Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский в спец. английской

Изучение английского продолжается. Меня очень интересует первый год обучения в ваших школах! Что дети должны знать? Где посмотреть вообще эти программы? Для обычной шклы и для спец. англ. за первый год?
Школа имеет статус углубленного изучения английского. Начали со второго класса. Первые полгода два урока, сейчас три урока в неделю.
После 4 летней началки будем либо идти по общеобр. программе, либо с углубленным изучением. По результатам тестов.
Что мы имеем. Буквы. Цвета. Нек. игрушки и животные, названия частей тела и одежды. Осн. члены семьи. Цифры до 20. Квартира и нек. быт предметы.
Из грамматики мизер и непрочно.
I am Vasya. I am 8. I have a mother.
What is this? What are these? Who are you? How old are you? It is...

21.02.2007 12:45:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интересно про программы, то в педкниге должна продаваться специальная книжечка , которая так и называется. Там все программы по всем предметам, разработанные министерством. Проще посмотреть учебники для спецшкол - Верещагина, Притыкина, для простых школ, например, Биболетову. Там уровень можно уточнить
22.02.2007 00:08:22, ланирэ
Спасибо, запишу! 22.02.2007 10:58:28, Мамуря
а если вообщем про обучение, то могу сказать, что моя племянница ( 15 лет, учится в нашей же спецшколе) летом ездила от школы в Лондон на 2 недели...жила в семье школьников и училась заодно...так вот она говорит что англичане говорят на много проще, чем их учат...и в разговоре используют не 16 времен а от силы 4-5 :).
И еще про англиский...отдыхали мы как-то на море...поехали на дайвинг...в составе группы были 4 русских, 2 датчан, пакистанец, индус, немец (инструктор) и англичанин. Мы все между собой прекрасно общались и понимали друг друга кроме АНГЛИЧАНИНА! его понять никто не мог :)). Он внимательно все слушал..кивал головой...но как только открывал рот и говорил вся наша международная группа неносителей языка начинала смеятся и говорить что никто его понять не может :)) вот такой вот прикольный язык!
21.02.2007 14:20:03, Mandarinka
Ну это естественно. У неносителей языка более примитивный английский, им между собой - ОК. Я тоже европейцев лучше понимаю, чем носителей языка... Практики мало:(( А хуже всего по телефону!
У вашего ребенка - солидная подготовка будет, если будут идти такими темпами.
21.02.2007 15:09:41, Мамуря
Может у него фефект фикции был?:) 21.02.2007 14:43:22, Оладушек с сахаром
:) нет...не было...мы уже не раз с таким сталкивались..есть еще один пример из жизни - моя свекровь - учитель анг. языка...когда приехала первый раз в Лондон не могла ни слова понять :)..в шоке она была боооольшом! понимала только полицейских и старых бабушек англичан - они говорят не быстро и на правильном языке :)..но прожив там неделю уже понимала всех :)
Вы когда-нибудь слышали в живую речь настоящего англичанина? он как будто жевачку жует :)
21.02.2007 16:37:58, Mandarinka
Irkok
у нас первый класс с угл. из-ем. 2 урока в неделю, знаем примерно тоже, что и Вы ( с небольшими вариациями) еще пишем диктанты букв, слова и предложения переписываем. 21.02.2007 13:05:12, Irkok
Правила чтения и транскрипцию учат? 21.02.2007 13:39:00, Мамуря
правила учим...транскрипцию ооочень мало..если честно то я сама по транскрипции часто не могу прочесть :) 21.02.2007 14:11:54, Mandarinka
В нашем же классе в параллельной группе учат!:) Т.е. в пределах одного класса разное обучение.
В нашей школе в параллельном классе - больше часов и обучение по двум учебникам!
21.02.2007 14:44:27, Мамуря
Irkok
нет, кажется.. 21.02.2007 13:41:33, Irkok
по каким учебникам Вы учитесь? мы по Верещагиной в спецшколе. ходили на подготовку в нулевой класс..щас в первом.
что прошли:
в нулевом классе - рассказ (с вопросами) о себе. 15 предложений ( как зовут, фамилия, возраст, откуда родом, как зовут маму, папу, бабушку, дедушку), море стишков и песенок, рассказ о погоде из которого составляется рассказ о осени, зиме, весне ( 15 предложений).
первый класс - алфавит ( с чтением и диктантами на написание элементарных слов). Щас продолжаем учится писать и читать (все сложнее и сложнее). Рассказ о себе уже более глубокий (25 предложений с профессиями), рассказ о погоде (тоже более глубокий с видами развлечений по временам года). Грамматика глаголы be и have в настоящем времени... полная и сокращенная форма, отрицательная форма - все задания письменные. Стихи-скороговороки на произношение.
Вроде все..пока писала сама удивилась объему! занимаемся много..каждый день по полчаса. Уроки 2 раза в неделю, но задают так много, что даже занимаясь каждый день не всегда успеваем все отлично выучить. Спасает только то, что все темы тщательно отрабатываются на уроках.
21.02.2007 13:03:22, Mandarinka
Верещагиной нет. Way ahead вроде. Два учебника в комплекте. Один сидишник. Даже аудиокассет нет! 21.02.2007 13:38:23, Мамуря
Irkin
Вообще-то есть аудиокассета в этом курсе. По крайней мере у нас была :) 21.02.2007 21:25:33, Irkin
Так там каждое задание listen! 22.02.2007 10:59:03, Мамуря
Irkin
Не поняла :) Не каждое, обычно внизу листа нарисована кассета. На кассете разные задания. Часть они в школе делают - слушают и в раб.тетеради делают пометки. А стихи и тексты дома слушаем. 23.02.2007 11:59:10, Irkin
у нас по Верещагиной учебник, грамматика и рабочая тетрадь...СД нет..каждый урок пишется на диктофон... 21.02.2007 14:09:57, Mandarinka
Какие молодцы, т.е вы сами на диктофон пишете? Как мне нравится эта идея... :) 21.02.2007 17:20:07, Мамуря
у нас не спец.школа - но тоже Верещагина. Объем приблизительно тот же. Сейчас - конец учебника 2го класса. Иногда поражаюсь как много оказывается уже знает.. Хотя программа, ИМХО, странноватая.. зачем вот например названия анг. детских игр учить (еще и как пишутася) - прятки, догонялки.... 21.02.2007 13:12:35, Тийна
И у нас такая же картина. Тоже Верещагина, и тоже конец второго учебника 2-го класса. Более интересные моменты по домашнему чтению, но зачем учить по половине текста наизусть? Не очень понятно. Наши еще по Round Up занимаются. Этот учебник мне больше нравится. Но у них 5 уроков в неделю. 21.02.2007 22:09:46, еще_одна_такая_же
и у нас - 5 уроков
но только Верещагина + (Барашова?)сборни заданий
22.02.2007 10:20:35, Тийна
ничего себе! 21.02.2007 13:08:41, ТаньЯ, пришибленная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!