Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма для физры - поделитесь опытом!

Для мальчика-первоклашки что лучше на ноги - кеды или кроссы? Вроде кеды таскать проще, а в кроссах, наверное, удобнее. Что лучше? Покупать буду именно на физру, потому что просто так сын ни то, ни то не носит.
01.06.2007 10:44:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем огроменное! Я и не думала, что в этом вопросе столько тонкостей. Хорошо,когда есть более опытные товарищи:))) 01.06.2007 18:00:22, Мирабель
kikimora
Нам сказали кеды принести - купила кеды. Насчет держания стопы - это же не теннис, и ни другой спорт какой-то, чтобы ноги там вывихивать - бальники вообще в балетках ходят, а гимнастки практически босиком...
Но в теплое время(осень, весна) у нас физкультура была на улице - поэтому я еще и кроссы купила(благо на распродаже в адидасе дешево встретила) т.к. дочка сказала, что неудобно на улице в кедах.
А так футболка чисто белая и спортивные штаны + олимпийка для улицы без начеса.
01.06.2007 17:21:29, kikimora
Красно Солнышко
У нас просили обязательно с гнущейся подошвой, а это именно кеды. Сейчас они посовременне конечно. У антилопы вот приличные. Как-то это обосновывали, что на физкультуре лучше так. Но я не помню. Что сказали, то и принесли. Да, еще просят с белой подошвой. 01.06.2007 17:08:46, Красно Солнышко
у Ильи были антилоповские с белой подошвой.
очень удоббные и красивые :-)
02.06.2007 07:20:56, lecola
ТаняП
У нас требование было и в саду и в школе, что если в зале деревянный пол, то только кеды. Поскольку, как тут ниже писали - обеспечивают наилучшее сцепление, не скользят и менее травматичны в таких случаях. Для занятий на улице - наоборот, кросссовки только, посколько в кедах холодно. У нас, правда занятий на улице так и не было, поэтому обошлись одной парой обуви :) На счёт всего остального - белая футболка+тёмные шорты (или брюки - для улицы). 01.06.2007 14:42:01, ТаняП
ТаняП
Да, ещё по поводу того, где купить кеды маленьких размеров - мы покупали в Спортмастере. Есть у них privat label такой - Demix называется. Кеды с 28 точно есть и стоят по-моему рублей около 200. А тут на днях и в Центральном Детском Мире видела - достаточно большой ассортимент. 01.06.2007 14:46:28, ТаняП
OB
Спасибо за инфо - буду смотреть! Хотя в ближайшем к нам Спортмастере такого не видела :(. 01.06.2007 19:26:53, OB
Исходя из нижесказанного, я бы утверждала:
-если требования только кед есть, то лучше им следовать;
- если требований таких нет, то выбирать либо кеды, либо кроссовки СПЕЦИАЛЬНО предназанченные для зала с гибкой подошвой и хорошим сцеплением. С учетом особенностей переноски, большинства школьников (если все будут в кроссовках, то единственного ребенка в кедах могут и дразнить, одноко). Кстати, на улице занятия будут в этой обуви? И что делать на улице в кроссовках для зала.
01.06.2007 14:36:38, Змея Скарапея
Любаня
Бывают спортивные тапочки на гибкой подошве, удобно для занятий в зале. 01.06.2007 14:05:26, Любаня
Мы в день, когда физ-ра, на сменку берем кроссовки и в них же идем на физ-ру 01.06.2007 11:34:29, Ябеда-Беда
Хорошая мысль, спасибо, возьму на вооружение. 01.06.2007 17:28:18, Мирабель
Римма
у нашего были кроссовки... именно специально для физры и покупали, больше он никуда в них не ходил... 01.06.2007 11:23:34, Римма
+1 01.06.2007 12:31:28, lecola
Musenka
Я своему покупала просто темные тренировочные штаны (шорты тоже были, но не пошли в ход) и футболку. На ноги - кроссовки. Кеды вообще не очень люблю - у них подошва тоньше, значит при беге-прыжках меньше пружинит, что не есть хорошо. А хорошие кроссовки и стопу лучше держат, и удары амортизируют, и дышат лучше, и даже супинаторы в них бывают. У нас, правда, физкультурную форму таскать не надо было, она в классе хранилась, но современные кожаные или комбинированные кроссовки ненамного тяжелее, чем литые резиновые кеды. Если еще и не легче. ИМХО 01.06.2007 10:56:37, Musenka
Нда....А я думала, они такие тоненькие...Насчет фиксируют ногу - спасибо, об этом я не подумала. 01.06.2007 11:05:40, Мирабель
у нас в зале зимой холодно, учитель рекомендовал кроссовки. 01.06.2007 10:52:46, ТаньЯ
Земляничный дождик
У нас кроссовки вообще запрещены, и на физкультуру и так ходить. 01.06.2007 10:50:44, Земляничный дождик
Нам в свое время объясняли, что у простых резиновых кед лучше сцепление с полом (т.е. кеды- это техника безопасности), а кроссовки иногда покупают не расчитанные на использование в помещениях (для улицы) , а у физрука нет возможности проверить перед уроком, кто в каких пришел. Кеды в этом смысле-проще для контроля.

Физрук еще объяснял, что были случаи, когда в кроссовках при приземлениях выворачивали стопу,-несмотря на то, что в ветке выше автор утверждает, что кроссовки стопу как раз держат.
01.06.2007 11:57:22, Змея Скарапея
Земляничный дождик
Про выворачивания... У кроссовок подошва гораздо толще, может, по-этому? 01.06.2007 12:16:17, Земляничный дождик
Нам объясняли, что у некоторых кроссовок подошва более жесткая и трудно меняет форму. 01.06.2007 13:31:12, Змея Скарапея
Аникова
Это зависит от вида кроссовок. Видимо, просто действительно были неправильно подобраны. Вот, например, обувь для залов (правда взрослая с 36 размера) 01.06.2007 12:23:49, Аникова
Наверняка можно подобрать кроссовки для зала. Но кто-то ведь и не будет это делать, а физрук физически не в состоянии проверить, у кого обувь в порядке, а у кого нет. А нести ответственность за травмы детей не хочется никому. Именно поэтому в нашей школе были требования:кеды, но ни в коем случае не кроссовки.

В каких-то школах на это не обращают внимание по разным причинам:
- контингент такой, что дети гарантированно одеты-обуты в лучшее и самое подходящее к случаю;
- контингент такой, что нельзя вообще требовать чего-то насчет одежды-обуви: и так то, что есть, с трудом добыто;
- на физре дети особо не бегают-не прыгают, поэтому риск травмы из-за неправильно подобранной обуви вообще минимален;
- в городе давно не было травм подобного типа;
- в школе вообще всем ПОФИГУ, во что они там одеты и обуты.
01.06.2007 13:29:55, Змея Скарапея
Земляничный дождик
Вот люблю читать Ваши ответы. Такие они основательные, всё по пунктам. Преклоняюсь, чесслово :)) 01.06.2007 13:48:50, Земляничный дождик
Пункты- это способ избежать ОЧЕНЬ длинных предложений. 01.06.2007 14:30:33, Змея Скарапея
А вот нам сказали-на усмотрение родителей. 01.06.2007 11:01:44, Мирабель
Musenka
Только кеды, что ли? А почему? 01.06.2007 10:52:01, Musenka
Земляничный дождик
Директору они, видимо, не нравятся :) 01.06.2007 11:26:30, Земляничный дождик
OB
А где если не секрет Вы кеды маленьких размеров в таком случае покупаете? У меня целая проблема была найти (на выступление) обычные синие кеды 30 размера. Все, что видела маленьких размеров на кеды не очень-то и похоже, скорее ближе по виду к кроссовкам. Так, кстати, и не нашла :(. 01.06.2007 11:58:10, OB
кеды не видела. а полукеды Паблоски, Ромика и т.п. и намного меньших размеров проаются. 01.06.2007 18:33:44, ALora
OB
А они классические/ синие/ без рисунка? Если да, может подскажете, где видели? Осенью, по-видимому, проблема опять встанет... 01.06.2007 18:38:33, OB
Земляничный дождик
Пока не искала (мы только в 1 класс идём). А нам и 30-й размер велик будет :( 01.06.2007 12:17:22, Земляничный дождик
Аникова
Тоже посижу послушаю. А одеть что будете покупать? Костюм или шорты, как в саду было? 01.06.2007 10:50:24, Аникова
Нам сказали, что нужны короткие трикотажные шорты(иначе жарко) и любая футболка. 01.06.2007 11:01:02, Мирабель
Аникова
Нам ничего не сказали, если будет выбор - возьму штаны, т.к. это на физ-ре удобнее и безопаснее. 01.06.2007 11:15:00, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!