Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил в Дом-музей Чуковского?

Кто ездил в музей Чуковского в Переделкино поделитесь пожалуйста информацией. Я записала наш класс на организованную экскурсию еще в апреле прошлого года. Сегодня звонила, сказали, что проходит еще только 2005 год. А в отзывах на ОСД люди пишут, что приезжают самостоятельно, правда присоединяясь к экскурсии.
Как это понимать? Неужели такой спрос на эту экскурсию? Ну экскурсоводов мало, ну сам дом небольшой. Все равно не укладывается в голове.
Кто бывал там, поделитесь плиз.
23.03.2007 11:19:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Мы ездили классом в прошлом что ли году. Без всяких очередей... 23.03.2007 23:42:48, Irina L
Инесса и сыновья
Сами ездили.И почему-то вызвался там дядющка в очках,очень уютный, провести эту экскурсию.Я сама ходила разинув рот и слушала:)Отлично место! 23.03.2007 23:12:14, Инесса и сыновья
Nostalgy(ex Bagirka)
Возили туда группу детей. Записались за пару недель... Музей небольшой. Группы не пересекаются. Довольны были ВСЕ! Очень понравилось!
23.03.2007 17:59:11, Nostalgy(ex Bagirka)
Ездили сами в выходной день небольшой компанией, подождали немного (минут 10-15), собралась группа из 8-9 детей (точно не помню), чуть позже еще 2 присоединились. Предварительно конкретное время экскурсии не обговаривали, просто мне сказали по телефону со скольки до скольки они работают. 23.03.2007 17:24:04, Тетеря
Очереди нет на июнь или на август, как только заканчивается учебный год или он еще не начался. Можно позвонить по телефону в конце апреля, набрать группу человек 15, заказать экскурсию и своим ходом (или на автобусе) приехать. По поводу возраста: к ним не только 5-й класс ходит но и 7-8-ые, и это не предел. Очень отзывчивый администратор предложила такой вариант нам на лето, когда еще не все разъехались или в конце августа, когда большинство в городе. А так - ждать 2 года... 23.03.2007 15:24:59, Ksana079
Класс, где мой сын учится, в прошлом году ездил, весной. Домик очень маленький, поэтому детей на 2 группы разделили, и 2 экскурсовода водили по разным комнатам. Очень приятно, интересно послушать и посмотреть. Заказывала экскурсию наша учительница. через какое-то турбюро. 23.03.2007 14:51:43, Teddy Woman
Naomi
Да, я с сыном ездила, просто в выходной день летом. Из таких же одиноких посетителей сколотили группу человек в 10-12 (двое детей, остальные взрослые). Очень интересно рассказывали, всё показали, узнала о Чуковском много интересного и нового для себя. 23.03.2007 13:36:59, Naomi
Ирокез
Мы ездили сами, втроем, в обычный выходной. Одновременно с нами приехали еще двое, и нам провели прекрасную экскурсию. Очень понравилось! Вообще, дом очень маленький, мебели немало, рассказ идет в каждой комнате отдельно и как туда целый класс впихнуть, не представляю. Наверное, большую группу, действительно они вынуждены ставить в очередь, а вот так, спонтанно и небольшой компанией вполне реально попасть. 23.03.2007 12:53:53, Ирокез
Да, придется самим ехать. Тогда с классом еще раз поедем. Но дети-то уже как вырастут. 2ой год стоим в очереди. В 5ом классе вообще могут сказать, что это для малышей. 23.03.2007 14:13:35, Laris
Nostalgy(ex Bagirka)
Нет, не скажут! Мы возили и семиклассников даже! Подход экскурсовода к каждому возрасту индивидуальный!
23.03.2007 18:00:55, Nostalgy(ex Bagirka)
Татьянчик
В первый раз поехали просто так в выходной с друзьями на машине. Для нас пятерых провели прекрасную экскурсию. А через 2 года компанией отметили там дочкино 10-летие.
Встреча с Успенским, Гладковым, костер,печеная картошка и сосиськи на мангале, экскурсия,конкурсы и игры...
Было настолько здорово, что все вспоминает до сих пор и просят повторения :-)
Но это повторить просто невозможно! Даже не спрашивайте, как мне это удалось :-) Это стечение обстоятельств, мое огромное желание и понимание со стороны отзывчивых людей.
Спасибо этому дому за возможность провести чудесный праздник!
23.03.2007 12:13:49, Татьянчик
Мурлила
Там действительно огромная очередь на организованные экскурсии - туда стремятся поехать очень многие школы, а пропускная способность дома очень невелика, и экскурсоводов очень мало. Если приехать вдвоем-втроем, самостоятельно - то действительно можно присоединиться к экскурсии. А школу втиснуть очень трудно: тридцать человек к экскурсии не присоединишь. Там был какой-то период, когда дом не мог принимать большие экскурсии (не помню, почему) - и всех, кого не принимали, записывали на потом, так образовался колоссальный список с очередью, которая продолжает пополняться и пополняться. В иные дни, говорят, бывает до 200 человек. А сейчас еще двойной юбилей Корнея Ивановича и Лидии Корнеевны, так еще добавляются разнообразные юбилейные мероприятия - а сотрудников мало... 23.03.2007 11:57:04, Мурлила
Мы ездили вдвоем с сыном, там замечательно. Он все просится еще, может, и поедем.
Наш класс ездил в конце зимы, детки довольны, экскурсии через агенство заказывали (не напрямую), как я поняла, у них условное время - скажем, во вторник и четверг с 11 до 12. Народ набирается всегда.
23.03.2007 11:26:52, Акцент
Матушка Мидоус
Я ездила. Безо всякой экскурсии, просто сами приехали и все. 23.03.2007 11:26:45, Матушка Мидоус
kat kir
Мы были классом. Всем очень понравилось. 23.03.2007 11:26:00, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!