Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

девочки-мальчики

немножко меня задел разговор чуть ниже о мальчиках и девочках.
Поэтому предлагаю вам на обсуждение пару ситуаций.
1. Мальчик на продленку взял из дома СВОЮ ледянку. Дети вышли на прогулку. Мальчик со СВОЕЙ ледянкой забирается на горку и собирается скатиться. Тут подбегает девочка, без разговоров выхватывает у него из рук ледянку и скатывается с горы, мальчик с криками "отдай!" несется за ней. На полном ходу его тормозит учительница и начинает внушать "уступи ДЕВОЧКЕ! Ты - МАЛЬЧИК!".
2. Звонит моему сыну подружка и говорит "а у меня сегодня день рождения, что ты мне подаришь?". Сын отвечает "ну-у... не знаю... А ты мне что на мой ДР подаришь?". Ответ подружки "Я - ДЕВОЧКА. Я не обязана дарить".

как вам такие девочки-мальчики?
25.02.2003 14:09:52,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gutta
элементарная невоспитанность. в обоих случаях - девочек. И учительница хороша :-/ Когда хочешь взять чью-то вещь, как минимум нужно спросить разрешения у владельца. И приводить в качестве аргумента половую принадлежность - глупо. 02.03.2003 17:33:39, Gutta
ИМХО, конечно, но по-моему просто невоспитанные и избалованные дети, а учительница наверняка не разобралась до конца в ситуации. 28.02.2003 17:33:45, Лёлик
ИМХО: люди бывают умные и глупые, воспитанные и невоспитанные и т.д. И пол тут не при чем. Они же не в перетягивании каната соревнуются. 26.02.2003 11:53:31, МамаПочитай
Аквамаринчик
Ань, я тебя очень хорошо понимаю, очень бывает обидно, когда неблаговидные, а часто и просто отвратительные поступки прикрывают словами "она девочка, не обращай внимания". Сама еще не выработала окончательную тактику "борьбы":-))) с такими явлениями. Но пытаюсь в таких случаях говорить о поступке, а не о поле того, кто его совершил. К сожалению, взрослым часто бывает удобнее развешать ярлыки и соответственно раздавать наказания, а разбираться в каждом конкретном случае - это ж напряг какой! ИМХО,глупо и иногда опасно говорить ребенку которого бьет или обижает другой ребенок, что это так и надо, т.к. обидчик - мальчик/девочка и по определению он/она драчун/слабее.
А поэтому ИМХО: 1)учительницу не переделаешь, можно только сказать сыну, что он может отдавать свои вещи только в том случае, если сам хочет, БЕЗ РАЗНИЦЫ- ДЕВОЧКЕ ИЛИ МАЛЬЧИКУ.
2) Здесь тоже самое - подарки дарятся вне зависимости от пола.
Искренне считаю, что между галантным(о слово!) мужчиной,уважающим женщину, оказывающем ей внимание и снисхождение к ее слабостям и подкаблучником, подчиняющимся придуманным кем-то правилам и втихаря думающим, что все бабы дуры и стервы, есть большая разница. И криками:"Онадевочка, ей все можно по определению" нормального мужчину не воспитаешь.
26.02.2003 10:39:50, Аквамаринчик
мамАнечка ©
первый случай произошел не с сыном, а с его одноклассником.
И учительницу этузнаю еще со своего детства:-(
Ты знаешь, о ком я говорю?.. Она продленку в 1-м классе ведет.
26.02.2003 13:30:08, мамАнечка ©
Детская путаница. Слышали звон, да не знали, где он. Ну, девочку мягко поправить. Учительницу... Тяжелый случай. Ну, вроде, срочно ребенка забрать оттуда? 26.02.2003 02:28:47, Мария Д.
Ольга Оводова
Первое нормально, второе не нравится. 25.02.2003 18:31:22, Ольга Оводова
Ольга Оводова
В смысле, нормально то, что учиетльница говорит, а не выхватывающая девочка. 25.02.2003 18:36:51, Ольга Оводова
мамАнечка ©
стоп-стоп, а как насчет чужой собственности?
девочке-то она замечаний не делала.
Односторонний процесс
25.02.2003 18:44:23, мамАнечка ©
Ольга Оводова
Я, как всегда, сужу со своей точки зрения :-( На месте отстраненной учительницы представила себя, потому и такая реакция. Я чужих девочек и мальчиков не воспитываю, а только своего. И учила бы уступать даже хамкам, по крайней мере разок-другой. Может она случайно. 25.02.2003 20:51:11, Ольга Оводова
Пума
Конечно, я тоже свою учу уступать. Не потому что она девочка или кто еще, а потому что уступить всегда лучше. Но подумай, как тогда воспитывается та девочка, которая отобрала и получила поощрение учительницы. Ведь она и за нее в ответе, учительница-то... 26.02.2003 10:07:26, Пума
Зинаида
Учительница, видимо просто не вникла, а сказала первое, что ей пришло в голову. Когда два ребенка одного пола что-нибудь не поделят, то тоже бывает, что наказывают не того, кого надо бы. 25.02.2003 18:52:06, Зинаида
мамАнечка ©
нет, это уже, к сожалению, взгляд на жизнь. 25.02.2003 19:00:54, мамАнечка ©
Это не есть плхой взгляд на жизнь, но в данной ситуации он, конечно, не совсем корректен. 28.02.2003 17:36:12, Лёлик
мамАнечка ©
а что в первом нормального??? 25.02.2003 18:35:48, мамАнечка ©
Татьянчик
Ну и примерчики привели! :-))
Где ж вы таких девочек откапываете? ИМХО, верх бескультурия!
А как Вам такой пример: в классе у дочке есть мальчик, с которям она познакомилась, когда сама уже ходила, а он в коляске еще сидел ( на 3 месяца разница).
Вот попали в один класс. Он дочку не поздравил с Днем рождения, но я сказала ей, что ничего страшного в этом нет, ведь он мог и не знать, что у нее
в сентябре ДР. О своем декабрьском ДР он предупредил всех в классе заранее. Я купила для него книжку и шариковую ручку-игру ( что-то среднее
между кубиком Рубика и пятнашками). Дочка подарила ему все это ( она любит делать подарки). Все это было в 0 классе.
В 1 классе он опять не поздравил ее ( я понимаю, что очень многое зависит его от мамы, а она очень любит, чтобы все восхищались ее сыном, а о
том, чтобы воспитать его настоящим мучжиной, которой умеет делать маленькие приятные вещи женщине, ей, видимо, в голову не приходит).
На этот раз в декабре я не стала для него ничего покупать, а сказала дочке, чтобы она поздравила его стихами ( что она и сделала).
А, вообще, о ДР - отдельный разговор. Давно замечаю, что некоторые дети за несколько дней предупреждают всех о предстоящем "событии",
а некоторые- скромно молчат. Так с раннего возраста проявляется у детей характер. Что хорошо, а что плохо - трудно судить.
Все можно списать на непосредственность, а можно - на проявляющуюся наглость. С какой стороны посмотреть....
25.02.2003 17:23:46, Татьянчик
О, у нас в лицее вот тоже в таком духе воспитывают. Мне даже как-то подумалось "бедные мальчики". %-\ Как-то странно, зачем у девочек воспитывают такое отношение... 25.02.2003 14:42:48, Модератор Natali
Lyta
Честно? - Нормально...
Именно так я своих и воспитываю.
Они - девочки, слабее... ИХ надо защищать и оберегать...

Понимаю, что подставляюсь феминисткам, но обычно добавляю: "Ты же умнее. Ты - МУЖЧИНА!"
25.02.2003 14:37:47, Lyta
Печально. Вот меня в седьмом классе не хотели на республиканскую олимпиаду брать по физике, несмотря на первое место по области. Уперся рогом наш "тренер" - возьму мальчика со второго места, никогда девочек не брал и не буду. Причем даже мои гораздо лУчшие показатели на недельных сборах его мало убедили, да, лучше она задачки решает, но девочка - так моя мама там разбиралась, все же взяли, у меня у единственной из команды области было первое место по республике... 26.02.2003 02:32:56, Мария Д.
я же говорю УМНАЯЯЯ:))) 27.02.2003 05:57:50, Мед.Сестра
Я же говорю - неееееет :-))) 27.02.2003 11:01:53, Мария Д.
мамАнечка ©
Я думаю, ты путаешь. Это не феменизм.
Девочка, раз она девочка, не должна быть воспитанной???
Она выхватывает из рук ЧУЖУЮ вещь, не спрашивая. Это ее слабость? Я думаю, это от недостатка воспитания. Язык у девочки есть и сказать "дай, пожалуйста" она может!
Или ты считаешь, что звонить и требовать себе подарка, заявляя, что она девочка и не обязана сама делать подарки, это тоже слабость??? А я считаю это невоспитанностью.

И еще большой вопрос, кто в 7 лет сильнее, а кто слабее.
25.02.2003 15:32:37, мамАнечка ©
Lyta
Ух, какую фразу только что по ТВ услыхала:
Дамы, вместо того, чтобы стать РАВНЫМИ мужчинам, стараются стать ОДИНАКОВЫМИ.....
25.02.2003 16:57:57, Lyta
есть шикарнее: женщины так успешно боролись за свои права, что теперь кормят пленных :) 25.02.2003 19:31:00, Шин
Lyta
Уууу, как все сложно....
Я!!! лично - никогда не выхвачу и не потребую подарок.

И считаю - что это - моя беда ;((((

И своих мужиков воспитываю так - они глупее, что же с них взять..... Пусть выхватывают....
25.02.2003 15:36:55, Lyta
Пума
Да-а-а, девушка... Воспитание надо с себя начинать - это точно.
Не дай Бог, чтоб Ваши сыновья встретились моей дочери. Врагу не пожелаю...
Вы считаете себя глупее мужчин? И это Ваш собственный комплекс. Вот Ваша беда, а не то, что Вы не можете растолкать ког-то по дороге к благам. А детям Вашим прививаете эти же комплексы...
Слов нет
25.02.2003 17:47:49, Пума
Lyta
;)))))))) За "девушку" - отдельное "СПАСИБО" !!!! 25.02.2003 17:51:48, Lyta
Пума
В Вашем возрасте это еще не комплимент. Рановато себя старите. 25.02.2003 17:53:53, Пума
Lyta
Нибожемой ;))))
Но много лет пыталась доказать, что я - такая же.
И лишь недавно поняла - а зачем??????
Даже при IQ выше, чем у мужа, гораздо приятнее быть ЖЕНЩИНОЙ с самого рождения. Получать все то же - не доказывая, что ты умнее кого-то, а просто по половому признаку....

Насколько же умнее были бабушки Наташи Ростовой и Скарлетт О"Хара, чем мадам Арбатова.....
25.02.2003 18:05:51, Lyta
Это, наверное, смотря что хочешь получить. Если ковер с телевизором - можно попкой красивой повертеть или там, ну что, кроткость женскую и скромность выставить - и поиметь это от мужчины. Если хочется приятную семью ТОЛЬКО (дом-дети) - ничего, пойдет модель такая. А если, гм, наукой хочешь заниматься? Наташа Ростова хотела быть кем? У Скарлетт какие цели были? Не всем этих целей хочется достичь... 26.02.2003 02:36:05, Мария Д.
Вдогонку - я НЕ считаю, что цели Наташи Ростовой хуже (глобально) или лучше, чем цели Марии Кюри, например. У каждого цели свои. Главное, чтоб средства целям соответствовали. Отношение "женщина глупее мужчины" может способствовать одним целям, но сильно мешать другим... 27.02.2003 20:32:01, Мария Д.
Lyta
Но если женщина притворяется глупее мужчины, она приподнимает его (а не унижает) и получает преимущества перед теми, кто изначально позиционирует себя по-другому. 01.03.2003 16:07:42, Lyta
Преимущества для достижения КАКИХ ЦЕЛЕЙ? - вот вопрос... Мы говорим только о семейной жизни? Или этим роль женщины вообще не ограничивается?

А если только семьей и ограничится, это о моделях семьи разговор. Авторитарная, сотрудническая и т.д. и т.п...

А если вернуться к исходной теме - мне кажется, отношения между одноклассниками и одноклассницами все же ближе по своей структуре к модели сослуживцев, чем к модели семейных пар... А вот если на работе приходится притворяться глупее мужчин, то это полные кранты...
02.03.2003 02:44:59, Мария Д.
Но совсем понятно, как можно "приподнять", притворяясь. Такое искусственное "приподнимание" как раз довольно унизительно, разве нет? Каким надо быть ничтожеством, чтобы тебя так приподнимали... 02.03.2003 02:35:20, Яся
Пума
Вы много телик смотрите? Всякие передачки, типа "я - самка" не имеют никакого отношения к жизни. И дама по фамилии Арбатова не имеет ничего общего с экранным образом. Так что давайте без упоминания этих выдуманных героев.
То, что Вы пишете - просто слова. Во что в реальности они выливаются для Вас? В допустимость такого поведения, о котором говорится в топике, для девочек? Что вы хотите ПОЛУЧАТЬ от мужчин? На каком основании? И это Вы и подбные Вам, называете любовью? Те розовые сопли, которые выльют нам на голову совсем скоро, через 10 дней?
Вы просто не знаете тогда, что такое любовь, каким должны быть отношения между женщиной и мужчиной.
Увы, это печально, хотя, все еще может случиться. Если Вы найдете в себе вилы оторваться от теле и газетных штампов.
25.02.2003 18:15:10, Пума
а что теперь вы будете определять, что такое любовь и каки должны быть отношения между женщиной и мужчиной? 25.02.2003 19:33:56, Шин
Пума
Я? С чего Вы взяли. Ни в коем разе. Это не я определяю. 26.02.2003 10:01:15, Пума
вы так пишите 03.03.2003 22:26:26, Шин
Зинаида
А при этом не возникает такая логика: если женщины глупее, то и мама не сильно умная. Как-то не хочется себя чувствовать дурой с целью воспитания джентельмена. Может быть, лучше сказать, что ЭТА КОНКРЕТНАЯ девочка глупее? 25.02.2003 17:13:57, Зинаида
Lyta
ОФФ А не могли бы Вы мне свой адрес прислать? Кой-какие совпадения заинтересовали ;))) 25.02.2003 23:52:29, Lyta
Зинаида
Если это вы мне, то я его послала по вашему адресу в регистрации, может и дойдет. 26.02.2003 01:20:54, Зинаида
Lyta
А Вам лично надо быть умнее всех???
Мама и не должна быть сильно умная - должна быть МАМА. Ласковая, добрая, любящая....
25.02.2003 17:44:32, Lyta
Зинаида
Умнее всех не надо. Но глупее каждого мужика тоже не хочется. Тем более, это не так. 25.02.2003 17:52:49, Зинаида
Lyta
А если им приятно, что они "умнее"? Почему бы им не подыграть? 25.02.2003 18:09:50, Lyta
Потому что с такими и играть-то не хочется :-)) 26.02.2003 02:37:18, Мария Д.
о, хороший ответ:) 27.02.2003 05:57:00, Мед.Сестра
Кстати, вот иногда опросики тут в конференциях бывают, ну, "за кого бы замуж не вышла" и т.п. - вот это качество мне почему-то одним из первых в голову приходит... 27.02.2003 11:03:45, Мария Д.
Пума
Приятно это может быть только мелким душонкам. Хорошего же Вы мнения о своих сыновьях...
Вот она - война полов. :-(
25.02.2003 18:16:15, Пума
Lyta
;(( Заклеиваю клаву... 25.02.2003 18:33:39, Lyta
Пума
Простите, если мои, возможно излишне эмоциональные ответы, показались Вам обидными.
Я не думаю, что Ваши дети - такие сякие :-) Я просто думаю, что у Вас несколько неправильная ориентация на отношения между мужчинами и женщинами. И что Вы их можете неправильно соринтировать... Хотя, возможно, мы преувеличиваем значение воспитания. Дети такие, какие они есть.
26.02.2003 10:04:29, Пума
Пума
Ласковая дура? :-) 25.02.2003 17:49:09, Пума
Lyta
Или стервозная умница????? ;))))) 25.02.2003 17:56:15, Lyta
Пума
Нет, зачем стервозная? Я же писала Вам, что умение не расталкивать других - это проявление даже не ума, а мудрости. Как раз Вы хотели бы быть стервою, но совершенно напрасно.
Вообще, странное у Вас мироощущение. Хотите быть стервою, но при этом пишете о том, что мать должна быть "ласковой, любящей и тп", чувствуете себя глупее потому что у вас нет мужских пловых признаков... Откуда все это? Женские журналы?
25.02.2003 18:06:58, Пума
мой после школы приговаривает весь вечер "как хорошо без Кати отдохнуть дома, спокойно, никто не тыкает и по голове не стучит".
А про деление на "мальчиков-девочек" и различие в требованиях вообще смешно.
25.02.2003 14:31:13, Натали_ДНИ
Monmarensy
Увы, но это отсутствие воспитания:-) Помоему не важно, девочка-мальчик, девушка-юноша, мужчина-женщина. А вот уважать надо своих одноклассников-одноклассниц и пр. независимо от пола! 25.02.2003 14:24:07, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!