Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

про каратэ и пояс

кстати да, про каратэ. везет мне на неадекватных учителей. или я ошибаюсь.. ходил данька на каратэ, и белый пояс, самый обычный, им давали после экзамена. даньке дали за победу на соревнованиях. форму и пояс. денег взяли за это. потом мы переехали. при пееерзде я предупреждала, что ходить мы больше не будем, уточняла, что раз форму выдали, не должны ли мы ее вернуть. сказали нет, вы же за нее заплатили. и вот теперь, спустя полгода звонят и требуют вернуть..пояс. простой белый пояс, который торжественно вручили за победу. я ,дура, сказала ребенку. надо было просто новый купить и им свезти, пусть подавятся. данька рыдал от обиды и несправедливости. и что, послать их, правда найти этот пояс в новом виде и свезти им на другой конец москвы? деньгами предложить вернуть?
18.12.2006 17:36:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разве кимоно продается без пояса?! Для чего им может понадобиться белый пояс, если кимоно все равно покупать, только если кто-то потерял свой пояс. Кстати, белый пояс отдельно от кимоно купить нельзя, вот наверное, поэтому они о Вас и вспомнили. Вообще не парьтесь, тем более что ребенку обидно, пусть иначе как-нибудь найдут себе другой пояс. 19.12.2006 19:20:38, мама-аня
Елена Д.
фиг бы я что вернула, деньгу уплачены и адью, Вы просто зря спросили нужно ли вернуть (если бы было нужно, поверьте, Вас бы сразу предупредили :)), видать там решили что можно на халяву поясом разжиться :( 19.12.2006 07:10:05, Елена Д.
да пусть сами у вам едут, если им это нужно. 18.12.2006 19:53:05, Харас
reina
Вот это да((( А Вы предложите им самим за поясом приехать,раз через полгода надумали,в Ваши планы ведь не входило кататься по Москве и вообще с ними общаться. А денег не давайте,Вы ж так не договаривались 18.12.2006 18:30:30, reina
Не вернула бы.Ребенок заслужил его на соревновании.
Совсем уже обнаглели,деньги за занятия берут,за соревнования берут,так еще и за тряпку хотят.Для ребенка это важно,а они не разорятся,если купят еще один пояс и возьмут за него с родителей ребенка,который его получит.
18.12.2006 18:00:27, margaret
Танжер
мне вот странно- неужели они кому-то дадут конкретно ношеный и стираный почти два года пояс? сказали- вы деньги отдавали не за пояс, а только за форму. а пояс- собственность школы. я понимаю еще если б там были нашивки, и то, разве не может остаться память о школе. тем более он не просто бросил, а перешел в другую группу из-за переезда 18.12.2006 18:02:24, Танжер
Даже разговаривать бы не стала на эту тему.Сказала бы,что совершенно не прилично платному клубу требовать с ребенка ношеную вешь.Тоже мне собственность...Сказала бы,что не отдам.В суд же не пойдут из-за тряпки. 18.12.2006 18:10:36, margaret
Kirushka©
Да ну, смешно просто. Пояс стоит-то рублей 200-250. Для школы - это не деньги совсем. А еще белые пояса могут в соревнованиях понадобится, может быть они поэтому хотят его вернуть?.. 18.12.2006 18:10:04, Kirushka©
Меньше 100 он стоит. Продается едва ли не в любом спортивном. 18.12.2006 19:52:24, Харас
Танжер
ну так просили бы деньги, купили бы себе новые пояса, если так принципиально. этот пояс- это же уже личная вещь ребенка. 18.12.2006 18:30:23, Танжер
Kirushka©
Да уж. Это вам крупно повезло. Странно уже то, что белый пояс за что-то дают. Вообще-то с ним занимаются с самого начала. Даже при покупке кимоно он входит в стандартный набор. Просто так (без кимоно) белый пояс я в продаже не видела, хотя может и бывает такое. В общем у нас клуб простой и пояса родители сами покупают. А новички за первый экзамен получают эмблему.
Не знаю, что Вам сказать... Неприятно это. Хорошо, что ребенок там больше не занимается.
18.12.2006 17:52:21, Kirushka©
Танжер
у них было что новички занимаются просто в спортивной форме, а где-то после полугода занятий, после экзамена, можно было носить форму и пояс. в новой секции да, всем просто казали сразу купить кимоно. а после экзамена будут желтые нашивки. 18.12.2006 17:58:22, Танжер
Любаня
почему же, отдельно продают. и первые три ступени каратэ-до - это всё белые пояса. 18.12.2006 17:57:58, Любаня
Kirushka©
В разных школах каратэ разная поясность. Бывает что первые три белые, а бывает, что вторая уже желтая. Дальше тоже чехарда, что в Японии, что у нас. 18.12.2006 18:02:53, Kirushka©
Бред и дикость какая -то. Все-таки надо было новый пояс им отдать.
В магазине пояс продается какой-то жесткий и длинный. Я сама мяконький и короткий хочу сшить.
Да и кимоно хочу чуть подправить: завязки на липучки или кнопки заменю ит.д.
Мож сыну сказать, что они осознали свою ошибку и не взяли пояс, да еще и приз какой-нибудь прикупить? Просто оч несправедливо.
18.12.2006 17:51:45, """Лена"""
Иоанна
Пояс довольно длинный, потому что завязывается особым образом - дважды оборачиваясь вокруг талии. Так что лишнего там немного, и его легко отрезать и подрубить торец. Пояса бывают пожёстче и помягче, да. Просто надо смотреть. От фирмы зависит. Завязки надежнее кнопочек. И вообще - восточные единоборства базируются на вековых традициях. Какие, нафиг, липучки? 18.12.2006 22:03:08, Иоанна
При нашей талии лишнего оказалсь полметра.... 19.12.2006 01:35:39, Харас
Иоанна
А что такое полметра, Лен? :) Чик - и всё. И несколько стежков с торца. работы на 3 минуты. 20.12.2006 01:32:34, Иоанна
Так и 20 см. также отрезается. Кстиа, мы не зашиваем, а запариваем утюгом клей.
Но полметра - это довольно длинный кусок:))

ОФФ. Кстати, любимый тобой автор "кошки с собакой" получил за творчество премию в размере 90 тыс. рублей:)) Вернее сами деньги еще не получил, а на днях получит.
20.12.2006 02:10:27, Харас
Иоанна
Не поняла насчет клея, который запаривается. Поясни, пожалста! :) А то не усну! 20.12.2006 20:44:13, Иоанна
Иоанна
О! Мои ему поздравления! Очень рада! Это сколько ж пива можно купить!!!... Даже если пополам с водкой... :))))) 20.12.2006 20:42:27, Иоанна
Елена Д.
ну и что? мы уже 4 пояса так обрезали :) на пол-метра как раз :)) 19.12.2006 07:11:48, Елена Д.
Ничего, меня просто позабавили слова, что лишнего там немного.... 19.12.2006 14:41:00, Харас
Irina L
JAA Я тебе на подник написала, глянешь когда время будет? :-) 18.12.2006 22:08:15, Irina L
Иоанна
Прям щаз и гляну :). 18.12.2006 22:27:04, Иоанна
что за кощунство? какие липучки и кнопки? 18.12.2006 20:12:42, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!