Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Логопед, постановка почерка?

Наконец, разобрались мы, что за проблемы мешают ребенку нормально писать. Зеркалит, блин. И ничем не лечится ((. Учительница в гимназии посоветовала найти логопеда, специализирующегося на постановке письма (я и не знала, что такие есть). Говорит: "Редкие специалисты, но если найдете, не пожалеете, довольно быстро решите все свои проблемы".
Я вообще никогда с логопедами не сталкивалась - вполне хватало няни и логопеда в саду, никаких проблем не было. Так что на вас одна надежда... Район - северо-запад (идеально) или прилегающие, или центр.
21.05.2007 12:35:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мне кажется что достаточно нетрудно самим стать таким специалистом. Не боги горшки обжигают и честное слово ничего сложного нет в методиках обучения письму. Даже в самых навороченных. Типа Илюхиной. 22.05.2007 22:26:23, Красно Солнышко
Margo-Line
Маш, я об этом думала. Вчера немного покопалась в интернете на эту тему. И поняла, что у Ксеньки проблема не только с письмом - она не может, скажем, пересказать текст, или написать сочинение - просто не понимает, как именно это делается, пишет лишние буквы или пропускает их, мягкий знак - это вообще песня. А все это, как оказалось, звенья одной цепи - проблемы с восприятием звуков, идентификацией звука букве - то есть с процессом мышления (долго думала, как ЭТО можно назвать). И как-то я не готова на себя взять ответственность и заняться детской психологией )), да и, к сожалению, времени моего не хватит на то, чтобы обучиться самой. Я решила - пусть сходят на консультацию к специалисту, на диагностику, хотя бы круг проблем опишем. А уже после этого решу, сами будем заниматься или с логопедом. 23.05.2007 09:42:20, Margo-Line
Красно Солнышко
Все равно пока сама за дело не возьмешься, результата не будет.
На специалиста в нужных объемах никаких денег не хватит.
Разве что посмотреть что нужно делать и как, проконсультироваться, сориентироваться.
23.05.2007 20:53:33, Красно Солнышко
Это называется дисграфия (проблемы с письмом). Ести ребёнок до 6 лет (включительно), не беспокойтесь,если старше, то... 21.05.2007 16:16:06, коррекция
Margo-Line
Да уже первый класс заканчивает... Так что явно само не рассосется. 21.05.2007 17:23:42, Margo-Line
Да, само нет.Обычно далее увеличивается количество ошибок.А проблеммы с чтением не наблюдаются? Есть специальные книги-прописи коррекции дисграфий. Поищите на досках объявлений, паверника там есть. 21.05.2007 22:29:07, коррекция
Вот что удалось найти 22.05.2007 12:00:50, potap
Margo-Line
Спасибо!
Сегодня тоже наткнулась на эти книги. Там еще есть прописи всякие. И вот еще интересная ссылка: http://www.logopedplus.ru. Откликнулся и логопед, кстати - в начале следующей недели идем на консультацию.
22.05.2007 14:41:32, Margo-Line


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!