Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Господи, счастье какое, 5 по физре:)

Как думаете, чему радуется неловкий ребенок?
Пятерке по физкультуре :)
До этого одни трояки были, и сын так философски рассуждал: "Тройка тоже хорошая оценка. Означает, что не два".

Есть предметы, оценки по которым вас как родительниц ни капли не волнуют?

Для меня, наверно, это будут типа физкультуры, музыки и рисования. Может потому, что нам по ним ничего и не светит :))))
15.03.2007 18:26:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
меня волнуют все оценки, кроме рисования, потому что рисовать ребенка научить можно, но учительница не хочет, а, значит, на ее оценки мне плевать с большой колокольни.. еще у них физруки как перчатки меняются и если он ставит 3 за то, что ребенок не может подтянуться больше 10 раз, это его проблемы, думаю, самому ему тоже больше 10 раз не подтянуться.. 19.03.2007 11:14:12, Елена Д.
Elefan
У моего четверки по физ-ре (тройки иногда бывают), по рисованию, по музыке. А в музыкалке пятерки, и на тренировках нормальные результаты, не звезда, но из спортшколы не гонят. Я удивляюсь таким оценкам, ну да ладно пусть будут. Вот рисовать он действительно почти не умеет. Нельзя сказать, что меня совсем не волнуют оценки по этим предметам, скорее удивляют.
16.03.2007 12:41:03, Elefan
Есть такие предметы. Труд, физкультура, музыка, рисование - не волнуют оценки у обоих детей, чтение и литература - у старшей (ну, я считаю, что с чтением ее в началке специально придерживали, чтоб не считала себя лучче всех, а по литературе - лубофф с учительницей). У старшей перестали волновать оценки по английскому, после того как узнала 1) что 5 в группе только у тех 2х чел, кто с этой учительницей за деньги занимается 2)после того как вчера на собрании 20 минут слушала о том, какое они должны написать сочинение и вообще не поняла, о чем надо писать. Спросила у рядом сидящей мамы, но до нее тоже вовсе не дошло, чего от детей хотят. Ну, т.е. очень невнятно педагог излагает свои мысли. 16.03.2007 11:43:58, Лариска
ABDDavidoff
да.. чудесная учительница. и ведь дальше учить будет и переживать, что дети ей достались непонимающие... 17.03.2007 08:44:30, ABDDavidoff
Вот физ-ра точно. Когда дочь мне пытается что-то сказать (с грустным видом) , а ничего , что у меня по физ-ре 5 в четверти не будет? Я ей неизменно отвечаю, что отметки по физре меня интересуют в последнюю очередь.
Еще многие предметы (биология, география, 1- потому что училка - дура, 2-она и так старается и ей нравится), но я не знаю, имеют ли значение сейчас эти оценки на финише (раньше был средний балл аттестата, для которого и физ-ра могла не лишней оказаться).
16.03.2007 10:17:26, hanhi
У сына 2 четверки - труд и рисование. Физ-ра в зависимости от четверти (то 5, то 4, в году обычно 5) - совершенно не гибкий товрищ.
Сначала огорчался, теперь перестал. Ждет когда закончатся по труду аппликации и начнется что-нибудь стоящее.
16.03.2007 10:15:17, FT
Угу...:))).
Первое замечение, записанное в дневник в первом классе, до сих пор храню. Звучит так: "ШЕВЕЛИЛСЯ без команды на уроке физкультуры":(.
Два года были четвёрки. Вдруг, в первой четверти третьего класса - "5". Ребёнок радовался больше, чем первой четвертной пятёрке по английскому (до этого официально не ставили). Вторая четверть - "3":))). "Скажи папе, что...". Деть взвился и сказал: "Да, не буду я ничего говорить. Спортшколу олимпийского резерва моё поведение и результаты уже год, как на всех тренировках и соревнованиях устраивают".
Вопрос: "А почему в 3-й четверти опять "5", если родители в школу не заходили?":)
P.S. Если вид спорта не искать, то глобально деть тоже не очень спортивный.
16.03.2007 01:47:18, Alice
У них по четвертям разные занятия, что-то типа одна четверть гимнастика, другая - командные игры, третья - легкая атлетика... Поэтому и оценки разные. Некоторые по гимнастике не могут, некоторым командные игры не нравятся. 16.03.2007 09:58:19, Иллика
Угу:))), по четвертям занятия разные. Но тут дело не в них, а в "корпоративной конкурентности". Спортшкола в восторге от ребёнка, но они с тренерами друг друга обоюдно ЛЮБЯТ, ВИДЯТ и СЛЫШАТ. А в школе "нормативная" позиция слепо-глухо-немых. А мой, просто так, ни одну "высоту" не возьмёт. Лениво ему, не самому спортивному, ради малосимпатичной тётки напрягаться. 18.03.2007 03:39:08, Alice
MrsTodd
угу, это еще что :)
когда мой старший- задохлик и философ , после 6 лет вялых занятий плаваньем получил, наконец-то, 3-й взрослый - это было что-то для меня! никакие олимпиады по математике-физике рядом не лежали :)
15.03.2007 21:04:04, MrsTodd
ABDDavidoff
класс:) как открытие новых земель 15.03.2007 23:11:09, ABDDavidoff
London
Поздравляю!
коллега. Первая 5 по физ-ре в этом году была вчера . Не помню, были ли в том
15.03.2007 20:20:35, London
ABDDavidoff
опередили) 16.03.2007 00:04:39, ABDDavidoff
Светлана
Ага, знаю, знаю такие ощущения. Только одного не понимаю - у вас же, вроде, дошколка? И там тройки????По физре???? 15.03.2007 18:35:49, Светлана
ABDDavidoff
Он на карате ходит. Каждое занятие по 5-6 оценок за физ подготовку. Например, день в дневнике, только вместо уроков написано: отжимания, общая физ. подготовка и прочее. А напротив -оценки.
И всегда в дневнике были все тройки, кроме одного предмета - по поведению -5.

До сегодняшнего дня. Гордый такой сын ходит, аж подпрыгивает:)))
15.03.2007 18:42:16, ABDDavidoff
Вчера писАла - 3 класс, трояк в триместре по ИЗО. В семье по этому поводу не напрягается никто. Обсуждено было еще в прошлом году - оценки по физ-ре, ИЗО, музыке меня не волнуют с условием что: к уроку готов (форма, альбом и т.п.), на уроке работаешь. 15.03.2007 21:29:21, Таньчик
ABDDavidoff
идейно растим троечников и махровых пофигистов:) 15.03.2007 23:15:04, ABDDavidoff
А шо делать? Жисть такая:) 15.03.2007 23:38:31, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!