Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

Прыгалки

Расскажите пожалуйста как ваши дети, в основном мальчики научились прыгать на прыгалках?
А то у нас прям проблема какая то..3 раза максимум
28.04.2007 11:12:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
всем спасибо за советы
будем работать:)
02.05.2007 09:28:51, Цветик-семицветик
Объясняю: 1.Стоим , не прыгаем. Перебрасываем скакалку, держа за ручки вперед-назад через голову. 2. Перебрасываем вперед, скакалка перед вами лежит и прагаем через нее. Стоп кадр. Повторяем по одному разу-прыжку пока не дойдет до "автомата в голове"(синхронизация). 3, Далее соед. по 2 прыжка До автомата...3...4...и .тд. 30.04.2007 01:24:28, Физрук
Правильно, это помогает. Мне когда-то в детстве бабушка слово в слово так сказала. 30.04.2007 07:36:50, Lyuba
Мальчик скоро будет 7 лет, прыгает с 4. Научила за 2 месяца, ребенок занимается фигурным катанием, там это необходимо. Сейчас прыгает как угодно, на одной ноге, вперед, назад, с двойным прокрутом. Достигается это ежедневными тренировками, в 4 года ребенок вообще никак прыгать не умел. Для увеличения кол-ва прыжков можно разрезать скакалку пополам, закрепить ручку и учиться вращать. Следить чтобы ребенок вращал кистью, а не всей рукой. Потом к вращению добавляются прыжки. выпрыгивать ребенок должен вверх, не наклоняясь, и прыгать надо голеностопом не сгибая колен в прыжке. Когда научится хорошо прыгать с разрезанной скакалкой, можно переходить к целой. 29.04.2007 19:41:20, Светлана К
OB
У нас была похожая история с сыном, тренер по каратэ научил - заставлял на каждой тренировке прыгать. Зимой даже были соревнования клуба по скакалке. В результате за осень с практически не прыгающего (по кр. мере на двух ногах) стал прыгать по 100-150 раз. 28.04.2007 15:18:13, OB
А оно надо? Мой не умеет и живет себе как-то... 28.04.2007 15:14:41, Natem
Красно Солнышко
У вас видимо нет этого норматива по физкультуре?
За минуту надо 100 раз отпрыгать.
Но мою в школе с самого начала как-то научили. Не знаю подробностей, знаю только что до школы у нее вообще почти не получалось.
29.04.2007 09:12:01, Красно Солнышко
У нас прыгают, но кто сколько сможет. У нас же "Ковчег". И вообще у моего освобождение (но он им не ползуется). 29.04.2007 23:07:35, Natem
Цветик-семицветик
училка сказала что двойку в четверти поставит:( 28.04.2007 16:18:10, Цветик-семицветик
Так значит это всеобщее явление.Что именно мальчик не может прыгать на прыгалках.У меня племянник абсолютно преуспевает во всех спортах,каким бы не начал заниматься:велосипед,коньки,плавание.
Но скакалки-это беда.Он вообще ни разу не может прыгнуть.Он не понимает в какой момент времени нужно подпрыгнуть и все тут. Дочка научилась сразу,а этот... Может это закон природы для мужчин .
28.04.2007 15:00:50, ПУХА
ЧаПай
У ребенка на секции - 2/3 мальчики. Все прыгают ;-) Дело в методике. 29.04.2007 00:54:29, ЧаПай
Мурзя
А мой и сейчас не умеет прыгать (9 лет, 3 класс), причем вообще. Примерно полгода назад только понял (и получилось) вращать что-то типа цепочки кистью руки. Я уж обрадовалась, попробовали с прыгалками... наверное, теперь на синхронизацию движений еще годик надо :(
Но он левша, и неловкость - его основной недостаток по жизни. Оценки по физ-ре улучшает только бег.
28.04.2007 13:41:00, Мурзя
Сыну 10 лет, по физ-ре 5, прыгалки были целую четверть и дома учился, и тоже 3 раза максимум. В той четверти трояк был. 28.04.2007 13:35:11, olga19
Kirushka©
"Достигается упражнением" (с) М.А.Булгаков
Другого пути нет. Берете скакалку, выходите на улицу и - вперед. Сначала три, потом 5, потом 10...
28.04.2007 11:59:52, Kirushka©
Мой вовсе неспортивный малчик пришел из школы и сказал сестре: "Катя! Учительница физкультуры сказала, что если к понедельнику я не научусь прыгать хоть 10 раз, он поставит двойку ТЕБЕ." Катя утратила дар речи, притащила прыгалки и подробно, пошагово продемонстрировала ему, как надо. Потом часа два стояла над душой. чтоб он прыгал. Он научился. 28.04.2007 11:46:36, Lariska
Красно Солнышко
Здорово!!! :))) 29.04.2007 09:12:56, Красно Солнышко
ЧаПай
Рассказываю ;-)

2 года ребенок в школе на физре получал двойки за скакалку.
А потом тренер ему один раз показал, как правильно держать руки,когда крутишь скакалку - локти почти прижаты к бокам, кисти параллельно полу, и только кисти и работают. Медленно все это проделываете несколько раз -чтоб ребенок понял, как руки работают.
Ну, и скакалка должна быть по размеру, не велимка, не мала.

За 2 дня ребенок допрыгал до 150-ти.

28.04.2007 11:33:28, ЧаПай
Цветик-семицветик
везёт:))
мы уже пол года мучаемся
попробуем как вы рассказали, может будет лучше
28.04.2007 11:41:23, Цветик-семицветик
ЧаПай
Можно попробовать , если есть хула-хуп, попробовать попрыгать через него- чтоб понять принцип.
Потому что с ним невозможно прыгать, выкидывая из-за головы на вытянутых руках, как скакалку.

Удачи!
28.04.2007 12:15:07, ЧаПай
Цветик-семицветик
спасибо 28.04.2007 12:23:46, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!