Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос об олимпиадах

Скажите, а как вообще дети попадают, узнают об Олимпиадах. Это зависит от школы или от заслуг ребенка или еще от чего-то? Когда я училась в школе, то считала, что на Олимпиады посылают отличников или каких-то необыкновенно выдающихся личностей. Я к таким неотносилась, да и в классе у нас я что-то таких не припомню. Однажды поехала с подружкой за компанию в какой-то институт, решить мы там ничего не смогли, что лишний раз меня убедило, что Олимпиады - это не простых смертных.
Дочь, проучившись до 6 кл, вообще не слышала о таком, даже о марафонах. Ну к ней, понятно, Олимпиады никакого отношения не имеют - она учиться не любит, учится только ради оценок, и не очень хорошо. Но из класса (а также знакомые из ее школы, из других школ) за 6 лет тоже никто не участвовал. Но у меня растет сын (пока дошкольник), возможно он окажется более способным, по крайней мере по части точных наук. Да еще и по-моему, участие в Олимпиадах - это единственный шанс поступить в институт на бюджет. Это такая особенность Теплого стана - остутствие Олимпиад и информации о них? А если у кого ребенок умный, способный?
19.12.2006 11:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас языковая гимназия, но ни одной языковой олимпиады не было. На остальные посылают тех, кого выбирает учитель. Только в 3-м классе первый тур интеллект.марафона писали все. В четвертом уже выбирали. В этом году были олимпиады по рус. и матем. и интеллект марафон. На все детей отбирали учителя. А в Медвежонке участвовали все, кто сдал 40 рублей:). Кенгуру еще не было. 19.12.2006 20:42:43, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
От школы зависит. У нас первый тур пишут все дети. И способные, и не очень. Как минимум, пару раз за четверть что-то такое бывает. 19.12.2006 18:23:43, Красно Солнышко
У нас также.
19.12.2006 22:45:59, vf
Мурзя
У нас, по-моему, тоже глухо с олимпиадами и марафонами. Кроме Русского медвежонка, ничего нет, да и тот пишут всего 45 мин. при положенных 1,5ч. Начиная с 4-х классов, изд-во Макмиллан проводит олимпиады по английскому. Мне даже интересно, нашим детям в следующем году скажут об этом... Особенно учитывая то, что мы учимся по их учебникам...
Про математику я вообще молчу :(
Может, сын и не захочет туда, но сам факт. Вот я в школьные годы почти каждый год ездила на кучу олимпиад (училки посылали), даже иногда места какие-то занимала, интересно было :)
19.12.2006 14:36:40, Мурзя
Понятно, почему-то школе это фиолетово, Но вот тут речь идет в основном о мат. олимпиадах, а у нас школа с франц уклоном. Но ведь теоретически по иностранному тоже бывают олимпиды, тем более франц. менее распространен, чем англ. 19.12.2006 12:49:15, hanhi
Татьянчик
У нас школа тоже языковая, только с англ. уклоном, но тем не менее. 20.12.2006 10:37:45, Татьянчик
У нас тоже французская школа и никаких олимпиад. А у коллеги большое количество внуков в школе Ромена Роллана, там с 1 класса какие-то французские олимпиады и конкурсы. 19.12.2006 13:20:55, Sofia
Ну так то ж Ромена Роллана....
Просто мне вдруг подумалось, что Олимпиады и особенно подготовка к ним в школе могли бы перебить эту ненависть к франц, взглянуть под другим углом.
19.12.2006 13:28:17, hanhi
Так олимпиады-то не внутришкольные, а городские. Какая разница, какая у них школа? 19.12.2006 13:37:41, Sofia
Матушка Мидоус
Есть открытые олимпиады. Мы на сайте МГУ все находим. Ну и вообще в интернете. Вот, например. 19.12.2006 12:00:30, Матушка Мидоус
+1, к школе это имеет слабо отношение. Т.е. некоторые школы озвучивают, другие нет. По большому счету, это не важно. 19.12.2006 14:39:02, Lyuba
пчела Майя
Например, так 19.12.2006 11:34:57, пчела Майя
Татьянчик
Конечно, все от школы зависит. Хотят- учавствуют, хотят-нет :-( Вот наша школа в традиционных Олимпиадах и марафонах принимает участие, а таких, как Кенгуру и Медвежонок,нет.
А у приятельнице в Новгороде оба сына всегда участвовала именно в них и показывали хорошие результаты. Поэтому все зависит от инициативы преподавателей. Хотя, конечно, есть открытые Олимпиады например, мех-мата МГУ, на которые ребенок может придти с улицы. Это уже зависит от информированности родителей.
19.12.2006 11:25:34, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!