Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти школу

Кто подскажет, есть ли в Москве общеобразовательные школы с музыкальным уклоном? Про ЦМШ и Гнесинку-десятилетку я знаю, не наш пока уровень (может, через пару годочков, и то с большой натяжкой). Обычные, не для вундеркиндов. Желательно, ессно, поближе в дому (мы в Лефортово), лучше всего ЦАО.

Или подскажите как и где их искать, а то сама нчего найти не могу. :( (прошлась поиском, похоже, нет таких, а жаль...)
25.05.2007 21:16:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Раньше была 600 с музыкальными классами. На ул. Шухова находится. Но это воспоминания, когда я училась там во втором классе... 28.05.2007 23:46:46, Businka
А ВАО не подойдет? В районе Выхино знаю 2 школы. Первая - Колледж музыкально-театрального искусства № 61, ее еще называют "Школа Вишневской" (ссылку прикрепила), вторая где-то на Молдагуловой или на Вешняковской (если надо - узнаю точнее), по-моему туда от Авиамоторной троллейбус №30 ходит.
26.05.2007 16:47:14, vakhlyaeva
Школа 122 в ЦАО (Палашевский пер.), рядом с м.Пушкинская - как раз такая, с музыкальным уклоном. 28.05.2007 16:51:26, Викалинка
Helen_P
Не знаю, как в ЦАО, а у меня недалеко от дома (ЮАО, Чертаново) - 2 такие школы. В одной из них сын учится. :) Называется "Средняя общеобразовательная школа с музыкальными и гимназическими классами". Вам такая нужна? 26.05.2007 00:18:37, Helen_P
Игорь не поступил? Или вы подстраховываетесь? Я ходила в этом году, смотрела школу 122 на Тверской, мне понравилась и завуч, и вполне интеллигентные с виду дети. Меня смутила скромность общеобразовательной программы, но вам, возможно, это и в плюс. Дети выглядели раскованными и вежливыми, разговаривали со мной приятно - попробуйте. Это выход к Макдональдсу, мимо бывшего магазина "Наташа", первый поворот налево и по правой стороне переулка минуты 3-4. 25.05.2007 23:14:12, ЮлияС
Не поступил. :( Но не по своей вине. Там не оказалось скрипки. Сказали, что если бы был пианист, то взяли бы с руками и с ногами. :) Прослушался очень прилично. Они были поражены тем, что ему играли на рояле абсолютно любые ноты (любая октава, самые низы или самые верхи, не важно) и аккорды, и он безошибочно выдавал название.

Ну если не судьба стать музыкантом, то хоть в цирке можно выступать с оригинальным номером. :) Он говорит, что когда слышит любой звук, у него в голове уже сразу звучит его название (до-диез там или ля-бемоль). Со стороны выглядит очень прикольно. :)

А вообще, конечно, расстроились. :(

А что это за 122 школа?
25.05.2007 23:52:02, Natem
Это общеобразовательная школа с музыкальным уклоном. То есть там и основные предметы, и музыкальные. И дети там , насколько я понимаю, ориентированные на музыку. Может, я не права - была там только раз - но мне показалось - очень мило и тепло.Мой сын просто музыкой сугубо для себя занимается, поэтому мне не понравилась слишком простая общеобразовательная программа. Но было жаль. И в классах вроде бы немного народу. 26.05.2007 01:17:26, ЮлияС
пчела Майя
А химия там к примеру сильная, учитель хороший. Конечно кому нужна химия, а только навряд ли один предметник хороший, а все остальнын плохие. 26.05.2007 01:47:27, пчела Майя
Про химию - не знаю, я про началку спрашивала :). 26.05.2007 23:46:03, ЮлияС
пчела Майя
А у Наташи уже не началка (хотя еще и не химия). 27.05.2007 19:27:10, пчела Майя
У нас уже 6-й класс. :) почти что химия на носу. :))) Ну за химию, алгебру, физику и пр. (т.е. то, что он не шарит, зато шарю я :)) я не очень беспокоюсь. Мне интересна сама атмосфера, чтобы ребенка не высмеивали, не били, не обзывали гадкими словами. Чтобы ему РЕАЛЬНО хотелось идти в школу. Потому что надоела жизнь в постоянном стрессе-кошмаре и уговоры по утрам выйти из дому. 28.05.2007 00:44:20, Natem
про ЦАО не знаю, вот про СВАО- 1732, с угл. изуч. музыки с 1 класса, в программе хор, зарубежная и совр. музыка, любой муз. инструмент по выбору ребенка. и есть еще ГОУ СПО "Московский музыкально-педагогический колледж", деток набирают с 1 кл. и учат- включая муз.училище : 25.05.2007 22:15:21, W.i.t.c.h.
Вот этот ММПК мы и не поступили (см. мой ответ выше). :( Он у нас рядом с домом. 25.05.2007 23:54:04, Natem
сочувствую, очень. 26.05.2007 00:17:07, W.i.t.c.h.
пчела Майя
Раньше была хоровая капелла, номер кажется 122, на Тверской. Но как она сейчас живет, не знаю. 25.05.2007 22:11:32, пчела Майя
Живет припеваючи. Поет, в смысле. Играет на инструментах. Жизнь кипит до позднего вечера. Про уровень не знаю. У нас в этой школе тренировки были в этом году, часто приходилось сидеть и ждать ребенка под музыку. Бытовые условия там так себе.
М.Палашевский, от метро Пушкинская 3 минуты.
25.05.2007 23:57:09, КрОлик
пчела Майя
Уровень там вполне приличный. 26.05.2007 00:05:55, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!