле.
В этомгоду форму нам поменяют. На что - не могу сказать. Обещали предупредить позже.
07.06.2007 11:39:06, Kirushka©
В нашей школе форма давным давно. Я ее пока не щупала, но иллюзий не питаю:(( Брюки у нас черные - буду покупать скорее всего в BhH - они на стройных деток очень хорошо и качество неплохое. Рубашки тоже отдельно. А вот пиджак/жилет придется форменные покупать. Хотя с удовольствием бы заменила чем нибудь похожим, но пока ничего не видела:( 07.06.2007 10:32:18, Мирабель
Filia
ой, спасибо за информацию, а когда туда за брюками надо ехать? Они уже там есть? 07.06.2007 10:50:32, Filia
Нет, нет пока. На этой неделе была. Думаю, ближе к делу, сейчас только летнее. В прошлом году в августе покупала. 07.06.2007 11:22:18, Мирабель
Irina L
У нас зависело от учителя. Форма правда была свободная. В смысле красно синяя шотландка - юбка, синий пиджак, можно синие брюки. Фасон - поизвольный. Но наша классная разрешала ходить не в форме. И в джинсах ходили, и в в других юбках.. А вот в другом классе классная очень строго следит - только форма! 07.06.2007 10:14:55, Irina L
Anit of
У нас форма юбка, жилет и пиджак. Шили как у вас, центролизовано всей школе. Правда я не ленивая и на примерки ездила раз 5, те кто получил после одной примерки - это ужас. В итоге дочка относила юбку и жилет 2 года, правда юбку можно было одевать не расстегивая, а пиджак норально сел к концу 3 класса( правда теперь рукава коротки).
После второго класса я нашла точно такую же ткань, хорошую портниху и заказала ей сарафан. Причем с полной имитацией юбки и жилетки(у нас школа помешана на соблюдении правил). Мы довольны.
Дочка после уроков всегда переодевается, иначе пришлось бы иметь минимум 3 комплекта формы:).
07.06.2007 10:01:33, Anit of
=СветА™=
у нас не шили и примерка, как в магазине. Купили то, что предложили.Шила фабрика.
И ладно бы фасон, но качество ткани плохое.Колкая.
07.06.2007 10:06:58, =СветА™=
У нас серое, выбирали родители и дети. Практически единогласно, все устали от красной клетки, а дочка ходила в черном сарафанчике, всем очень нравилось, вот и выбрали темно-серое. Белая блузка, темно-серый сарафан с крылышками. Производитель "перемена". То, что на продленке надо формы снимать - большой плюс. Форма стесняет движения, не дает бегать быстро, лазить в грязь, прыгать и сидеть на корточках. У нас по желанию, никто не заставляет переодеваться, но кто не хочет по 10 раз в месяц форму стирать переодевают детей. 07.06.2007 08:46:58, Иллика
Сладкое зелье
По поводу формы-сочувствую:) У нас тоже серая, но у девочек мне очень понравилась, серенькая с розовой клеточкой.У нас от Смены форма. В вашем случае купила бы похожий материал и сшила что-нибудь более подходящее моему ребенку. У меня мальчик, но серый пиджак выглядел симпатичнее, чем все это зеленое и бордовое безобразие..
А на продленке у нас тоже дети должны переодеваться в свое.
07.06.2007 02:37:42, Сладкое зелье

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!