Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наказание холерика (как?)

Имеем:ребенок-холерик в семье сангвиников. Родители- бывшие отличники, красные димпломы универов, уравновешенные, спокойные. И вообще в прошлом очень послушные и ответственные дети. Дитя же ( 7 лет) очень способный, умный,веселый, но абсолютно безответственный+ лентяй+ неряха +горячий темперамент, сильный характер. Проблемы с поведением (отвлекается на уроке,болтает с соседкой, шутит, игнорирует запреты учителя не ездить по перилам например и прочее), с оформлением тетрадей по математике (нужное кол клеточек отступить и т.п)Сказать, как некоторые здесь "Вы не можете найти контакт с моим ребенком" я не могу, я хочу принять меры. Не то чтобы сама хочу, учитель требует. Да и дома полный бардак из-за этого. Какие- не знаю. Авторитетов у него нет. Ничего не боится. Объяснения не помогают. Уроки делает в половине случаев под присмотром, иначе может просто забыть, а вспомнить ближе к 22 ч. (некритично, т к. стихи учит налету,считает быстро, решает задачи легко, но пишет долго, с оформлением беда )Занимается в бассейне, аккордеоном и в хоре дополнительно к школе. Везде успешно.
21.03.2007 10:27:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А темперамент непричем. Организованность и ответственность вырабатываются сознательным усилием воли, в 7 лет - с постоянной помощью и моральной поддержкой родителей и учителей, маленькими шагами, посильными задачами, терпеливо и кропотливо, учитывая естественную шилопопность.

22.03.2007 10:12:23, Умп
Спасибо всем. Рада что нас много! Однако, в моем случае нет грозного папы, папа обычный, много работающий, мало внимания уделяющий ребенку и вообще не понимающий, как так можно...Сегодня принес диктант, в котором через слово-ошибка (пропуск к-либо гласной) Писал в прописях по-разному, сейчас, если я рядом и он не торопится, почерк как в образцовых прописях. Но в классе так не получается. Спешит, делает 33 дела одновременно, много пропускает, забывает про точки и двоеточия. Это исправимо ко 2 классу хотя бы и как, если да, или мне на форум СДВ-шников пора? 21.03.2007 16:18:05, Олея
Татьянчик
Смею Вас огорчить, у нас это и к 5 не прошло :-(( Все аналогично.
Представляю, если два таких экземпляра вместе жить будут!
21.03.2007 17:04:32, Татьянчик
я до 5-го не доживу..:( 21.03.2007 17:23:17, Картошка
Татьянчик
Куда ж Вы денетесь! 22.03.2007 11:17:19, Татьянчик
Предложите ему составить режим дня (продаются плакаты "Режим дня"с нужными разделами, на которых фломастером можно писать), это его дисциплинирует, уравновесит, он станет более самостоятельным. Конечно, с вашей помощью, но не как руководителя, а помощника. 21.03.2007 16:57:06, Rikka
у нас уже второй класс, всё так же как и в первом..
только с разнице что буквы пишет увереннее, но совершенно не старается..и получаются каракули..
будем надеятся что всё наладиться..
21.03.2007 16:55:34, Картошка
а я думала что только у меня такой..
я всё испробывала..ничего не помогает..:(((((
21.03.2007 15:08:46, Картошка
Дашук
У меня такой же. Помогает почасовое расписание каждого дня (уборка стола и комнаты там тоже имеется) и... почасовой контроль. То бишь кричу с кухни: ты все по плану делаешь? Он кричит из комнаты - ой, нет, сейчас исправлюсь. Когда не исправляется подключаем грозного папу.
Но после искренного разговора с ним я поняла, что он дейчтвительно не понимает, почему на столе должен быть порядок, под столом не дожны валяться носки, а постель расправлена ровно 22-00. Чем это грозит?
21.03.2007 14:49:09, Дашук
Nostalgy(ex Bagirka)
Мы тоже расписание используем...
21.03.2007 17:40:15, Nostalgy(ex Bagirka)
Я такая выросла, вполне успешна:-) Уборку делаю только из эстетических соображений:-) 21.03.2007 15:29:24, GalaNTka
Xenny (я тоже)
... перед приходом гостей :) 21.03.2007 15:37:35, Xenny (я тоже)
Дашук
Вот и я думаю - не главное это, тем более для мальчика. Жена будет убираться иль домработница, а расписание-напоминалки в КПК забить можно.
С другой стороны, папа наш утверждает, что беспорядок вокруг человека порождает беспорядок в его мыслях.
В общем, по течению...
21.03.2007 15:43:12, Дашук
Татьянчик
А если девочка такая, что посоветуете?
Как будто про свою прочитала. А еще говорят, что ДЕВЫ - чистюли :-( Мне надоело ей говорить, что надо убирать свое рабочее место. Она отвечает, что так у нее все под рукой.
Уповать, что ей попадется понимающий муж, который или за ней все будет убирать или домработницу наймет?
21.03.2007 16:31:07, Татьянчик
pelenka
Ой, я Дева - но написано просто про меня, с учетом того, что я одна в семье такая.. Убираюсь только по приходу кого-то.. сейчас убираюсь раз в неделю или две .. я НЕ МОГУ ЧАЩЕ... 21.03.2007 17:00:49, pelenka
Татьянчик
А я (тоже Дева)не могу жить в бардаке.
Дискомфортно мне.
21.03.2007 17:07:08, Татьянчик
pelenka
так мне тоже дискомфортно, но вот поддерживать порядок я не люблю! 21.03.2007 17:57:15, pelenka
+10! +10! Я тоже Дева, мне тоже в бардаке плохо, но убирать бардак еще хуже!!! 21.03.2007 22:52:42, Лариска
Татьянчик
Тогда надо домработницу иметь :-) 22.03.2007 11:24:40, Татьянчик
SANI (ex МВСН)
И мне противно в бардаке, хоть я и рак:) Но зато у меня папа - типичная дева, все детство нас с мамой строил на тему порядка:) Вот я и привыкла.
а сын - дева и соответствовал этому званию полностью в плане порядка лет до 7 наверное. Года в 3 ни за что гулять не уходил. пока игрушки не убрал) Хотя и сейчас местами осталось. Одежда и обувь например не пачкается почти никогда. ничего не теряет, не забывает обычно. Вещи убирает по местам. Вот только на его столе бардак да и в комнате не особо порядок...
21.03.2007 17:23:46, SANI (ex МВСН)
Татьянчик
Мы с Вашим Александром в один день родились :-) А я в детстве перетеряла кучу вещей, да и сейчас за два месяца потеряла 2 сережки :-((
Но вот работать в бардаке не могу и отдыхать тоже. Сначала уберусь, а потом читать начну.
22.03.2007 11:23:58, Татьянчик
SANI (ex МВСН)
:))) Ну, понятно, все по-разному. 22.03.2007 12:26:46, SANI (ex МВСН)
Nostalgy(ex Bagirka)
Просто идеальный ребёнок:-)
21.03.2007 17:41:40, Nostalgy(ex Bagirka)
Да ну:-) у нас аналитическая работа, беспорядок в мыслях недопустим, и вечный бардак на столах:-) 21.03.2007 15:49:43, GalaNTka
Гостей зову, когда убираться лень:-) Иногда справляюсь без них:-) 21.03.2007 15:38:49, GalaNTka
Xenny
точно так же :) 21.03.2007 16:03:53, Xenny
ой.. прямо как с моего сына списывали. Сочуствую со знанием дела :). Все - один в один. Только вместо аккордеона - ф-но в муз.школе, и тоже хор, только айкидо.
Нам помогает:
- каюсь, наврала, что отчислят из его любимой муз.школы если и дальше будет лодырничать, таскать 4ки без подоготовки. Стал тщательно готовиться, ответственнее.
- со школой.. тут беда. Играю на его хороших отношениях в классе. Типа - ну вот, ты разговаривал с ней\ним на уроке. Тебе ничего - все выучил, понял, а друг твой пропустил и получил хуже оценку. Или - ты подсказываешь, это неуважение к товарищам.
Вообще помогает если разговариваю с ним как со взрослым.
Бардак на столе с переменым успехом лечим просьбами "убарть так как ты только умеешь".
На оформление тетрадей, как и на почерк в прочем - я для себя "забила". Бесполезно. Чего тогда переживать. А если учительница недовольна - так, на минуточку, это ее РАБОТА учить как надо. НЕ МОЯ. (я понимаю, что НАДО. но если, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ)
А так - жду когда станет старше. Может умом дойдет сам, и станет сам над собой работать.
Темперамент ж.. чего ж ломать...
21.03.2007 12:16:16, Тийна
Netty
+1. Один в один. 21.03.2007 14:17:58, Netty
Детская клетка никоим образом не вредит ребёнку. Она дисциплинирует и защищает его эффективнее, чем любой другой известный человеку инструмент. Детская клетка – достойная альтернатива папиному ремню. Скажите "нет" насилию. Послушный ребёнок – счастливые родители.

21.03.2007 12:02:28, Агент Малдер
Nostalgy(ex Bagirka)
Я сначала подумала, что это бред, даже спорили мы в офисе на эту тему... А потом нашли сайт американский, так там всё подробненько прописано...Мрак...
21.03.2007 17:43:44, Nostalgy(ex Bagirka)
Netty
Вот люди веселяться)))...Безбожники... 21.03.2007 17:25:25, Netty
kat kir
Совсем обалдели - это перевозка для животных! Может еще в наказание из мисок ребенка кормить, за стол не сажать? А потом вообще в вольер на улицу жить перевести? 21.03.2007 16:14:04, kat kir
перевожу;-) Это видимо юмор такой у людей... пора на каникулы, Кать;-) 21.03.2007 16:33:21, Аликс (БП)
kat kir
Я даже пса в клетку не сажаю..... Мне не смешно, юмор - дикий. 21.03.2007 20:09:23, kat kir
Xenny
полный сюр!!! :) 21.03.2007 15:33:43, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!