Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек

Дочке 8 с половиной. Плотненькая, рост высокий. Конкретно увеличилась и растет грудь. Поделитесь максимально опытом и советами, в каком возрасте у ваших девочек начались месячные и как вы с ними делились информацией по этому вопросу. Ходили ли к врачу?
29.01.2007 13:06:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
moei 8,7. grud' rastet s 6-i.Lifchiki vo vsyu nosim uzhe god. rostom 143, vesom 36 (vchera izmeryalis' prosto:)) ya nervnichat' nachala uzhe davno, sdavali analizy ( gormony vsyakie) vse ok bylo,tol'ko schitovidka na maksimal'nom urovne ( eto bylo 2 goda nazad) nichego ne delali, ne pili (konehcno zhe!)seichas, po-moemu, voloski uzhe poyavlyayutsya..dotyanut' by let do 9-i, chtob mesyachnye ne nachalis'. xotya seichas s etimi produktami cherti chto...po-moemu, vo vsem rastishka vinovat :))ona ela ochen' mnogo etix iogurtov (do 7 v den' tochno).ya perestala parit'sya na etu temu. zdorovaya, veselaya, nu nachnetsya - chto zh..pro prokladki, sexy-peksy vse davno znaem..i mozgi u nee ne na 8 let, a gorazdo starshe.. tak chto , esli rebenok veselyy, zdorovyy, ne zabivayte sebe golovu - znachit tak rano sozrela. u menya vse v 12 nachalos', ya 168 rostom. budet super, esli 175 budet (kak nam vchera skazali) :)
30.01.2007 20:49:39, Spunya
Неваляшка+
Про Растишку вы серьезно, что ли??:)) 30.01.2007 21:40:23, Неваляшка+
net konehcno, no vse zhe inogda mysl' proskakivaet:)))))reklama byla takaya - s'el rastishku i stal dostavat' do kakogo-to tam etazha:) a u moey uzhe knopok ne xvataet:))))
30.01.2007 23:37:19, spunya
Мамочки, мы были у детского эндокринолога. И попали то случайно, были в соседнем кабинете, поздравляли нашу педиатру с днем рождения. Эндокринолог так славно с моей пообщался, он мужчина лет 40. Выложил ей всё, какие могут быть проблемки и как успешно с ними справиться, вплоть до общения с мальчиками и про инфекционные заболевания, какие девочки чаще делают глупости и их последствия - и как доктор и как отец такой же по возрасту девочки. Как у батюшки в церкви побывали на исповеди. Моя была под впечатлением этой беседы целый день. Потом сказала мне - Мама, а у взрослых тоже такие же врачи хорошие, и также всё доходчиво объясняют?
И мне не пришлось голову ломать, как правильно начать разговор.
30.01.2007 12:38:25, якалка
ДорогаСна
10,5 лет. грудь оформляется. сильно растет. знает все о месячных(которых пока нет),о том,почему они появляются и что при этом надо сделать в плане гигиены - вплоть до того,что показала ей прокладки и способ их использования. как делилась информацией? постепенно,по мере возникновения вопросов. естественно,наедине. 29.01.2007 18:48:16, ДорогаСна
Орлуша
Моей в апреле 9, грудь тоже растет. А к какому врачу надо идти? К гинекологу или эндокринологу? И зачем? 29.01.2007 18:25:37, Орлуша
Неваляшка+
Я вот втайне мечтаю, чтобы у нас пораньше начались:) Мы ходили к врачу:), к эндокринологу, с нашим высоким ростом, врач мне объяснила, что чем раньше придет менструация, тем раньше завершится рост, а мне как раз того и надо:) К информации пока не приступаю - боюсь:)) 29.01.2007 17:29:54, Неваляшка+
Орлуша
А у вас какой "высокий" рост? :)) Моей дочке в апреле будет 9. Осенью выяснили, что у нее начала расти грудь - появились болезненные ощущения. Рост у нее 146 см. У меня самой - 178 см, и расти я прекратила в 14 лет, а менс. начались в 11. Про менс. я пыталась рассказать, но дочке как-то все это не очень понравилось, и пока отложили до лучших времен. А чего именно вы боитесь? 29.01.2007 18:23:58, Орлуша
Неваляшка+
Ох, у нас в 7 лет 140 см. Тётя врач прогнозирует нам до 188 см, если не будет ранних М:))) У меня 172, М с 12лет, ростом своим сейчас довольна, но как же трудно было быть подростком!!!
А боюсь - вообще начинать боюсь, вопросов боюсь:)) Дочь пока не демонстрирует интереса к этой теме, но я даже не знаю, в каких терминах объяснять когда потребуется, очень-очень хочется все сделать правильно. Одна надежда на авось:))
Посмотрела в регу - очень красивая у вас девочка получилась!!!
29.01.2007 19:29:51, Неваляшка+
Орлуша
За девочку спасибо! :))
Удивилась сначала, что с 172 см были трудности, а потом заглянула в Вашу регу. То, что Вы из Мурманска, - много объясняет. :)) Я росла в Архангельске, там 178 см - это тоже ОЧЕНЬ много. Только я играла в волейбол, и там все комплексы снялись, т.к. у нас почти все были такие высокие.
Я дочке рассказывала о строении женского организма. Как-то невзначай разговор на эту тему заводила. То про маленьких детей поговорим, то про прокладки она спрашивала. Ничего страшного нет :)) Обычная физиология. Можно какую-нибудь книжку с картинками, соответствующую возрасту, купить.
29.01.2007 20:05:55, Орлуша
Я тоже удивилась:). У меня 173, никогда никаких проблем не было. Правда, в Москве. 29.01.2007 23:25:38, Мама двух
Elen
А я была самой маленькой в нашем баскетбольном классе)) - всего 170, а рядом девушки от 180... Нормально, никто не комплексовал, были среди равных. 30.01.2007 14:23:29, Elen
Неваляшка+
:)) Если честно, в Мурманске я только последние 15 лет:) Детство и отрочество в другой местности прошли, но тоже, пожалуй, север. И на юге я бывала, я везде выше всех была:)) в мои-то 12-13 лет... Спрашивала врача, может, нам в баскетбол прямая дорога? - не стОит, говорит, будет еще быстрее расти:))
А просвещать - наверное, главное нАчать:) просто я даже не знаю, с чего, вот страшусь вопросов, пока их нет:)) Со мной-то мама не разговаривала, я в 6 классе:-0 сама про все прочитала, едва-едва просветиться успела к началу:)) так что, можно сказать, неопытная:))
29.01.2007 22:08:21, Неваляшка+
Орлуша
Я Вам по эл. почте ответила 30.01.2007 18:57:08, Орлуша
Неваляшка+
А я Вам:)) Получили? 30.01.2007 22:05:29, Неваляшка+
Люблюкошек
Тот же возраст, те же изменения..)) Дезодорантом уже начинаем пользоваться..Растет дитятко не по дням, а по часам. Самое страшное, что голова то на эти самые 8,5 лет созрела.. 29.01.2007 14:41:35, Люблюкошек
Irina L
К врачу-то зачем? Я инфу выложила лет в 8, сейчас ей 10, месячных еще нет, но грудь начинает потихоньку расти. 29.01.2007 14:21:59, Irina L
Сима Полосатая
аналогично:) 30.01.2007 15:52:23, Сима Полосатая
Т.к. у меня самой это дело началось в 10 лет, а у дочери первые признаки (пот, но не более) появились аж в 6, то лет в 7 я ей все рассказала, а еще раньше в 6 купила соотв. книжку. В 9 лет, отправляя ее в лагерь на юг, даже прокладки дала на всякий случай. Но, к счастью, я зря волновалась: ей скоро 12 и есть все, кроме месячных, а теперь уж если и будут, то это уже не рано. 29.01.2007 14:06:41, здесь я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!