Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Посоветоваться

Дочь мою в школе мальчик толкнул, потом лежащую ударил ногой в позвоночник. К счастью, обошлось ушибом. Все произошло на уроке.
Травмпункт передал сообщение в милицию, милиция вызвала меня, я написала заявление.
Как думаете - надо мне озвучивать свои претензии администрации школы или оставить это дело милиции?
Родителям мальчика все озвучено.
16.03.2007 12:55:29,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
милиция у нас такая, могут делом не особенно заниматься. думаю, контролировать нужно 18.03.2007 02:40:37, еще без реги
Имею печальный опыт подобных разборок.
Если вы хотите,чтобы администрация поимела хоть какие-то последствия,то нельзя все это спускать на тормозах.Не думайте,что ваш случай-нечто исключительное,поэтому контакт местное отделение милиции-школа давно налажен.Огласка невыгодна никому,поэтому без вашего участия получится небольшой междусобойчик,максимум-мальчика поставят на учет в ДКМ и все.Пишите всевозможные заявления,вплоть до прокуратуры округа с просьбой разобраться.Тогда еще какой-никакой эффект будет.
И еще,как показала практика,лучше всего,если травмопункт не самый ближний к школе(месту проишествия).Там тоже могут быть контакты у администрации школы,поэтому впоследствии может оказаться,что вы никуда не обращались.Храните оригиналы снятия побоев у себя,никому не давайте,в милицию и к заявлениям прикладывайте только ксероксы.
И еще.Практический выход у всей этой истории-школу задолбают проверками из роно,и т.п.Никого не посадят,и денег с них не поимеешь.
Ребенка выгнать из школы-нереально вообще,повторюсь-максимум его поставят на учет.Если родители совестливые-могут добровольно денюжку на лечение отдать(утопия,конечно).
Судиться- очень нерентабельно.
Удачи.
17.03.2007 11:57:36, arahnoid
Куська
У меня сын в прошлом году попал в больницу с сотрясением мозга. Заявление в милицию тоже травмпункт направил. Ничего не случилось, потому что у мальчика была своя версия прошедшего. Так что Вы на милицию-то сильно не надейтесь. А защитить своего ребенка - это только Ваша задача, и разговаривать с мальчиком стоит, может много нового узнаете. 16.03.2007 18:56:57, Куська
хухра-мухра
очень сочувствую. Школа, конечно, виновата, а особенно тот учитель, на уроке которого все произошло.
16.03.2007 17:21:29, хухра-мухра
Извините, что повторюсь. Но когда дискусия не была такой активной, я Вам советовала: "все-таки постарайтесь разобраться, как это произошло на самом деле, скажем так, без излишних эмоций?" Потому что, к сожалению, независимо от того, родителями мальчиков или девочек мы являемся, мы по-любому в душе будем на стороне своих детей. Более того, не зря с такой частотой появляются топики именно от родителей детей, которых хотят изгнать, наказать, но именно НЕОПРАВДАННО. Во всяком случае так считают родители этих детей. Вы хотя бы у других детей сначало спросили, что произошло на самом деле, что все-таки спровоцировало такую агрессию. Хотя бы для того, чтобы ваша дочь больше НИКОГДА не попадала в подобные ситуации
А дочке Вашей, еще раз искренне сочувствую
16.03.2007 16:50:29, родительница
Интересно. Вот, если бы просто толкнул, я бы с ВАми согласилась. А, когда ударил в догонку упавшего, то простите, и так все ясно. Ни чем не оправдано. А для таких маленьких, вообще, ужасно. 16.03.2007 17:05:46, Караул
НастенкаЛ
Да может он запнулся за девушку, от того что ударил падать начал, занесло, а той показалось, что ударил. Нужно же все версии собрать, раз лично не присутствовал... 16.03.2007 18:12:33, НастенкаЛ
Порядочная стерва
Ага, как в анекдоте : споткнулся и упал на нож, 8 раз. 17.03.2007 17:32:19, Порядочная стерва
Ага, запнулся, а потом добавил, что бы под ногами не валялась:-(
Зачем версии, если ребенок пострадал на уроке. Учителю отвечать надо, не зависимо от версий.
16.03.2007 19:34:24, Караул
Знаете, я в том году почти неделю провела с ребенком в отделении, где лежали детки с травмами спины. И естественно, когда привозили нового ребенка, у несчастных родителей были непередаваемые выражения и угрозы в адрес обидчика. А потом приходили и из школы, часто и родители другой стороны (естественно с извинениями, подарками и т.д.), но почти все время оказывалось, что обидчик только волей случая не оказался на месте потерпевшего. Да и абсолютно невменяемые дети мне к счастью не попадались
Р.S А вот претензии к школе однозначно должны быть по полной программе
16.03.2007 17:45:39, родительница
December
По-моему, объясняется состоянием аффекта. 16.03.2007 17:14:34, December
Вполне, только сути это не меняет. Учитель должен следить, что бы состояние аффекта не довело до беды.
Автор спрашивал стоит ли школе озвучивать претензии, я считаю - стоит.
Остальные составляющие обсуждать отдельно.
16.03.2007 17:18:29, Караул
December
Озвучить - стоит, согласна. 16.03.2007 17:21:48, December
Кстати, не удивлюсь, что из школы и не позвонят, и не побеспокоятся о здоровье вашей дочери, и еще и вас во всех своих бедах обвинят. Такой уж у меня опыт печальный.

И очень буду рада за вашу школу, если они выразят вам сочуствие и извинение.
16.03.2007 15:59:59, jii
Матушка Мидоус
Спасибо:-) 16.03.2007 16:08:59, Матушка Мидоус
Но реально мы отвлеклись от темы, как быть уверенной в том, что милиция сделает все по закону, и самой не вмешиваться во взаимодействие школа-милиция.

Минимум: по телефону интересоваться у следователя, что предпринимается по поводу сообщения из травмпункта.
Лучше: написать свое заявление в милицию и зарегистрировать.
Далее идет работа по вашим заявлениям.
Через 10 дней(?) они выносят решение либо об открытии дела, либо об отказе.
Вы требуете от них ответ о предпринятых шагах в письменном виде, например будет отказ.

Точнее или у адвоката, или сходите в книжный почитайте/купите книжки.
16.03.2007 16:34:09, jii
Матушка Мидоус
Спасибо, по телефону буду интересоваться. Адвоката у меня нет, да в общем-то он и не нужен. Материальная компенсация мне не нужна:-) 17.03.2007 15:04:31, Матушка Мидоус
НастенкаЛ
Чтото я из всей ветки не поняла - версию событий вы слышали только от дочки или еще от кого-то? кто подозревал перелом? что в результате вы хотите от школы и ребенка?
Сочувствую вашей дочке. Но ваша категоричная агрессия вызывает непонимание - мальчика должны исключить, чтобы он не подходил к вашей доче?
16.03.2007 15:27:18, НастенкаЛ
Мальчику будет только беседа с ним и родителями. А школа несет ответcтвенность. Да, уголовную. 16.03.2007 15:30:36, jii
Все, ухожу. Не могу больше. Юридические лица не несут уголовной ответственности. Товарищи! учите матчасть! Всем счастливо. 16.03.2007 15:34:01, Исполнение желаний
Я имела в виду физлиц: директора, учителя, называла это 'школа' - это про уголовную. А про мат ущерб - это юрлицо. 16.03.2007 15:46:24, jii
Учителя не юредические лица и несут уголовную ответственность. И они об этом знают. за травму на уроке отлично судили нашего учителя физкультуры. 16.03.2007 15:41:54, Караул
По мне, та школе в первую очередь. Это их ответственность. уголовная между прочим. 16.03.2007 15:25:04, Караул
Очень вам сочувствую. Думаю, милиция должна провести беседы и с ребенком, и, что важнее, с администрацией школы. Почему же сейчас учителя не следят за детьми...Вот я как раз вчера преживала по такому поводу...в школе (гимназии) есть продленка, до 18,00. Но это только теоретически, а практически...няня, забирая ребенка из школы во время прогулки почти никогда не видит рядом учителя продленки. Пока постоянно провожу с ребенком беседы о безопасности и своей, и других детей. Но понимаю, что надо набраться смелости обсудить это в школе...А ведь могу услышать в ответ: не устраивает проленка - забирайте после уроков...и проч.:-( Может быть есть у кого-то опыт обсуждения таких вопросов в школе не конфликтуя, и не после каких-то неприятностей, а именно с целью предотвращения возможных неприятностей? 16.03.2007 15:02:23, мама мальчика
Беседы - это хорошо. Директору должно быть вынесено предупреждение(или как оно там называется) от прокуратуры.
А кто будет компенсировать лечение?
16.03.2007 15:11:14, jii
Лечение оплачивает ОМС, вообще-то. 16.03.2007 15:16:45, Исполнение желаний
Nessie
Учитель, если мама будет настаивать на компенсации. 16.03.2007 15:13:46, Nessie
Учитель будет, если школа обратиться с судебным иском к учителю. А так - школа это юридическое лицо и за все отвечает директор, и за детей и за своих подчиненных. 16.03.2007 15:18:37, jii
Матушка Мидоус
учитель, на уроке которого все произошло - я правильно понимаю? 16.03.2007 15:20:58, Матушка Мидоус
Еще раз, если бы один ребенок нанес ущерб другому на улице(вечером), то ответственность на родителях, или на ребенке с 14 лет.

Если в школе, то виноват во всем директор, и третьим лицом может выступать учитель физры. Например судебный иск от вашего имени, а лучше от прокуратуры(милиции), подается на школу, на директора в отношении третьего лица учителя. Cначала должны присудить компенсацию от школы. А школа уже может дальше обратиться с иском к учителю - возместить эти деньги. Так должно быть в теории по нашим законам.
16.03.2007 15:40:13, jii
Матушка Мидоус
Несколько лет назад в аналогичной ситуации оплачивали родители. 16.03.2007 15:15:11, Матушка Мидоус
Nessie
Почему? вроде как за детей в школе отвечает учитель и директор? 16.03.2007 15:16:46, Nessie
Матушка Мидоус
не знаю. несколько лет назад у нас был случай - один мальчик ударил другого до сотрясения мозга. Лечение было, причем какое-то дорогое, насколько я помню. Все оплачивали родители виновника. 16.03.2007 15:18:17, Матушка Мидоус
Nessie
Ну они могли это делать чтобы вину загладить. Устати и в этой конфе такие советы были, когда кто-то спрашивал, как загладить вину ребенка. 16.03.2007 15:33:49, Nessie
Матушка Мидоус
возможно 16.03.2007 15:43:49, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Да? А откуда знаете про прокуратуру? Это точно? Лечение - постельный режим, так что расходов нет. 16.03.2007 15:13:33, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
вот и у нас тоже продленка такая, беспризорная:-( 16.03.2007 15:05:08, Матушка Мидоус
Очень сочувствую.
На уроке дело было??? Конечно, озвучивать.
Я правильно поняла, что ребенок попал в травмпункт, а потом уже вызвали тебя? Или ты отвезла в травмпункт?
16.03.2007 14:05:21, Sofia
Матушка Мидоус
Фигу - отвезут они в травмпунт, как же. Хотя он прямо рядом со школой. Я еще и позвонила туда, в школу, попросила, чтобы побитого ребенка осмотрел врач. Вместо этого отругали обоих, и дело с концом. Я сама уже ее в травмпункт повезла. Подозревали вообще перелом:-( К счастью, обошлось. 16.03.2007 14:09:01, Матушка Мидоус
Статья УК о неоказании помощи. 16.03.2007 15:13:26, jii
Статья-то есть,но здесь она работать не будет,урон здоровью слишком маленький.
17.03.2007 12:16:48, arahnoid
Матушка Мидоус
Знаю, что есть такая. Вот и об этом напишу. 16.03.2007 15:14:07, Матушка Мидоус
А школа надеялась, что до травмопункта не дойдете или там про школу не всплывет.
Вот мой в 11-м классе упал на нечищеном школьном крыльце, вывихнул плечо. Там не только в травмопункт не отвезли, даже не сказали, куда идти. Мне не дозвонился. С приятелем обходили окрестности (в детской и взрослой на Университетском их послали, как-то добрались до первой Градской, добирались из Второй, она за универмагом Москва на Ленинском, я уже как-то про это писала). Так школа поинтересовалась только, записали ли в травме, что случай школьный. Месяц рука была в гипсе. Сейчас прошло 2 года, полного восстановления нет, при нагрузке ситуация привычного вывиха.
16.03.2007 15:38:07, Lyuba
Матушка Мидоус
Ужас. А вы вроде писали об этом, что-то ситуация мне кажется знакомой? 16.03.2007 15:45:10, Матушка Мидоус
Я же отметила, что уже писала. Но я о том, что школа целенаправлено ДИСТАНЦИРУЕТСЯ. 16.03.2007 15:50:53, Lyuba
недавно на похожий топик, только автор была в противоположной ситуации, написали, что ребенок не отвечает за такие поступки как малолетний, а родители - в силу того, что их не было рядом.
Т.е. претензии нужно предъявлять именно администрации школы
16.03.2007 14:03:23, jaklin
Оставьте их(колу и милицию) - пусть разбираются, иначе так и будете выяснять - то ли дети такие, то ли учителя. Бывают же школы нормальные. 16.03.2007 13:47:58, Кетчуп
Матушка Мидоус
Вот я и хочу, чтобы милиция им без меня навешала. не люблю я ходить, скандалить. 16.03.2007 14:09:56, Матушка Мидоус
Вы уверены что милиция хоть как-то будет их журить? Я - нет. 16.03.2007 15:27:09, Караул
Матушка Мидоус
Не уверена. Поэтому хочу понять порядок своих действий. 16.03.2007 15:33:40, Матушка Мидоус
Любаня
У нас в классе была похожая ситуация, с мальчиком - зачинщиком драки - приходил милиционер беседу проводил в итоге инцидента, этим кажется всё и закончилось. Естественно досталось классной руководительнице, а того ребёнка, что был побит и чьи родители обращались в травмпункт снимать побои, забрали родители из школы и перевели в частную. 16.03.2007 14:20:16, Любаня
Матушка Мидоус
А как именно досталось? У нас почему-то на уроках физкультуры и музыки постоянно какие-то физические воздействия. 16.03.2007 14:24:45, Матушка Мидоус
Любаня
Не знаю точно... 16.03.2007 21:28:13, Любаня
Вечная Весна
надо озвучить. 16.03.2007 13:44:48, Вечная Весна
+1 16.03.2007 14:26:53, Акцент
Разговаривали как-то с нашим каратэшным тренером про "дедовщину" в школе.
И он высказал такую мысль, что наши учителя как-то самоустранились от проблемы. Виноваты дети, родители, тв,все кто угодно, но не учителя.
А ведь это так!
Возьмите например эпопею с зубом, на физре потерянном. Учителя отмахиваются и даже грозятся.

Как-то надо ситуацию менять, пробуждать ответсвенность в учительских сердцах и головах.
16.03.2007 13:42:03, ПривеТТ с чк
Я Вас прекрасно понимаю. В том году у ребенка произошла более серьезная травма. Но все-таки постарайтесь разобраться, как это произошло на самом деле, скажем так, без излишних эмоций? А самое главное - где был учитель? 16.03.2007 13:38:35, родительница
Матушка Мидоус
Отвернулся в другую сторону, видимо. На физ-ре все было. 16.03.2007 14:10:35, Матушка Мидоус
обязательно в администрацию надо обратиться!
где был учитель в это время?????
зачем вы написали заявление?- вы можете ребенку всю жизнь испортить! надо же разобратся что произошло
16.03.2007 13:14:12, Картошка
Матушка Мидоус
да. А тот ребенок мог моей испортить спину.
И травмпункт обязан подавать данные в милицию при травмах.
16.03.2007 13:25:28, Матушка Мидоус
а она ему что сделала??? 16.03.2007 13:29:16, Картошка
Судя по всему, в травмпункт он не попадал. 16.03.2007 14:08:20, Sofia
Nessie
А при чем тут это? Конкретики не вижу... не понятно, что произошло, и посему судить мальчика за глаза - невозможно. 16.03.2007 14:14:06, Nessie
Ну приведите пример, за что МОЖНО бить ногой по спине. 16.03.2007 14:16:15, Sofia
конечно нельзя бить!
но кто видел что там было на самом деле?
16.03.2007 14:20:40, Картошка
Вот теперь милиция и разберется,что там было на самом деле. 17.03.2007 13:22:55, arahnoid
А какие варианты? Она что, сама себя ногой ударила по спине? 16.03.2007 14:22:11, Sofia
Матушка Мидоус
Ничего травмирующего. А вы, видимо, мама мальчика? 16.03.2007 14:06:50, Матушка Мидоус
я мама мальчика
но и мой мальчик получает ушибы..и раны
и если не было рядом учителя, то разобраться не возможно кто виноват
мой один раз пришел а него брюки проколаты и нога шариковой ручкой очень глубоко (долго лечили) когда я стала разбираться кто и что...дети все говорят по разному, а учителя не было..что я могу сделать?
но в милицию я бы не стала из за этого писать заявление!
понимаете завтра (не дай бог конечно) ваша дочь толкнет кого нибудь нечайно(в жизни всё бывает), и этот ребенок получит ушиб, и на вас подадут заявление в милицию, вам понравиться? и что будут думать про вас окружающие..
16.03.2007 14:15:55, Картошка
???
Если какому-то ребенку нанесут достаточно серьезную травму(которую возможно зафиксировать в травмопункте),а его родители промолчат,то я подумаю,что его родителям на него наплевать.
А если мой ребенок нанесет травму другому,то естественно,что те родители будут пытаться призвать его к ответу.Это-их право,странно,если будет иначе.
Совершил-изволь ответить.
А что кто там думает...Мне это неинтересно.И потом,не надо себя ставить в центр вселенной,у людей свои заботы,про них они и думают,а окружающие их довольно мало интересуют по большому счету.
Кстати,я мама и мальчика 15 лет и девочки 11лет.Так,для сведения.
17.03.2007 12:15:14, arahnoid
вы действитедьно думаете что можно доверять нашей милиции?????
а если бы вашего мальчика поставили на учёт в милицию , вы были бы счастливы???? а маме девочки было бы на вас плевать....
17.03.2007 17:12:18, Картошка
Конечно,я не была бы счастлива.И совершенно естественно ,что маме девочки на наши страдания было бы наплевать.Она о своей бы девочке пеклась.Но за свои поступки приходится отвечать.И это справедливо.А меру ответственности и определит комиссия по делам несовершеннолетних.
А милиция в таких случаях,кстати,нормально работает.
18.03.2007 19:34:51, arahnoid
При чем тут это? Если и толкнет, то ногой наподдавать не будет. Дело не в том даже, что неудачно толкнул, ну со всеми бывает. Но дальше-то надо остановиться. И учитель хорош! Девочки и мальчики должны разделяться и стоять порознь на уроке физкультуры, и задания должны быть разные, тогда проблем меньше становится.
Вот в конфе все взрослые. Кто (из дам) в своем детстве другого ребенка толкнул или ударил (пусть нечаянно) до травмотологии?
16.03.2007 15:47:09, Lyuba
Sivilla
Я. И не жалею. Та дефка мерзкая была. У нас в классе была мерзкая компания, которая террорезировала мою подругу из-за ее национальности. Папа подруги разрулил ситуацию. Дефка потом у нас еще прощение просила. ИМХО часто "жертвы" сами виноваты. 16.03.2007 17:57:18, Sivilla
Признаюсь. В детком саду дернула мальчика за ухо, так он потом ходил с ухом весь в зеленке. Я жила с чувством вины, что ухо мальчику оторвала, но меня никто не ругал и родителям ничего не высказывал. До сих пор не знаю, то были мои детские впечтления или мальчик действительно из-за меня в больнице был.:-( 16.03.2007 16:01:08, мама мальчика
Nostalgy(ex Bagirka)
А мне, наоборот, в школе на пеерменке одноклассник сломал палец, так от учителей не то что помощи,а даже сочувствия не получила...Зато тут же получила 2 по географии,т.к. не могла этой рукой писать и была заподозрена в симуляции :-) А в тавмопункт уже после школы с мамой поехала, где мне гипс и наложили... А географичка даже пару не зачеркнула :-( Я не злопамятная, просто память у меня хорошая:-))))
16.03.2007 17:42:29, Nostalgy(ex Bagirka)
да травмы то никакой нет!!! 16.03.2007 15:50:39, Картошка
Если из травмопункта подали заявление в милицию,это означает одно-травма есть.Так что вы в корне не правы. 17.03.2007 12:26:01, arahnoid
Елена Д.
ну травмы всякие бывают, нам про царапину на голове тоже предлагали в милицию сообщить в травмпункте.. 19.03.2007 11:47:34, Елена Д.
Если вы хотели бы скандала(к примеру,виновник постоянно бы изводил вашего ребенка),вы бы не были бы против сообщить.
А если вам этого не надо,то можно и замять.
Хотя,если травма-отнюдь не царапина,думаю,все равно сообщат.
19.03.2007 12:01:44, arahnoid
Елена Д.
я к тому, что травмой считают абсолютно разные вещи. Да, объективно, можно было бы испортить жизнь учительнице, которая оставила детей одних в классе, а те стали беситься и мой стукнулся головой об батарею, разодрал кожу и никому про это не сказал, ну не принято у нас считать синяки и шишки у мальчишек.. а субъективно, я сама не видела такого скопища шустрых детей в одном классе, они и на глазах учителя могу чего-нибудь учудить, одного вообще нельзя оставлят наедине с режуще-колющими предметами :( но учительница у нас классная, я в любом случае пошла бы разбираться с родителями, а не с ней.. 19.03.2007 14:04:10, Елена Д.
А с родителями о чём разговаривать в таком случае? да, они знают, например, что у них шебутной ребёнок, но темперамент мановением руки не могут ему поменять. И следить за ним в школе не могут, их там нет просто, что в классе происходит - ответственность учителя. 19.03.2007 22:29:39, Елна
Елена Д.
ну, если во 2-м классе родители никак повлиять на ребенка не могут, тогда да, проблема.. 20.03.2007 06:32:50, Елена Д.
Ну знаете ли - подозрение на перелом позвоночника - не шутки. ТТТ, чтобы все обошлось без последствий. 16.03.2007 15:53:28, Lyuba
конечно не шутки и не дай бог никому такое
но у школьного врача не было подозрение!
а у кого были?
16.03.2007 15:59:35, Картошка
Школьные врачи - не показатель. 16.03.2007 16:01:47, Sofia
Матушка Мидоус
Как это нет? Есть. Ушиб спины называется. Постельный режим и освобождение от физкультуры. 16.03.2007 15:52:22, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Вы, девушка, грамоте обучены? Я же пишу внятно, что травмпункт обязан передать данные в милицию. А милиция обязана взять с меня объяснение. Что и было сделано.
О нечаянном речь не идет. Читайте внимательно.
16.03.2007 14:18:38, Матушка Мидоус
я поняла что травмпункт обязан передать данные
но заявление писать никто не может вас заставить!!!
тем более вас там тоже не было и что вы можете об этом рассказать????!!!
16.03.2007 14:24:30, Картошка
Заявление с просьбой разобраться в ситуации.И чтобы профессионалы разбирались,это их работа,вот пусть и работают. 17.03.2007 12:28:59, arahnoid
Матушка Мидоус, терпеливо
Вы когда-нибудь были в милиции? Сходите на экскурсию. Они обязаны опросить мать потерпевшего ребенка. 16.03.2007 14:26:41, Матушка Мидоус, терпеливо
А кстати. это все в каком классе происходит? 16.03.2007 14:29:33, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
в 3. 16.03.2007 14:31:16, Матушка Мидоус
слава богу не была
но знаю что и как
"опросить" - это не заявление
16.03.2007 14:29:12, Картошка
Матушка Мидоус
Результаты опроса записываются на бумагу. Как это называется - объяснение или заявление - я не знаю. 16.03.2007 14:36:32, Матушка Мидоус
Протокол допроса. 19.03.2007 12:30:29, Mrs. John
Nessie
Ну а все таки? что-ничего? прямо вот росто мимо шла и косо посмотрела? ну расскажите, ну пожалуйста.

А то я, как мама двух мальчков, уже всех мам девочек заранее боюсь... Хотя мой старший сын еще ни раз с чужим ребенком не подрался и даже не замахнулся... только с братом родным...
16.03.2007 14:12:06, Nessie
Матушка Мидоус
ну вот я вам сказала, как все было. Что-то вы молчите? А так настойчиво спрашивали. зачем? 16.03.2007 14:32:10, Матушка Мидоус
Nessie
Чтобы иметь полноту картины, зачему же еще? :-) 16.03.2007 14:34:00, Nessie
Матушка Мидоус
Расскажу. Она ему сказала, чтоб отстал, потому что ей нравится вовсе даже петя, а не Гриша. 16.03.2007 14:21:35, Матушка Мидоус
Nessie
Хм. ну в такой ситуации я вас вполне понимаю... Хорошо, что извинились родители, хотя в травмпункт я бы не повезла ребенка.
а мальчик ее слова подтвердил?
16.03.2007 14:33:30, Nessie
Нифигассе.... Т.е. оставить ребенка без медицинской помощи?А если там перелом?И все ради чуйств какого-то постороннего ребенка?Не,другая вселенная... 17.03.2007 12:22:17, arahnoid
Nessie
При чем тут чувства ребенка, где я их поминала?
И у меня образовния хватит понять, можно ли подозреватьп перелом...
17.03.2007 12:37:10, Nessie
Вот к таким, как Вы, и повезли понимать... 18.03.2007 02:06:39, Lyuba
Матушка Мидоус
Вы бы не повезли в травмункт? С подозрением на компрессионный перелом? У меня не так много детей, чтобы ими разбрасываться. а с мальчиком я не разговаривала. И не собираюсь. 16.03.2007 14:38:49, Матушка Мидоус
Вы же написали, что в школе ничего не подозревали и ничего не делали, а только отругали. Когда же перелом подозревать начали, что вы после этих подозрений повезли в травмпункт? 16.03.2007 15:03:16, Rcim
В школе-медсестра.У нее образования не хватает,кроме как таблетку от головы дать и палец зеленкой помазать.
Если бы мой ребенок сказал,что у него болит спина после того,как ударили ногой,я бы точно помчалась в травмопункт.Ну мало ли что.
А далее уже отлаженная процедура.Следы побоев-вопрос откуда-Ах,ударили-сообщение в милицию по месту проишествия.Травмопункт о б я з а н это сделать.А далее-возможны варианты.
17.03.2007 12:33:19, arahnoid
За один удар - на учет в ментуру... я фигею.. :-( 17.03.2007 12:45:25, :-(
Вообще-то одного удара ногой по спине хватит, если не повезет, чтобы отбить почку. Так что тут вопрос не в том, один удар или нет, а какой. 18.03.2007 02:09:59, Lyuba
А не надо фигеть.Это-суровая правда жизни.
Обращение в травмопункт-криминальный характер травмы-сообщение в милицию из травмопункта(они обязаны это сделать)-отработка происшествия местным ОМ.На эту цепочку повлиять никак нельзя.Она не зависит от желания пострадавших-потерпевших.В ДКМ сочтут нужным-поставят на учет,а может и нет.Напишут родители пострадавшего заявление пресловутое,-точно поставят.
Хотя в постановке на учет ничего страшного нет.Ну постоит полгодика,будет вести себя скромно-как поставили,так и снимут.
На дальнейшую судьбу это практически не повлияет.
А вы как хотели?Одним ударом(удачным)и убить можно.
17.03.2007 12:55:06, arahnoid
Nessie
А чем для ребенка череват учет в ДКМ? 17.03.2007 13:10:50, Nessie
Nessie
Постоит полгодика - и снимут - неужели все так просто? или как все в нашей стране - дал на лапу - свободен? У меня муж много чего насмотрелся с машиной, например когда ментам даже номер виноватой в аварии машины дают - а они не хотят разбираться, им нафиг не надо... давайте деньги - найдем вашего виновного... Вот интересно как дела в ДКМ обстоят - все так же? Деньги, связи - и ребенок свободен? ведь у нас в стране даже убийства заминают за несколько тыс долларов... а тут - учет.. 17.03.2007 13:09:22, Nessie
Отвечаю сразу-если не рецидивов-снимут.
Чем чреват учет-это на беседы ходить надо,ну а в общем-то ничем.
Вы в ОМ были?Мрачненько там,особенно если ты не потерпевший,ну и отношение опять же.Но это для особо впечатлительных,а кому-то это все по барабану.
Как дела насчет денег-я не знаю,врать не буду и строить догадки тоже,такого практического опыта у меня нет.
17.03.2007 13:17:47, arahnoid
У нас в детском саду мальчику сломали нос перед утренней прогулкой. Никто ничего не подозревал, пока не пришла мама (в 17 часов). Он просто тихо сидел в углу и поливал кровью мокрые салфетки. А мама вызвала скорую и сразу его увезли ((( 16.03.2007 15:06:43, Sofia
Просто автор написала, что повезла из-за подозрения на передом. Но кто его заподозрил - непонятно, ведь в школе никто не посмотрел и не заподозрил... Так кто предположил перелом, из-за которого ребенка отвезли к врачу??? 16.03.2007 19:47:22, Rcim
Кто в школе может заподозрить перелом?Чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения,надо по крайней мере снимок сделать.
А вот интересно,жалобы на боле в спине или синяк-для вас не повод для визита к врачу?
17.03.2007 12:36:07, arahnoid
Nessie
для меня - нет. Я буду смотреть на динамику болей, попрошу наклонитья, пропальпирую. Таскать в травмпункт после каждого ушиба ребенка не буду. Синяк - уж тем более не повод для визита к травматологу. 17.03.2007 12:43:40, Nessie
У меня мама-врач-терапевт с 35летним стажем.Мы с ней этот пассаж с подозрениями на перелом обсудили.Так она мне сказала,что ей просто страшно,на какого медика можно нарваться в наше время :(
18.03.2007 19:43:54, arahnoid
Nessie
Я конечно безумно рада, что вы меня со своей мамой обсуджали, но я вас и ее успокою - я не работаю в медицине (да, вот так диплом лечфака получила, а врачом работать - не захотела), так что на меня никто не нарвется. Вам легче? Я говорила за себя и своих детей, вы и спрашивали про меня и моих детей. Можете за себя не бояться. За сим откланимаюсь. очень неприятно... 18.03.2007 20:21:44, Nessie
Это хорошо,что вы не в медицине.Не обижайтесь. 18.03.2007 20:54:49, arahnoid
Nessie
Неее.. все равно обижусь, ибо не вам и не вашей маме меня судить. Я свои госы сдала по всем предметам и заканчивала не просто лечфак, а научный факультет (углубленная программа лечфака). Да и родители врачи. И будь я практикующим врачом - пациента послала бы куда положено - на все снимки и анализы... Но когда дети мои - предпочитаю минимизировать облучение и нервотрепку. А пациента всегда пошлют на анализы - бегать ему и ОМС все оплатит... А вот то, что без многих анализов можно диагноз поставить - ну зачем, если проще сдать больше анализов и снимков. Зря вы за глаза судите... Диплом у меня все таки красный, а обсуждали мы поведение именно относительно МОИХ детей. 18.03.2007 20:59:57, Nessie
Надо было уточнять,что это так вы диагнозы только своим детям ставите.
Я вообще ужаснулась по началу,прочитав про пальпацию и т.п. Откуда мне знать,что вы медик по образованию,я в регу не лезу.
Насчет обсуждения с мамой...Это же открытая информация,тут много и тех,кто не пишет,но читает.
Но лечиться у вас все равно не хочу,уж не обессудьте.
18.03.2007 21:13:51, arahnoid
Nessie
Дык я тоже не буду здесь работников набирать... И когда думаю - надо искать девушек с литературными наклонностями на работу - даже не приходит в голову тут искать - все всегда предпочитают проверенных своих людей брать.. и лечиться тоже... я к доктору соколову тоже бы не пошла и детей не повела бы... чего-то вы как-то мою личность уж сильно придавить пытаетесь... не поверю, что с любым синяком (да хоть бы и на спине) побежите в травмпункт.. а меня за это судите... 18.03.2007 21:23:12, Nessie
Nessie
Вот, ситуация трехдневной давности - Старший (4г) толкнул младшего (2г) с кровати. Тот полетел спиной на пол (паркетный). Итог - ссадина на спине, синяк на нижней челюсти и мгновенно-вздувшаяся шишка с небольшой ссадиной на затылке. Ребенок поплакал пару минут, потом бодр и весел побежал играть. Не рвало, не засыпал. Вы бы повезли на рентген? 18.03.2007 21:32:00, Nessie
Я - нет, но с приятелем-врачом поговорила бы. 19.03.2007 20:32:15, Lyuba
Nessie
Но и в том, что я отвечаю только за своих - я именно отвечаю. Т.е. когда мой младший упал с коляски и стукнулся головой я сразу озвонила маме (профессору-педиатру), она посоветовалась со своей знакомой на тему "идти ли делать рентген и пить ли диакарб"... сошлись на подождать.
Так же было, когда сама упала и стукнулась мизинцем ноги - звонок хирургу с объяснением, что больно уже несколько дней, но кроме укорочения на 3 мм других деформаций нет, меня успокоил - да, я могла сделать рентген, и скорее всего там был бы вколоченный перелом.. но я с ним все равно ничего бы не стала делать, ну не ломать же палец для того, чтобы удлиннить на 3 мм... поэтому и тут я на рентген не пошла.
18.03.2007 20:35:07, Nessie
Nessie, история специально для Вас (успела посмотреть образование). Моя подруга (библиотекарь) с возмущением рассказывала мне, как "ненормальный" врач прибежал в палату, долго на неё кричал, а потом потребовал, чтобы мочу брали катетером в его присутствии. Я сразу не догадалась о причине. Решила: "Ну, попадаются озабоченные". А лежала в больнице подруга по случаю почек. И вот, через несколько лет она меня спросила, где есть белок. Я перечисляю и в свою очередь интересуюсь, а почему вдруг. Оказывается, вопрос был про белок в моче и откуда он туда попадает. Когда сказала, что из крови, подруга вдруг поняла, про причину той самой истории с врачом: оказывается в баночку попала менструальная кровь. Вот я представила себя на месте того несчастного врача...
Но вот про биологию я знаю, а перелом-растяжения-ушиб разбирать уже не возьмусь, тем более, когда спина.
18.03.2007 02:56:32, Lyuba
Nessie
1) почему врач несчастный? Что пациенты неграмотные попались, не знали как анализ надо сдавать?
2) не очень поняла, как это связано с данным случаем :-(
18.03.2007 20:24:30, Nessie
С данымм случаем связано элементарно: Вы с высоты своего обучения в медвузе можете понять степень опасности травмы, большинство остальных авторов - нет.
Ставя себя на место врача в вышеприведенном случае, я понимаю, что при обилии форменных элементов крови человек готов к худшему и летит к больному. Там все вполне благополучно и девушка даже не понимает, в чем причина беспокойства.
А дальше беседа в этой теме конфы и врача с моей подругой примерно на равном уровне взаимопонимания. Откуда белок в моче - таинственная неизвестность для подруги и настолько очевидно врачу, что тот даже не снисходит до объяснений. По спине ударили, болит, сводит - что это? Кто-то готов "наблюдать в динамике", другие, даже будучи врачами в травме, полагаются только на рентген. А вот один мой знакомый даже просто глядя на сидящего напритив человека запросто видит все его болезни, а уж что с позвоночником - вовсе не вопрос, даже безо всякой динамики. Он медик по образованию и искренне не понимает, зачем разрабатывают компьютерные программы для помощи врачам скорой и многое другое.
19.03.2007 14:29:29, Lyuba
Nessie
Ясно :-) С такими друзьями, как ваш, очень приятно общаться - медицинская начитаность и общий высокий уровень всегда позволяют узнать много нового.. :-) 19.03.2007 14:42:42, Nessie
Угу! 19.03.2007 20:34:25, Lyuba
<буду смотреть на динамику болей, попрошу наклонитья, пропальпирую>
Вы врач может? так я вам страшную тайну открою: очень многие люди далеки от медицины, и пальпировать не умеют. Когда у меня дочь ушибла спину, я ее повезла в травмпункт, и там врач сначала на рентген отправил, а потом уже сказал что это просто ушиб.
17.03.2007 22:22:39, vf
А я буду.
Дело хозяйское,но с позвоночником не шутят.
Вообще,ни с чем не шутят.
Вот приведу свой пример.Сына избили.С виду ничего так,только что нос кровил.Сознание не терял.Довольно связано мыслил и отвечал.
Ну чего там в травмопункт,и так заживет.
Однако,из травмопункта по скорой заложили в стационар на 10 дней.
Перелом костей носа со смещением и сотряс.
Была 1 группа здоровья,сейчас 3.И,похоже,спишут его.
Уже точно,что ограничено годен,и похоже,будет негоден к воинской службе.А все последствия ЧМТ.
А вот бы я бы его в травмопункт не повела...
Так что любая травма-повод посетить доктора.
Но вы,может,врач?Тогда ,конечно,не спорю,можно самой ставить диагноз.
А я имею техническое образование и самолечением не занимаюсь.Вот.
17.03.2007 13:05:35, arahnoid
Вот мне и интересно, кто заподозрил перелом, что ПОСЛЕ этих подозрений автор повезла к врачу.. 17.03.2007 12:39:04, Rcim
В травмпункте врач мог подозревать, например. До рентгена. 16.03.2007 21:08:40, Sofia
"Вы бы не повезли в травмункт? С подозрением на компрессионный перелом?"
Из этой фразы следует, что повезли в травмпункт именно из-за подозрения.. значит это подозрение возникло ДО приезда в травмпункт.
16.03.2007 23:59:18, Rcim
И что? Пусть это подозрение возникло у мамы. Она что, не должна показать ребенка врачу? 17.03.2007 13:55:56, Sofia
Тонкий намек,что девочка еще раз спиной приложилась,уже после того,как ее мальчик ударил.
Ну-ну...
17.03.2007 13:22:01, arahnoid
ужас 16.03.2007 15:10:37, Картошка
не собираетесь, а зря
вы могли бы более полную информацию собрать, если бы поговорили вместе с ним и дочерью..
16.03.2007 14:42:30, Картошка
А о чем с ним говорить-то? 16.03.2007 14:44:47, Sofia
Nessie
ну, например, спросить его версию событий... почему он вдруг решил ударить девочку, к которой питает нежные чувства... 16.03.2007 14:47:48, Nessie
По-хорошему,теперь версией событий мальчика заинтересуется тетя из ДМС.
Более того,даже если Автор топика будет просить не проводить с ним беседу,то ничего не выйдет.
Это-стандартная процедура,поскольку было сообщение из травмопункта,и местное ОМ обязано его отработать.
Каковы же будут последствия для мальчика,зависит от позиции и активности мамы девочки.Если напишет заявление,на учет точно поставят.
17.03.2007 12:41:42, arahnoid
Матушка Мидоус
Да мне не нужна его версия. Есть факт - ушибленный ребенок, который один лежит дома второй день. Потому что я работаю, няни у меня нет, а дед, мой помощник, заболел. Пропущенные тренировки, минимум на неделю. Пропущенные репетиции на английском. Моя едва не поседевшая голова, когда мне сказали, что подозревают перелом. И после этого я должна беседовать с мальчиком? Его счастье, что он мне на глаза не попался.
Хотелось бы надеяться, что его в 5 класс не возьмут.
16.03.2007 14:55:03, Матушка Мидоус
+1
16.03.2007 21:43:57, vf
+1 16.03.2007 15:56:14, Lyuba
Да уж, тут мальчика лучше и не видеть. Пусть с директором милиция разбирается. А Вы с милиции спрашивайте как они занимаются вашим делом. И все должно быть в письменном виде. Зачем вам какие-то пустые разговоры в школе?

Лишь бы у вас все обошлось.
16.03.2007 15:04:52, jii
Матушка Мидоус
И еще пропущенное Кенгуру, кстати. 16.03.2007 15:02:06, Матушка Мидоус
а куда его возьмут по вашему? сразу в тюрьму???? 16.03.2007 14:56:45, Картошка
Щас,в тюрьму...
Максимум,можно пободаться с администрацией-не напишу заявление,вас трясти не будут,а вы как хотите,но этого убирайте.Ах,вы права не имеете,тогда пишу заяву.А где уж он будет учиться,если его удасться выпереть-это,извините,забота его родителей.Главное,что не с пострадавшей девочкой.
17.03.2007 12:46:15, arahnoid
Матушка Мидоус
почему в тюрьму? В обычную школу. Может, там нарвется на более сильных физически. присмиреет. 16.03.2007 15:00:01, Матушка Мидоус
странная позиция,
вы судите о ребенке из за одного случая
и то в котором вы не разобрались и не хотите разбираться
16.03.2007 15:04:41, Картошка
Знаете,а мне в травмопункте и потом в стационаре не хотелось разбираться.Мне хотелось ,чтоб они сдохли как собаки.
А мотивы и психологическая подоплека проишедшего меня как-то совсем не интересовала.
17.03.2007 14:32:57, arahnoid
модераторам, а сообщение "сдохли как собаки " не надо удалять????? 19.03.2007 10:49:55, ваниль
Родители потерпевших склонны испытывать сильные чувства.Если вы раньше не знали,то вот теперь знайте.
Кто вернет здоровье моему сыну?А эти ходят как огурчики и с самочувствием у них в полном порядке.
Я к тому,что в случае чего не рассчитывайте на снисхождение пострадавшей стороны.Все,что можно было применить к ним по закону,они получили.Я постаралась.
Все такие человеколюбы и гуманисты,пока это все в теории и их лично не коснулось,а как коснется,так поются совсем другие песни.
Но сытый голодного не разумеет.Чужая голова не болит.Еще раз повторюсь,когда такое произойдет с вашим ребенком,вы будете смотреть на ситуацию по-другому.
А пока мы говорим на разных языках.
19.03.2007 11:57:01, arahnoid
Именно поэтому, когда в палате детской травмотологической больницы, где лежали дети, изуродованые собаками, провели опрос, оказалось, что большинство детей за уничтожениен кусачих собак. Не то, что депутаты всяческих Дум. Вот депутатам бы перед обсуждением "собачьих" законов показали телерепортаж из подобной больницы. 19.03.2007 20:40:44, Lyuba
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.03.2007 14:37:20, ваниль
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.03.2007 19:52:50, arahnoid
Знаете, мне в такои ситуации важна исключительно безопасность моих детеи. И соответственно меня волнует исключительно физическая изоляция моего ребенка от мальчика, которыи способен бить его ногами. А будущее етого мальчика пусть волнует его родителеи, которые своих обязанностеи по отношению к своему ребенку почему-то не выполняют. НОРМАЛьНЫЕ родители своим детям к 3 классу обьясняют, что бить одноклассников ногами нельзя. Если родители не могиут обьяснить, пусть обьясняет милиция. Милиционерам за подобные беседы деньги платят из тех налогов, которые я честно плачу. Вы считаете иначе? 16.03.2007 22:06:07, irina.
+1, и пострадавшей абсолютно не важно даже, споткнулся мальчик об неё или специально наподдал, если пострадавшая лежит. Неуклюжесть при достаточном весе и силе часто не лучше злого умысла. 17.03.2007 08:53:31, Lyuba
А речь не совсем, как он там стукнул, а что произошло на самом деле. 17.03.2007 09:49:33, Rcim
Этим займется тетя из местной ДКМ.Это ее работа.И она будет ее выполнять,несмотря на желания потерпевших-пострадавших. 17.03.2007 13:31:27, arahnoid
Читаю ветку и тихо фигею... такое ощущение, что пострадал мальчик, а девочка сама себя по спине треснула для удовольствия.
М.Мидоус, сочуствую.
16.03.2007 21:55:40, vf
а нам рассказали только одну сторону, а про мальчика не рассказали..и вообще автор не хочет разбираться как это произошло..поэтому такая реакция... 16.03.2007 22:37:27, Картошка
Да не надо автору разбираться.Теперь,после сигнала из травмопункта,этим займутся профи-наша доблестная милиция.Они обязаны это сделать,это их работа.
17.03.2007 13:29:10, arahnoid
вы страну не перепутали? наша милиция- "ПРОФИ"
весь сайт наверно хахочет
17.03.2007 17:19:27, Картошка
Зря вы так.Милиция работает,и довольно успешно.Просто вы не сталкивались.
18.03.2007 19:57:04, arahnoid
А что тут хохотать? Можно подумать, что им предстоит ловить мафиози. С таким-то делом они на отлично должны справиться. 17.03.2007 18:00:33, Sofia
О автор не должен тратить время и силы на разбор с мальчиком, ИМХО. Это обязанность школы. 17.03.2007 08:55:04, Lyuba
После посещения травмпункта с ребенком вообще много чего не хочется. А меньше всего - озадачиваться судьбой того, кто был этому причиной.
16.03.2007 22:45:24, vf
конечно неприятная ситуация, но надо же рассматривать это с двух сторон... 16.03.2007 23:14:12, Картошка
Вот милиция этим и займется.Чтобы все по заслугам... 17.03.2007 13:32:06, arahnoid
кому надо?
16.03.2007 23:44:38, vf
Ну так, ради справедливости.. хотя вам, видно, справедливая оценка не интересна? А у автора взгляд как и у дочери - однобокий и заинтересованный 17.03.2007 00:00:53, Rcim
Когда у меня ребенок болеет, меня интересует не борьба за справедливость, а здоровье ребенка. Видимо автора тоже, и я ее в этом прекрасно понимаю.
17.03.2007 22:09:24, vf
Есть третья незаинтересованная сторона(особенно если мама заявление написала)-местная ДКМ,она разберется и решит по справедливости,кто виноват и насколько.Что копья ломать,профи разберутся. 17.03.2007 13:47:35, arahnoid
Если человек верит своей девочке, зачем разговаривать с мальчиком? Что, делать больше нечего? 16.03.2007 15:57:59, Lyuba
А вы так уверены в словах девочки? а у мальчика может быть абсолютно другое объяснение ситуации. не находите? А вы его за глаза судите... Откуда вы так уверены, что девочка все сказала и нигде не приукрасила? 17.03.2007 00:04:36, Rcim
доверяй, но проверяй! 16.03.2007 16:00:51, Картошка
Матушка Мидоус
ну это вы своих детей проверяйте. А я своим верю. 16.03.2007 16:10:49, Матушка Мидоус
ну ну 16.03.2007 16:16:01, Картошка
Матушка Мидоус
нет, я пишу здесь об одном случае. А сужу по ряду случаев, которые имели место быть, но которые сюда я не выношу, потому что вопрос не о мальчике, а о том, ходить мне в школу или нет. А мальчик меня не интересует. 16.03.2007 15:07:14, Матушка Мидоус
Если бы с моим ребенком такое произошло, меня вообще бы не интересовала никакая версия. Только здоровье моего ребенка. Почему он это решил и какие чувства он к кому питает - мне абсолютно ни к чему знать. 16.03.2007 14:52:17, Sofia
Матушка Мидоус
вот именно. Да пусть бы она его хоть поносным гиппопотамом назвала, к примеру. надо уметь держать себя в руках. 16.03.2007 14:58:12, Матушка Мидоус
Т.е назвать мальчика поносным гиппопотамом это умение держать себя в руках? Ого:( 16.03.2007 15:04:22, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
Нет. Уметь ответить на поносного гиппопотама не физически, а вербально - это умение держать себя в руках. а неумение - это воздействовать физически в ответ на любой раздражитель. 16.03.2007 15:09:05, Матушка Мидоус
А зачем? Девочка которая называет мальчика поносным гиппопотамом, не держит себя в руках точно. с чего бы она рассчитывала, что оппонент будет себя держать в руках? 16.03.2007 15:11:13, Исполнение желаний
т.е. Вы считаете, что если жена мужа обозвала, он ее может на пол толкнуть и ногой пнуть? фига се! 16.03.2007 15:42:44, Аник
Матушка Мидоус
Видимо, у автора сообщения такой опыт. 16.03.2007 15:50:33, Матушка Мидоус
НастенкаЛ
Не стоит переходить на личности.
ИМХО, исполнение желаний всего лишь хотела сказать, что девочка тоже неправа и обзывать другого такими выражениями не означает держать себя в руках.
16.03.2007 18:18:52, НастенкаЛ
Матушка Мидоус
То есть вы считает возможным физическое воздействие в ответ на вербальное? А пон.гип. я сама только что придумала. 16.03.2007 15:16:47, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
Ну некоторые женщины так умеют унизать, что и взрослые мужчины не выдерживают. Кроме того, они (мужчины) не так остры на язык. И деруться от бессилия.
Это не про ваш случай, конечно, просто наблюдения.
А вообще, если мальчик драчун, то ваша (и не ваша) девочка все равно будет находиться опасности, что ли. Потому, что изолировать детей во время школы это врядли возможно.
16.03.2007 15:28:29, Штуша-Кутуша
Матушка Мидоус
Мужчины дерутся с женщинами в ответ на унижения? Интересный у вас жизненный опыт. Мне такие мужчины не попадались. 16.03.2007 15:35:24, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
Это не личный опыт.
А мужья такие частенько попадаються. Вы не слышали о таком? Да и жены, кстати, тоже.
16.03.2007 15:45:15, Штуша-Кутуша
Дыбра
я слышала. только не считаю это нормой и ребенку никогда не стану объяснять, что отвечать пинком на обзывания - это нормально 16.03.2007 18:36:52, Дыбра
пчела Майя
А как вы им говорите отвечать на обзывания? 16.03.2007 23:54:57, пчела Майя
Дыбра
по ситуации, только не дракой. Впрочем, старшая у меня язва еще та - язык хорошо подвешен и ответит по полной программе. Мшадший пока чаще в сторонку отходит 17.03.2007 13:40:57, Дыбра
пчела Майя
По ситуации - это хороший способ учить. Я ничему такому детей никогда не учила, но похоже, сказать "по ситуации" - это примерно то же самое, что не сказать ничего. 17.03.2007 15:05:24, пчела Майя
пчела Майя
Такие мужья часто попадаются (у меня тоже не было). Или такие жены. Откуда смотреть. 16.03.2007 15:40:53, пчела Майя
если из этой конфы смотреть, то похоже такие жены. 16.03.2007 15:53:57, Аник
пчела Майя
Так смотреть нет смысла. 16.03.2007 15:57:22, пчела Майя
Ну еще попадаются жены, которые пишут заявления в милицию на таких мужей. И их к ответственности привлекают (((( А за то, что жена мужа в порыве страсти плохими словами обзывала, вроде не привлекают. 16.03.2007 15:50:24, Sofia
пчела Майя
Некоторые пишут, а некоторые нет. Я когда-то знала пару семей, практкующих рукоприкладство, правда в одном случае, со стороны жены. В милицию при этом никто не ходил. Однако из тех социальных кругов, где это обычное дело, у меня знакомых нет, но вообще-то этих людей немало. Чего уж так удивляться, как будто никогда про такое не слышали. А в милицию, само собой. Только боюсь, в случае с третьеклассниками она не поможет. Привлечь-то его нельзя. 16.03.2007 15:55:29, пчела Майя
Я так понимаю, что никто его привлекать не собирается. Но школа должна как-то прочувствовать ситуацию. 16.03.2007 15:57:46, Sofia
пчела Майя
Школа должна. 16.03.2007 15:58:54, пчела Майя
пчела Майя
Физическое воздействие как правило и бывает в ответ на вербальное. Неважно что мы считаем, но это наиболее распространенный случай. Сначала ругаются, а потом начинают драться, за счет того, что кто-то из участников исчерпал свой вербальный запас или терпенее и, вместо очередной реплики, перешел к следующей стадии. И не только среди детей. 16.03.2007 15:25:35, пчела Майя
У меня другие критерии. Оскорбление (применительно к взрослым) является уголовным преступлением. побои тоже. Девочка в такой ситуации ничуть не лучше мальчика, одинаковые. Были б взрослые, наказали бы обоих. Поскольку они дети - оба останутся безнаказанными. два сапога пара. 16.03.2007 15:23:02, Исполнение желаний
Ничего, что девочка при этом попала к врачу? 16.03.2007 15:33:01, Sofia
Вечная Весна
оскорбление - это административное правонарушение, штраф или 15 суток. А за побои могут да, в турму посадить. Да и вред здоровью от них несравненно больше. Так что далеко не равные проступки 16.03.2007 15:26:47, Вечная Весна
Спасибо, садитесь, двойка по основам права. оскорбление - статья 130 уголовного кодекса. Санкция за оскорбление и за побои до шести месяцев исправработ.
остальные ваши ошибки разбирать?
16.03.2007 15:30:32, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
Если исходить из понятия уголовного преступления, то за нанесение физических повреждений полагается тюрьма. а за оскорбление - штраф. Разная весовая категория. Но, повторю, в данной ситуации никаких оскорблений не было. безнаказанным он не останется. надеюсь. 16.03.2007 15:26:36, Матушка Мидоус
Я вас сразу огорчу - дети 9 лет не подлежат уголовному преследованию и никаким наказаниям. Относительно санкций по этим составам - вы заблуждаетесь. 16.03.2007 15:31:53, Исполнение желаний
вы не ответили на вопрос - будет ли при этом считаться, что девочка умеет держать себя в рeках, если назовет кого-то поносным гиппопотамом? 16.03.2007 15:11:07, Rcim
да уж 16.03.2007 15:08:17, Картошка
Nessie
нууу... возвращаясь к моему примеру - а если бы (гипотетически!!!) оказалось, что девочка, вместе с подругой, до этого били этого самого мальчика почем зря? подруга убежала, а мальчик сдачу дал оставшейся? ситуация, повторяю, гипотетическая, но теоретически возможная... я не к описываемой ситуации, а гипотетически. 16.03.2007 14:55:57, Nessie
Матушка Мидоус
Зачем? 16.03.2007 14:44:17, Матушка Мидоус
Nessie
А мальчик то признает, что все именно так и было? 16.03.2007 14:46:23, Nessie
Матушка Мидоус
а вот милиция и разберется. 16.03.2007 15:01:28, Матушка Мидоус
А чего вы ждете от милиции? Какой результат вы надеетесь получить? 16.03.2007 15:05:54, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
Я надеюсь получить безопасность моей дочери во время нахождения ее в школе. 16.03.2007 15:10:52, Матушка Мидоус
А каким образом вы планируете получить это через милицию? Какими действиями милиция должна ее обеспечить? 16.03.2007 15:13:12, Исполнение желаний
На самом деле, если ситуация с травмои и заявлением когда-либо повторится, то постановка на учет мальчику гарантирована. Так что скорее всего родители мальчика (если их интересует судьба собственного ребенка) на етот раз внятно обьяснят мальчику, что конкретно ету девочку он должен впредь обходить за метр. ИМХО, ето вполне устроит автора:) 16.03.2007 22:14:22, irina.
да.. и появится еще один женоненавистник.. а потом мы удивляемся - откуда столько "голубых"? да мужчинам проще друг с другом, чем с современными девушками... начинает напоминать шаты, где в офисах женщин задеть боятся - еще чего доброго в домогательствах обвинят... 17.03.2007 00:08:33, :-(
Голубые обычно к женщинам мирно относятся , ногами их не бьют. Так что мне они не мешают. В битье женщин обычно "крутые мужики" упражняются.
А про штаты у Вас информация из россииских СМИ, естественно:) ?
19.03.2007 21:23:37, irina.
А это проблемы мальчика и его родителей.Если не научится не распускать руки (и ноги),то огребет в жизни по-полной.
17.03.2007 13:52:04, arahnoid
пчела Майя
Или наоборот. Всегда сможет за себя постоять. 17.03.2007 15:05:53, пчела Майя
Не факт.Как говорится,против лома нет приема кроме лома.На кого нарвется.Или опять разборки с ментами. 17.03.2007 15:16:33, arahnoid
Голубые точно не от этого получаются. 17.03.2007 09:19:51, Sofia
Много из них скрытых, кто спокойно женится и растит детей и при отсутствии посылок общества и не думает о том, что с ним что-то не так. А вот подобные массовые истерии мам девочек подталкивают все больше мужчин в сторону себе подобных. Даже мой муж, убежденный гетеросексуал, говорит "как же с вами сложно, мужчинам намного проще общаться друг с другом и понимают они друг-друга намного лучше"... 17.03.2007 09:51:31, :-(
Кто _спокойно_ женится - это натуралы, вроде вашего мужа. 17.03.2007 13:57:53, Sofia
Матушка Мидоус
Вот уж не знаю. На то и милиция, чтобы изыскивать способы защиты граждан. 16.03.2007 15:20:10, Матушка Мидоус
Nessie
Хотя реакция мальчика смущает. Что за взрыв такой? Просто стояли, она ему просто сказазал, что он ей не нравится и он подлетел, толкнул, стукнул? Что про ребенка говрит психолог? Раньше такие вспышки бывали? 16.03.2007 14:37:36, Nessie
Матушка Мидоус
вы какие-то странные вопросы задаете. вы полагаете, что мне интересен психологический фон мальчика и что там говорит психолог? Мне этот мальчик интересен только с одной стороны - чтобы он подальше от моей девочки держался. А с психологом пусть его мать говорит. 16.03.2007 14:41:06, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
Нормальные вопросы, кстати. Может, мальчик неадекватен. В, своей симпатии к вашей девочке, например. И тогда ваши (да и любые запреты) могут не возыметь действия. Я бы тоже поинтересовалась, почему на такой невинный по сути вопрос такия реакция. А вырастет мальчик, что он тогда может сделать? 16.03.2007 14:50:43, Штуша-Кутуша
Матушка Мидоус
Ну вопрос о его адекватности должна выяснять не я, а школа-милиция-психолог, так? 16.03.2007 15:04:06, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
Ну это же ваша дочь. Причем тут школа-милиция психолог, если НА ВАШУ дочь мальчик так реагирует. 16.03.2007 15:09:23, Штуша-Кутуша
Матушка Мидоус
Не только на мою. Он вообще драчун. 16.03.2007 15:12:21, Матушка Мидоус
Вечная Весна
даже если что-то и было - ударил мальчик.
А вы не учите своих сыновей, что девочек бить недопустимо?
16.03.2007 14:16:14, Вечная Весна
Nessie
Я же написала - мой сын еще никого не ударил ни разу. И я всегда очень терептно выспаршивала у воспитателя - ни одной драки с его участием. Ну кроме родного брата, но там оба хороши, это другое.
Но я уже заранее всех девочек, вернее их мам боюсь. (Хотя мальчик старший у меня вообще тихоня.) Потому что подавляющее большинство из них сичтают себя ангелами, что бы ни сделали. Это не к автору, хотя она, почему-то упорно не хочет описать ситуацию... Вас это не удивляет?
16.03.2007 14:21:35, Nessie
Вечная Весна
ну и отлично, что не ударил:)
Девочки далеко не ангелы, но тем не менее - нельзя и всё.
16.03.2007 14:25:50, Вечная Весна
Nessie
даже если девочка будет с кулаками лезть? :-) мило улыбаться, стирая кровь? (это я не автору, ни в коем разе... просто не люблю вот такую принципиальность.) Вот будет вашего сына колотить пара девиц и он не пикнет и будет смиренно терпеть? ситуация гипотетическая, но все-таки просто показываю вам, что не все так однозначно в жизни "нельзя и все". 16.03.2007 14:28:39, Nessie
Вечная Весна
гыгы:)
его одна девушка несколько лет ногами по голеням была. Она так мальчикам симпатию выражала.
У мого сына рост чуть меньше моего и физически он довольно развит, трудно вообразить, что его осмелятся всерьёз колотить девицы. Нормальные девицы, мы ведь о них говорим.
16.03.2007 14:34:29, Вечная Весна
А, так вы просто этого не пробовали, когда девочки "всерьез колотят"? Как обычно. о вкусе устриц... 16.03.2007 14:38:01, Исполнение желаний
Вечная Весна
мы разве обо мне говорим?? кажется нет.
мы говорим о возможности бития девочкой парня. Я не парень, я не пробовала.
16.03.2007 14:42:36, Вечная Весна
ммы вроде говорили о том, что вашего сына будет избивать пара девиц. Вы не заметили этого? 16.03.2007 14:45:04, Исполнение желаний
Вечная Весна
я вроде с Несси эту тему обсуждаю. А с вами ещё нет, не говорили. 16.03.2007 14:49:02, Вечная Весна
А тут вроде не ваша частная переписка. В данной ветке кто хочет эту тему, тот и обсуждает. И я в том числе. 16.03.2007 14:51:39, Исполнение желаний
Вечная Весна
не имею намерений чинить вам препятствия. 16.03.2007 14:54:41, Вечная Весна
А было бы забавно, если бы имели:)))))) 16.03.2007 15:02:17, Исполнение желаний
Вечная Весна
нет, не имею. обсуждайте. 16.03.2007 15:19:36, Вечная Весна
А вы для чего это написали? Я уже час обсуждала без вашего позволения:)) какая накладка:)))) ай-яй-яй 16.03.2007 15:27:03, Исполнение желаний
Это же совсем другая ситуация. Конечно, если будет избивать пара девиц или снайперша будет целиться в голову, - надо действовать по ситуации. Но в данном случае мальчик вроде превысил пределы необходимой обороны, нет? 16.03.2007 14:48:50, Sofia
Откуда я знаю? Мальчик ответственности вообще не подлежит, так что что он там превысил, никто не знает. Я не знаю, что делать в таких ситуациях. Пазборки в милиции в отношении 9 лет на меня производят странное впечатление. А в остальном про ситуацию - я слабо воображаю себе мальчика-третьеклассника, который на фразу о том. что нравится вася, а не петя, будет сбивать с ног, и пинать в спину. Мне видится значительно более прозаическая картина с более равномерным распоеделением вины. Если мальчик не хронический агрессор, наблюдающий ся у психиатра. В противном случае поведение детей обычно более мотивировано как-то бывает. 16.03.2007 14:56:05, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
Мальчик - хронический агрессор. Про психиатра не знаю, но сомневаюсь. 16.03.2007 15:24:02, Матушка Мидоус
Я так понимаю, что это лично ваше мнение о мальчике? 16.03.2007 15:27:34, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
Нет. Это и мнение его мамы тоже, которое она мне озвучила в процессе беседы. А мальчик в драках замечен неоднократно. 16.03.2007 15:30:19, Матушка Мидоус
Я готова признать, что девочка виновата. Но только я хотела бы понять, что такого она могла сказать или сделать, чтобы он имел моральное право таким образом ее наказать? Я понимаю - обозвать, плюнуть, дернуть за волосы, ну (фиг с ним) за попу ущипнуть. Но бить лежащую девочку ногой по спине?! Что там могло произойти, чтобы это было нормально?

Мальчик-то ответственности не подлежит, а учитель - подлежит, еще как.
16.03.2007 15:04:12, Sofia
бывает драка между мальчиком и девочкой.. где силы равны.. один при этом стоя на коленях, стукнет одной из коленок другого, попадет в облась спины - не бог весть какой удар. но тоже будет считаться "стукнул ногой по спине" 16.03.2007 15:09:07, Rcim
То есть он со спины его стукнет, что ли? Потому что в позе, извините, лицом к лицу, ногой по спине попасть затруднительно? Бить в спину вроде тоже считается как-то не очень по-мужски. 16.03.2007 15:20:46, Sofia
В ситуации драки? если оба где-то на полу, стоя на коленях и один обхватил другого в охапку со спины и там же, со спины, стукнул ногой?... или даже сбоку может стоять, так же на коленях - все равно ногой по спине попасть можно.. но это драка.. ее вообще описать сложно.. но в результате один может оказаться потерпевшим, а другой - стукнувшим по спине... 16.03.2007 15:27:05, Rcim
Остается только один вопрос - куда в это время смотрит физрук. 16.03.2007 15:34:02, Sofia
а это уже другой вопрос... увы - часто возникающий в школе или саду или других местах организованного скопления детей :-( 16.03.2007 15:37:55, Rcim
Так это главный вопрос. Если бы физрук смотрел на детей, но они бы там не дрались так изощренно, как вы описали. 16.03.2007 15:40:22, Sofia
Nessie
+1... но автор не хочет разговаривать с мальчиком, а родителям мальчика проще извиниться, чтобы все от них отстали, чем доказывать что-либо... 16.03.2007 14:58:24, Nessie
полностью согласна с вами 16.03.2007 14:58:12, Картошка
Штуша-Кутуша
Согласна с вами. 16.03.2007 14:31:01, Штуша-Кутуша
Матушка Мидоус
Я описала ситуацию, читайте внимательно. А если б она сказала, что ты, Гриша, косоглазый придурок (жирный очкан, вонючий гоблин)- то за это можно бить ногой в спину, так вы считаете? 16.03.2007 14:23:59, Матушка Мидоус
НастенкаЛ
Бить в спину, конечно, нельзя, но и так говорить тоже НЕЛЬЗЯ! 16.03.2007 15:21:15, НастенкаЛ
Все время хочется спросить в таких случаях - а мальчиков бить допустимо? 16.03.2007 14:20:45, Исполнение желаний
Матушка Мидоус
А я вообще считаю недопустимым любые физические контакты в школе. 16.03.2007 14:28:03, Матушка Мидоус
Вечная Весна
а вы себе как на этот вопрос отвечаете? 16.03.2007 14:23:53, Вечная Весна
Как я себе отвечаю, я знаю. Я интересуюсь, как на него отвечаете вы. 16.03.2007 14:27:18, Исполнение желаний
Вечная Весна
ну и мне ответьте, я же не знаю, как вы отвечаете 16.03.2007 14:29:19, Вечная Весна
А вы меня и не просили вам отвечать:) Это я вас просила мне ответить. Но вы почему-то этого не делаете. 16.03.2007 14:35:16, Исполнение желаний
Вечная Весна
как же не просила, именно вас и просила.
А на ваш вопрос не отвечаю, потому что мне кажется он обращён в воздух и от него веет риторикой. Следовательно, есть ли смысл отвечать на вопрос, ответ на который всем ясен?
16.03.2007 14:40:52, Вечная Весна
ой, как все запущено. Вы меня спросили, как я себе на этот вопрос отвечаю. Ответ - молча. Не имею привычки с собой вслух разговаривать. А мой вопрос обращен не в воздух. а к вам. Насчет в воздух - это вам мерещится. От вопроса веет риторикой в той же мере. как и от вашей фразы, что девочек бить нельзя. Именно поэтому я его вам и задала. Непонятно, почему про девочек вы считаете уместным писать, а про мальчиков уже риторика, оказывается. 16.03.2007 14:48:46, Исполнение желаний
Вечная Весна
С вами так забавно спорить:)
вы сердитесь, чтоли? напрасно.
16.03.2007 14:51:54, Вечная Весна
Да я с вами не спорю. О чем бы я могла с вами спорить? Я вижу, что вы упорно стесняетесь озвучить свою версию ответа. у что ж, может, есть чего стесняться. бывает:( 16.03.2007 15:03:16, Исполнение желаний
Вечная Весна
вы нашли для себя ответ - и славно:) Я очень рада. 16.03.2007 15:15:34, Вечная Весна
Да что с вами такое? С чего вы взяли, что я что-то нашла и что я что-то искала? Где вы это все читаете? Так что не могу разделить вашу радость, увы. Вы так и не ответили на вопрос, такая печаль:))) 16.03.2007 15:20:02, Исполнение желаний
Мальчиков тоже недопустимо. 16.03.2007 14:22:50, Sofia
Что бы там ни случилось, но бить ногой упавшую девочку (или мальчика) - это за гранью, ИМХО. Случайно такое никак не сделаешь. 16.03.2007 14:15:02, Sofia

Показано 282 комментария из 297


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!