Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Дежурство по школе

А как бы вы отнеслись, если бы в школе организовали дежурство родителей в учебное время? Причина - повышенный травматизм у детей. Дети носятся на переменах, сшибают друг друга, и родители будут отслеживать и останавливать (или за руку водить). Я как-то прибалдела, когда мне такое по телефону сообщили - даже не нашлась, что ответить. Сейчас-то уже много вариантов ответов появилось:)
01.02.2007 22:23:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю жизнь была уверена, что этим занимаются ученики средней и старшей школы - по крайней мере так было и у меня в детстве, и у дочери. Детям даже нравится, хоть и надо приходить к 8-ми. 02.02.2007 13:17:29, hanhi
Мусулунга
Вот я тоже всю жизнь была уверена, что родители тут никаким боком. 02.02.2007 13:23:12, Мусулунга
;)Лучше пригласить охранную фирму или милицию. 02.02.2007 11:39:39, __
Если учителя не могут 'укротить' детей и просят родителей помочь, то как-то решать проблему надо. Дежурство родителей по школе? Это что-то не то. 02.02.2007 11:07:59, jii
%((( имхо ужасно%( Воспоминания детства, когда в четвертом классе вокруг тебя на переменке носятси старшеклассники, которым ты ростом по пояс:( А ты не спокойно идешь по коридору, а увертываешься, лишь бы тебя с ног не сбили:(
У ребенка, слава Богу, ничего похожего нет:) прогимназия, всего 12 классов (с 1 по 4) на большое 4-хэтажное здание.
02.02.2007 11:03:14, *Katherine*
У нас дети дежурят-и на переменах и вообще по школе.В смысле старшеклассники.Так школа приучает их к труду0))Идеология у школы такая.
Детям это не очень нравится.Но по мне -пусть лучше дети чем я.Я даже в детсад окна мыть отказывалась.В конце концов,если так надо помыть-можно это и в выходной организовать.
02.02.2007 09:29:45, Линдаа
Лагуна(ex-Н_астя)
Кошмар . Обычно в , особенно в младшей школе, полно мамашек не работающих , которые любят потусить в школе можно их привлечь.)) А как работающий человек объяснит свое отсутствие на работе?? 02.02.2007 09:26:48, Лагуна(ex-Н_астя)
Мусулунга
У нас нет начальной школы. Гимназия с 5-го класса. Т.ч. желающих потусить не особо много. 02.02.2007 11:39:12, Мусулунга
Елена Д.
резко отрицательно, пусть нанимают персонал, если сами справиться не могут.. 02.02.2007 07:56:06, Елена Д.
А, так при большевиках такое было - родители дежурили по школе. Вечно их угоаривали-прглашали, хотя были и те, кто за всех отдувался. На дверях школьных надо было стоять, на входе. Но тогда еще и детей на урок ставили дежурить, точно помню.
Я странно к такому отношусь - это ж сколько народу надо привлечь, на каждый этаж, есьб школы в двух корпусах, с обльшим количеством детей... Но толку, мне кажется, все равно не будет.
01.02.2007 23:37:44, Басарга
Это совершенно незаконно. Один звонок в Роно решит проблему. Кроме того, вредно для детей - сегодня один родитель сделает замечание ребенку, а завтра его ребенок услышит - ну и мамаша вредная у тебя.В нормальных школах на это есть дежурный учитель или страшеклассники. 01.02.2007 23:04:07, ЮлияС
пчела Майя
А родители - желающие? 01.02.2007 22:30:16, пчела Майя
Мусулунга
сомневаюсь. Типа будет висеть график, когда какой класс дежурит, и надо будет выделить дежурных. Если б желающие - то ради бога:)Сомневаюсь только, что найдется нужное количество желающих. 01.02.2007 22:46:15, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!