Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в Битце конным спортом кто-нибудь занимается?

Интересует информация о детских спортивных группах на лошадях (не пони!). На сайте я о них вообще не нашла информации.

Что-то меня стоимость нынешних занятий в Тимирязевке удручает. Да и мало дочери, хочется заниматься регулярно. Вот и думаю о Битце со следующего года.
Если возьмут, конечно.
10.01.2007 09:08:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаПавлика
Моя дочка занимается уже 3-ий год, вроде нравится. Расценки примерно такие:1,2 год - начальная подготовка 2 раза в неделю(просто езда)нам стоила 1,5т.р.в месяц,сейчас конкурим за 2,5т.р(3 раза в неделю) Есть разовые занятия с тренером(прокат) рублей по600. Аренда лошади -14т.р в месяц, можно договориться на пополам с кем-нибудь. 10.01.2007 10:05:10, МамаПавлика
А нет там случайно по выходным конкурных групп? А то у нас все проблемы от того что в будни не можем заниматься.
10.01.2007 11:06:28, vf
Посмотрите, очень хвалят КСК "Престиж" , находится где то около Подольска. Телефоны: 996-86-57, 996-86-58. Берут деток и меньше 10 лет. Хорошие лошадки, тренеры внимательные, еще там кто то из живности живет. Если заниматься днем - то достаточно дешево получается. А кто нибудь параллельно может сказать, чем в Битце прокат на лошадях от СДЮШора отличается? Похоже, что информаия засекречена - никто ничего толком объяснить не может:-(( 17.01.2007 00:48:32, Проходила мимо
Робкая
А можно поподробней про разовые занятия с тренером.Когда и как?просто приехать или заранее договариваться нужно. Фанатка подрастает, замучилась платить по 300 рублей за катание в Тропарево по дорожкам. 10.01.2007 10:56:27, Робкая
мамАнечка ©
Звоните в Битцы (на сайте телефон) и просите записать на занятие. Они и про ваши умения спросят и день обговорят.
Только вот мы из Битц ушли. Нервные там все-таки лошади. Сколько раз падали - не сосчитать. Не занятие получается, а борьба, кто кого, ты лошадь себе подчинишь или она тебе все нервы вымотает. В раздевалку всегда возвращалась насквозь мокрая.
Нашли частную конюшню, там и дешевле и лошади уравновешеннее намного. Теперь от езды получаем удовольствие. И сын и я.
12.01.2007 11:02:52, мамАнечка ©
Частные конюшни о которых вы пишете - в каком р-не примерно, можно полюбопытствовать? А то мы летом ушли из Измайлово, очень далеко, устали ездить, и с тех пор в скитаниях.
13.01.2007 00:24:54, vf
мамАнечка ©
мы в Красногорске занимаемся.
Есть по Ильинскому шоссе несколько конюшен, самая дорогая из них "Новый век". Но там и условия на несколько порядков выше, чем в Битцах. Кони там какие!! Снаряжение!!
13.01.2007 11:35:05, мамАнечка ©
Спасибо, это далеко нам к сожалению. А в доступной близости ничего хорошего не находится... А про Битцу я представляю примерно какие там условия. Мы в Измайлово долго занимались, а в Битцах пару раз на соревнованиях были. По-моему все очень похоже.
13.01.2007 23:16:54, vf
а с какого возраста в принципе берут туда? 10.01.2007 10:41:54, Аник
А как вы туда попадали? Браливсех желающих или у них отбор по способностям? Меня интересуют именно группы... 10.01.2007 10:14:59, *Харас
Там нет групп, там ДЮСШОР, на начальную подготовку берут всех желающих с 10 лет, не младше, в группе чуть не 15 человек одновременно, седлать лошадь ребенок должен сам, т.е. если ребенок невысокий и мелкий, то ему просто на этом этапе будет сильно тяжело. На ГНП-1 никакого отбора нет, берут всех желающих. На инд. занятия берут и младше, если с тренером договориться - там поседланные лошади и занимается у одного тренера 5 человек. Но, конечно, в манеже и 4 тренера может стоять одновременно. Инд. занятие - 700 р. в выходной 550 в будни. ДЮСШОР не знаю, но сильно дешевле. 10.01.2007 12:34:13, Лариска
мамАнечка ©
а уж сколько их зимой в один манеж набивается!!!!! не езда, а пробки на тверской, каждый раз знак "уступи дорогу":-)
Летом проще, там хоть все по полям расходятся.
ИМХО в частной конюшне с тренером намного спокойнее, т.к. ты у него один (ну два от силы) и он с тобой лично заниманется весь час, а тут тренеры стоят в центре группкой и только покрикивают. Я села на лошадь первый раз пару лет назад, отъездила в Битцах полгода, а так мне никто и не удосужился разъяснить, что значит "работай поводом и шенкелем". Т.е. все на самодогадках... А если подъедешь спросить, то все объясняется с раздражением...
Посмотрела на занятия ДЮСШОР, там тоже только крик и оскорбления. И девчонки, злясь, что не получается, начинают все на лошади вымещать...
Мы ушли из Битц, хотя сын там больше 2-х лет на пони занимался. В частной конюшне теперь (точнее в двух. Одна - с тренером занятия, вторая - прогулки по полям). И дешевле и спокойней.
12.01.2007 11:11:22, мамАнечка ©
А где берут тренеров, чтобы с ними договариваться?
Мне надо в нынешние почти 9 лет, чтобы взяли.
10.01.2007 14:05:12, Харас
Надо подъехать в Битцу в к. 103 что ли или позвонить318-57-44, 318-61-88 - там записывают. Обскажите свою ситуацию, поуговаривайте, если ребенок ездит уже на большой лошади или если он хотя бы достаточно крупный, то его запишут. 10.01.2007 14:18:31, Лариска
спасибо! 10.01.2007 18:30:06, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!