Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д/Р в развлекательном центре - просветите !

Что там вообще бывает? Что хорошо и что плохо, если применить для девочки 2-классницы?
..За месяц до дочкиного 8-летия мы посетили ближайший к дому развлекательный центр, для разведки: не отметить ли там ее день рождения. Я осталась в недоумении. Лабиринт, пушки-стрелялки мячиками, горки, много игральных автоматов, и кафе, где как раз проходил чей-то день рождения. Все гости сидели за разными мелкими столиками, перед ними скакал человек-паук в гробовом молчании.
Как в таком месте вообще организовать Праздник для именинника? Ну закажем мы кафе-торт-аниматора, оплатим некое количество горок и автоматов, ну дети вразнобой поиграют там, даже толком не поздоровавшись друг с другом. А Праздник где? Я чего-то не догоняю? Или это был неудачный центр?
24.02.2007 21:45:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я могу расскзкть про то, как мы уже 5 лет ( с нулевого по четвертый класс включительно) отмечали ДР младшего, и как отмечали его одноклассники:). Мы всгда, кроме одного раза отмечали в детском центер "Непоседа" на Ттульской. Там огромный лабиринт с горками, рядом - кафе, где есть детское меню, неподалеку - батут, в соседнем холле - игровые автоматы. Можно заказатьпрограммы разные - около 2х часов детей развлекают либо клоуны,либо другие персонажи ( в этом году были на выбор пираты или индейцы, помимо клоунов). Прогарммы интересные: сначала ведущие (как правило, двое - парень и девушка) знакомятся в компанией,дают детям смшные прозвища, по тематике праздника, именинник, как правило, капитан, или вождь или т.п., дальше детей водят по этому лабиринту ищут сокровища или типа того, по ходу всякие конкурсы и игры. ПОтом - приходят за стол, ведущие торжестенно выносят торт, именинник задувает свечи, получает небольшой подарок, все орут "Ура", потом дети кушают, дальше - как дети захотят, обычно хотят уже сами по себе беситься в лабиринте - на ватоматах им уже не интересно, проиграют выданные жетоны(по 2 шт на человека) - и бегом в лабиринт:). ПО моим наблюдениям,они в большинстве случаев продолжабт игру, начатую ведущими. В других дет. комплексах (были в Келли на н.Черемушках) и в Заводном апельсине на Академической- все примерно так же, только лабиринт поменьше. Есть отдельные программы для именинников -мальчиков и именинниц-девочек. Родители задействоваы по минимуму - я, например, там присутствую всегда от и до, т.к. мы ответственны за детей в это время, но никаких действия от меня практически не требуется. 25.02.2007 11:43:02, Наташа С.
Cпасиб! 26.02.2007 19:19:04, МоЗайка
А вот на сайте ОСД частенько обсуждаются всякие разные ДР.Из того,что мне понравилось по описаниям-это ДР В музеях -Старый Английский Двор и Огни Москвы.
Там надо выбрать обект из списка и посмотреть отзывы.Про ДР много отзывов.
Также можно поискать отзывы в разделе "Обсуждения".Но они там быстро "убегают" вниз.
25.02.2007 11:09:40, ПУХА
Старый Английский значительно лучше Огней. Просто не сравнить. 25.02.2007 16:52:54, Sofia
А Вы уже сходили?
25.02.2007 18:24:56, ПУХА
Да, вчера. 25.02.2007 22:45:29, Sofia
Cпасибо за идею, пойду полажу там :) 26.02.2007 19:16:46, МоЗайка
Старый Англ. Замок действиетльно выглядит очень интересно. Только, боюсь, туда мы уже опоздали. Но - завтра позвоню туда :) 26.02.2007 22:09:00, МоЗайка
Были недавно на д/р в "Лейпциге" СУПЕР понравилось всем

25.02.2007 00:16:31, jaklin
ок, спасиб :)
А программу не опишете? Возраст и пол именинника и гостей?
25.02.2007 00:17:40, МоЗайка
Ну, сравнить могу с только со "Стар Гэлэкси" и "Лелем", может поэтому и понравилось. Возраст детей 4-9 лет, но были и двое малышей, т.к. приглашенные - дети друзей родителей, а не друзья именинницы. Программа- анимация с клоунами в такой как бы тонированной комнатке, дети участвуют желающие, остальные - идут на автоматы, но постепенно все прибились к клоунам (ко всем детям смогли найти подход), с клоунами же в лабиринт, где потом дети находят такой типа зарытый клад (сувенирчики для гостей), с клоунами же на стрелялки, потом в кафе, выносят торт, клоуны уходят, дальше произвольно - опять на стрелялки, автоматы и т.д. Программу, думаю, обговариваете сами, для более старших может что-то другое у них.
В общем, что понравилось - отдельный этаж, относительно спокойно, ничего не грохочет. Очень мало посетитителей (начало д/р было в 13.00), посторонний народ начал появляться где-то часов в 16, доброжелательный менеджмент, можно организовать полноценный стол для родителей (у нас так было), которые общаются, при желании ходят детей фотографировать, некоторые и автоматы посетили, а можно и чисто символический, но при этом родителям все же есть чем заняться, они не стоят неприкаянно. Детей реально только к вечеру смогли увести оттуда.
Пишите, может что-то конкретно интересует.
25.02.2007 13:32:52, jaklin
Спасибо большое за подробое описание! Лейпциг - это как раз наше ближайшее место, и других я даже не рассматриваю, мне надо поближе к дому.
Не знаете, во сколько обошлось все удовольствие? И было ли это выше того, что обещали в центре при предварительных переговорах?
26.02.2007 19:12:14, МоЗайка
Ясень
Если ближайшее место я правильно угадываю, то там есть дискотечный зал, где можно провести всякие конкурсы и прочие групповые развлечения, заказав аниматора прямо у них, либо (я в ноябре узнавала, мне сказали, что можно) позвать аниматора со стороны, но без костюма :)).

Мы там отмечали дни рождения и старшей и младшей детки в сентябре и ноябре. Младшие - час в лабиринте (реально они там провели полчаса, не больше), пневмо-пушки детей увлекли, и как ни странно, они с удовольствием играли на автоматах. Аниматора мы решили не приглашать.

Но я вообще не очень понимаю, что значит прямо "праздник для именинника", это когда что? Для моих - это или подарки и развлечения. Или самые любимые друзья просто дома, играющие в любимые игры. Или три дня постоянно приходящих и уходящих гостей :)) Не знаю... Мы сами не очень понимаем про праздники, на самом деле...
24.02.2007 23:38:40, Ясень
ближайшее место - наверняка правильно :)

У нас, скорее всего, гости будут очень разномастные; друг с другом знакомы далеко не все. Я думаю, что если их запустить в развлекательный центр, то они там просто разбредутся по углам, и поэтому праздника не выйдет. Конкурсы в дискотечном зале - это лучше, это объединяет. Но просто для конкурсов - наверное, можно и просто домой аниматора пригласить, или самой мне (опять :) ) поработать аниматором дома.
25.02.2007 00:01:28, МоЗайка
Ясень
Ну, если сначала конкурсы, потом пневмопушки, потом торт, а потом автоматы - должно быть нормально, только может получится дороговато, в смысле соотношения цена/удовольствие... 25.02.2007 00:40:40, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!