Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soltanto

8 Марта

Подскажите, а что вы дарите учительнице на 8 Марта? В прошлом году мы подарили достойный букет цветов. Во всяком случае, он был таковым, пока я не увидела "клумбы", которые вносили в школу накануне праздника...
05.03.2007 15:38:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soltanto
Спасибо большое всем-всем-всем за информацию! Буду работать в заданном направлении! 06.03.2007 15:53:10, Soltanto
КалиНа*
Книгу-энциклопедию Города России (тем более она недавно разговор заводила на предмет истории России) - вот ей и будет частичка истории. 06.03.2007 13:27:38, КалиНа*
Я лично дарю и не вполне понимаю безапелляционные реплики некоторых "А зачем?". Отвечу за себя - в в знак благодарности учительнице, которая создала хорошую атмосферу в классе, а значит и комфорт моему собственному ребенку. Ребенок идет в школу с удовольствием (тьфу-тьфу-тьфу), пока, вот когда это кончится (удовольствие пропадет), тогда, возможно, дарить перестану. На это 8 марта дарю: большую банку кофе с длинной ложкой, конфеты импортные и шейный платок, хороший. Я вообще против дарения конфет, это банально и совсем неинтересно, но у меня просто оказалась красивая коробка, почему бы не поделиться с учителем. Дарю подарок на каждый праздник, потому что это доставляет мне большое удовольствие - я вообще люблю подарки дарить, люблю их покупать, упаковывать, решать, что и кому. В этот раз подарок понесет ребенок, чаще всего я дарю сама. Еще англичанке сейчас подарю очень красивую фоторамку из Красного Куба, очень стильная вещица. 06.03.2007 11:25:46, Irina Dj.
December
Я тоже люблю дарить подарки, мне приятно:) Не вижу в этом ни подкупа, ни еще чего неодобряемого:) 06.03.2007 13:07:59, December
Musenka
Вот и поделись с людЯми, что заготовила для педагогов на этот праздник... :))) А я у тебя спишу :))) 06.03.2007 13:10:25, Musenka
December
Тебе марью брать, кстати?:)

Вообще-то, я исхожу из знаемых мне пристрастий одаряемого - про нашу классную знаю, что она всякие фичи для кухни любит - вот, приглядываю мелочи передовые:) А если просто - то чай (сама кофе не пью, поэтому не разбираюсь:), конфеты, если молодые-красивые - как были в садике - набор лаков, и т.д.:) В общем - не вечное, достаточно личное, утилитарное:) А ты иди в книжный, и покупай методические пособия (ой, какая я ...любезная:))) Я бы тоже, но... образование не позволяет:)))
06.03.2007 13:40:25, December
Musenka
Да я бы с удовольствием пособия прикупила, но как-то это... Вот на день учителя\воспитателя - это да, самое оно, а на женский день хоцца че-то женское, а не по работе... Набор лаков - это для ногтей в смысле или для волос? К сожалению, я не очень пока про учительницу поняла, уж что оня любит - точно не догадаюсь. Вот и сижу, мучаюсь: чай-кофе как-то не хочется, это, мне кажется, второй по частотности после конфет подарок, а что еще - не придумывается. Пойти в Красный куб, что ли, действительно? Пусть подарок будет непрактичный, зато стильный?..

Марью... (зарделась): мне жутко неудобно тебя эксплуатировать и заставлять таскать тяжести... Но если сможешь... если у тебя найдутся силы и время зайти туда... и свободные средства, чтобы их потратить... ДА!!!! :)))))))))))))))
06.03.2007 13:54:12, Musenka
December
Чай-кофе - не такая вроде нагрузка на печень!:) Вот почему не конфеты:)

Попробуй КК, вдруг что-то приляжет, я то стараюсь исходить из принципа - не захлами чужой дом:)))

Ой, где научилась?:) Я тоже так хочу!:) .. если завезли:)
06.03.2007 14:03:11, December
Musenka
Закончилось все Красным кубом-таки... 06.03.2007 15:51:12, Musenka
Musenka
:))) 06.03.2007 14:13:00, Musenka
weterok
Я никогда ничего не дарила, род.комитет все делал. А сейчас решила подарить. Хотела что-нибудь оригинально и недорогое, но в итоге купила пачки шоколадных конфет-ракушек по 250 г. Коробочка понравилась) Да и конфеты вкусные. Дарить будет ребенок, и в саду, и в школе. Я только за младшую в поликлинике подарю)))) Конечно, конфеты... Много будет. Но зато точно пригодятся, а не будут пылиться, и не завянут) 05.03.2007 23:55:32, weterok
mzh
Дарит род. комитет. Но каким-то учителям хотелось еще от себя. В этом году купила красивые такие блокноты с сухими цветами вставленными в рамочку (не знаю, как лучше объяснить), как книжка, в твердом переплете + конфеты (Коркунов "8 марта")+ открытка, написанная ребенком.В началке ребенок дарил свои поделки (пластилиновая открытка и что-то в таком роде). 05.03.2007 21:07:39, mzh
Ничего не надо дарить. Зачем? У нас есть родительский комитет, пусть от имени класса дарит. Букет и что-нибудь нужное. 05.03.2007 18:58:14, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!