Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как писать записку кл.руководителю?

Никогда в жизни таким не занималась, но вот на завтра нужна записка от родителей, что ребенка вчера не было в школе (сдавал ответственный экзамен по скрипке).

В какой форме пишется такая записка? какие слова там нужны?

Спасибо.
27.04.2007 01:26:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще обычно ноги растут из Устава школы - не поленитесь почитать. Там определено, сколько раз ребёнок имеет право пропустить занятий (дней) в неделю без справки от врача (детское учереждение, собственно - в садике Вас ведь это не удивляло). В каждой школе правила и "оправдывающие" документы требуются разные. 28.04.2007 15:28:52, Nuga
weterok
Уважаемая.....!
Такого-то числа мой сын(дочь) Попова Вера отсутствовала на занятиях в школе по причине.... (необходимости сдачи экзамена в музыкальной школе в ..... во столько-то часов).
Дата Подпись
27.04.2007 16:15:27, weterok
Наташ, а у нас в музыкалке справки раздают школьникам - на бланке школы музыкальной м печатью и подписью - видела издалека 0 на пока такое не требовалось... 27.04.2007 13:34:39, Иртим
так каку нас школа полного дня, а мы с уроков уходим часто, то я себе распечатала пачку бланков заявлений на имя директора школы, и вписываю каждый раз только число и урок, после которого ребенок должен уйти )) 27.04.2007 11:36:08, Ябеда-Беда
С ума сойти - какие сложности. Обычно я пишу записки ( о чем бы то ни было) вольным стилем. Но вот о пропуске из-за экзаменов муз.школе даже и записок не надо было писать обычно дочь просто предупреждала заранее в школе, я ей давала дневник МШ), но им особо не интересовались. Просто ни для кого не секрет, что она занимается музыкой, к этому в школе относятся с уважением и пониманием. 27.04.2007 11:18:58, hanhi
фа (мама Антона)
Наташ, узнай, является ли записка должным документом. У подруги дочь (с панкреатитом) иногда оставляли дома на пару дней, не обращаясь к врачу, писали записки кл.рук-лю, которая не возражала против них. В конце третьей четверти мать вызвали на педсовет и "пожурили", в личное дело девочке - строгий выговор, ходит теперь с дисциплинарным дневником, после каждого урока учитель расписывается, что она была. Девочка учится хорошо.
Конечно, все зависит от директора-завуча.
27.04.2007 10:34:09, фа (мама Антона)
Очуметь:( Каждый раз хочется спросить номер такой школы. 27.04.2007 10:37:20, Исполнение желаний
SANI (ex МВСН)
Офф - Марин, не хочу нервировать, но как там у вас дела у Даши? 27.04.2007 11:19:06, SANI (ex МВСН)
Выше топик повесила. 27.04.2007 11:49:21, Исполнение желаний
фа
Дубна, школа №9. Директор Франк Р., завуч - Лисиенко Е. И пусть им будет стыдно! 27.04.2007 11:02:57, фа
OB
Да уж, вроде когда я училась в этой школе до таких маразмов не доходило :((((. Правда, и лет прошло немало... 27.04.2007 11:20:10, OB
фа
Вы параллельно с Могилевской учились? 27.04.2007 11:22:38, фа
OB
В одном классе ;) 27.04.2007 11:23:59, OB
фа
О, как я попала! Гордитесь, небось, такой достопримечательностью? Я в 4-й училась. А сейчас живу между 9-й и 6-й. По району 9-я. Можете представить наши переживания. А пока мы в "Лучике". 27.04.2007 11:36:31, фа
OB
А чем гордиться-то? Мало ли с кем судьба сведет. У нее своя жизнь и свои достижения, у нас - свои :). Я ее после школы один раз всего видела - на встречи класса она не приезжает. Так что просто интересно иногда знакомое лицо с экрана видеть :).
А 6 школа раньше вроде сильной считалась, помнится, когда сестра училась, у нее половина садовской группы в 6-ю пошло, половина в 9-ю. Сейчас не знаю - в Дубну только наездами приезжаю...
27.04.2007 11:53:58, OB
фа
Про гордость я пошутила. 6-я очень сильная, там тестирование обязательно. Многих после 4-го класса и старше оттуда "просят". Там "по району" перебор, а уж с чужого участка попасть.... 28.04.2007 14:39:47, фа
У нас музыкалка дает освобождение в дни экзаменов и концертов. 27.04.2007 09:42:25, Караул
У нас вроде нет. Потому что все детки были в школе, но мой бы тогда точно не сыграл бы. 27.04.2007 11:17:31, Natem
Странно. У нас в обеих дают. И форма специальна у них есть для этого.
Напиши просто записку, да и не парься. Я бы вообще ничего писать не стала.
27.04.2007 11:21:50, Караул
Я пока тут постила, ребенок и сегодня в школу не пошел, он вчера так перенервничал, вышел из зала с синими губами, что сегодня никак не очухается.
Так что писать все равно что-то придется, т.к. уже цельных два дня.
27.04.2007 12:02:39, Natem
Любаня
у нас тоже. 27.04.2007 09:50:00, Любаня
и у нас. 27.04.2007 10:07:54, моль бледная
мирный атом
Я пишу "по семейным обстоятельствам".
Муж тут прикололся и оставил сыну на столе записку - вместо "по состоянию здоровья" написал, что "мой сын пропустил школу, потому что он лодырь и бездельник". :)
Это что, мне сейчас предстоит идти в школу и предупреждать, что сын долго не появится, что там один день, тут даже мне не удобно :(
27.04.2007 08:17:32, мирный атом
Про лодыря и бездельника мой муж тоже периодически ваяет шедевры. И подсовывает уме в портфель. :) 27.04.2007 11:19:16, Natem
Мурлила
Я обычно тренированной рукой пишу следующий текст: "Уважаемая НН! Вчера, такого-то числа, моя дочь/сын (имя, фамилия) не был(а) в школе по такой-то причине ("семейные обстоятельства" в качестве причины тоже вполне годятся). Подпись, дата.
Все. Безо всяких формальных ухищрений. Безо всякого "беру ответственность на себя", потому что это уже постфактум.
27.04.2007 02:19:21, Мурлила
от нас фразу про ответственность как раз требуют в обяз. порядке. 27.04.2007 14:38:17, ALora
у нас с этого года "заветные" слова - прошу разрешить моему ребенку пропустить .....по семейным обстоятельствам. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка вне школы беру на себя.

заява пишется на имя завуча или директора. пишм так даже если болеет, но нет справки (один-два дня пропуска).
27.04.2007 01:46:32, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!