Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколиоз

Может, то-то сталкивался... Поделитесь опытом. У ребенка сколиоз. Спина врючком и одно плечо выше.Куда бечь? Ребенку 10 лет. В поликлинике делали массаж, но он скорей профилактический, а нам уже лечиться надо. Домашняя ЛФК - дохлый номер , это ж надо регулярно и правильно делать.... А если заставлять, то либо для отмазки сделает, либо ежедневно над ней стоять (сама не выдержу больше недели)
Кто-то где-то лечил сколиоз с положительным результатом? Сейчас медцентров много (все-таки деньги немалые вылезают за курс лечения), хотелось бы в проверенный пойти...
11.05.2007 14:16:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за адреса и наводки. Займусь этим...
Что-то на районную поликлинику у меня надежды нет.
На очередь на массаж там год стояли, ЛФК раз в неделю предлагают с инструктором и остальное самостоятельно. Это нам без шансов...Электростимуляцию поделали один курс. Эффект вроде был, но очень краткосрочный.(это и понятно, либо мышцы спины надо укреплять, либо причину какую-то другую искать - у подругиной девочки, например, выявили разную длину ног, из-за этого и перекос таза-позвоночника)
В общем, нужно подробное обследование для начала... Это точно не в районной п-ке, а в центре будем делать. А то нам уже 2-ю степень написали, а говорят, что начиная с 3-ей сколиоз уже неизлечим...
15.05.2007 14:00:30, ASI
Businka
К нам http://www.healing.su/ 11.05.2007 20:55:27, Businka
Моей подруге при сколиозе в стародавние времена назначали плаванье в бассейне. Помогло.
А идти вообще-то к хирургу и все это говорить. Что массаж пока не помогает. Что хотите в группу ЛФК, чтобы заниматься не самостоятельно. Что хотите также в бассейн.
11.05.2007 19:01:00, Lyuba
хирург же в бассейн не выпишет направление:) 11.05.2007 19:10:01, ALora
Olga&Paha
Вы уверенны что именно сколиоз, а не нарушение осанки. Какой степени сколиоз. Это серъезное заболевание, оно массажем и ЛФК не лечится. 11.05.2007 16:29:41, Olga&Paha
у моей младшей 1 степень обнаружили недаавно, именно сколиоз. (причем в прошлом году в спортивном диспансере, когда они с группой таэквондистов проходили, ничего не обнаружили). назначили именно ЛФК и массаж. + отмена физры в части прыжков и кувырков. 11.05.2007 16:54:16, ALora
У нас так де было. Искривление в поясничном отделе. Массаж и ЛФК с инструктором.
После первого же курса искривление ушло, потом три или четыре гда постоянно занимались.
11.05.2007 17:59:18, Караул
вы в районной делали массаж и ЛФК или к платным специалистам обращались? у нашей на массаж очередь 3 месяца идет, наша только в иююне подойдет. на ЛФК месяц ходила, и очень ей там не понравилось, гвоорит дышать заставляют так что голова кружится. 11.05.2007 18:30:58, ALora
На первый массаж попали быстро, но случайно, в поликлинику. На ЛФК ходили платно, в детскую группу при фитнес-центре и массаж делали там же за деньги.
На всякий случай, я не в Москве:-)
12.05.2007 02:48:52, Караул
Самое известное:Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова http://www.cito-priorov.ru/
Но там очереди.
11.05.2007 16:02:25, nasti
Татьянчик
А я бы другой адрес назвала :-)
м.Преображенская.
Детская ортопедическая б-ца №19 им.Зацепина, т. 161-22-22
При первом обращении надо приехать лично с направлением от хирурга или терапевта,
R-снимком, выпиской из истории болезни и паспортом родителя. Заведут карту и запишут к врачу.
При сколиозе надо КАЖДЫЙ день делать спец. зарядку лежа на спине и животе. Желательно ходить в бассейн.
Удачи!
14.05.2007 15:04:25, Татьянчик
За деньги на консультации никаких очередей. Стоит консультация в кассу рублей 30 или 500, если есть московский полис. а вот на госпитализацию там да:((((( на бесплатную:) как вспомнишь, так вздрогнешь:((
Но при сколиозе, я надеюсь, госпитализация не потребуется...
11.05.2007 16:16:33, Исполнение желаний
Вечная Весна
лечение сколиоза - это процесс, растянутый во времени. Он и лечится массажем, зарядкой, плаванием.
Утром вставали вместе и вместе занимались, иначе никак. Следила, чтобы делала упражнения как следует, чтоб не филонил.
11.05.2007 15:02:51, Вечная Весна
Какую степень сколиоза ставят? Сколько градусов отклонение от вертикали? ЛФК можно и в поликлинике делать, привыкнет, потом будет сам - 10 лет уже приличный возраст. Мой сам делает правда, ему 12. Но у него уже спина начала болеть:( так что необходимость лечения спины он осознал:(
Обследуйтесь для начала, либо в той же шумской, либо в ЦИТО, сколиоз иногда по самым странным причинам бывает. Если их устранить, и сколиоз будет исправляться.
11.05.2007 15:00:39, Исполнение желаний
В каждом районе есть спортивный диспансер (может он правильно называется физкультурный). Там есть ЛФК уровнем посерьезней, чем в поликлинике. Поговорите в дет. поликлинике, может они дадут туда направление. Мы ходили на 10 занятий в диспансер, потом месяц занимались КАЖДЫЙ день дома, сначала просто так, потом с утяжелителями. Да, заставляла со скандалом ((( Но результат был. Через месяц пришли в диспансер все было ОК. 11.05.2007 14:59:14, Ябеда-Беда
Советую взять в районной поликлинике направление в специализированный детский центр на Преображенке. Там очень хорошие врачи и по направлению бесплатно. Туда надо приходить обязательно со снимком. Поподробнее вам может Татьянчик рассказать, они там с дочкой давно наблюдаются, и в санаторий от этой книники регулярно девочку кладут. Мы туда по их совету однажды тоже съездили (в клинику), но у моего все не так плохо оказалось. Велели просто плавать, массаж и электростимуляцию регулярно делать. Я поэтому координатов не помню. 11.05.2007 14:41:56, Оладушек с сахаром
Это ортопедическая больница имени шумской. Да неоткрым нравится. Мне больше нравится ЦИТО на водном стадионе. Там тоже хорошо лечат:) Но от степени запущенности проблемы зависит. 11.05.2007 14:56:24, Исполнение желаний
Вечная Весна
им. Зацепина 11.05.2007 15:05:49, Вечная Весна
раньше была им. Шумской 11.05.2007 15:20:17, ALora
Вечная Весна
решили, что хирург-травматолог имеет больше отношение к больнице, чем певица 11.05.2007 15:28:53, Вечная Весна
а я даже и не подозревала что в честь певицы. была уверена что Шумская из рядов прославленных ортопедов. темнота:) 11.05.2007 16:21:57, ALora
А, да, теперь уже Зацепина 11.05.2007 15:19:38, Исполнение желаний
Нам ставили два года назад сколиоз начальной степени (тоже одно плечо выше было, чуть заметно). Но мы его домашней гимнастикой как раз и исправили.
11.05.2007 14:31:15, Барашек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!