Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма

Что дано: 1. Ребенок с приступами крупа до 6 раз в год. В основном все связаны с простудой, один раз приступ был на табачный дым
2. После того как пробежится - покашливает
3. Гуляя с ребенком в саду - подошла воспитательница, у нее деть астматик, она не знала про крупы наши, и очнастойчиво посоветовала съездить к аллергологу и пуьмонологу, типа у ее малыша все было также. К ним то я поеду, а Вы можете это как-то прокомментировать? Я про астму как-то даже и не думала....
20.09.2004 17:10:42,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
круп и астма не связаны между собой
я не думаю ,что у вас астма , нет ни одного характерного признака
если не уверены , сходите к пульмонологу
но стааьте все диагнозы под вопрос
21.09.2004 22:12:25, Cinderella
Сегодня пойдем к педиатру, дабы понять от чего отталкиватьься. вчера при сильном плаче - опять типа удушья (выглядело как какие-то спазмы), но как такого приступа не было 22.09.2004 08:42:29, Gala
аффективный припадок? 22.09.2004 19:36:19, Cinderella
Соколов
Вам никто не мешает съездить, но связи никакой нет. 21.09.2004 14:21:32, Соколов
а к кому именно ехать, с кого начать и где? 21.09.2004 14:35:51, Gala
Начать вообще-то лучше всего с грамотного пдеиатра. А остальное -приложится. У нас хороший врач обычной трудкой выслушивает даже на ремиссии свитсы и зрипы. Когда я вообще ничего не замечаю и ребенок кажется здоровым и добрым. Поэтому, если не знаешь, откуда у проблемы растут ноги, начинать надо с педиатра. А дальше - по ситуации. ИМХО. 22.09.2004 01:03:28, Наташа и Игорек
ага, понятно. Спасибо 22.09.2004 08:39:34, Gala
СВЕТка
У моего ребенка астма. Симптомы аналогичные, только были приступы во время обструктивного бронхита. Совет один - немедленно к врачу. Нужно сделать анализ крови на IgE и, возможно, тогда все станет ясно. Мы делали 3 года назад в институте иммунологии (на Каширке). Кровь из вены. Определяют общий IgE и основные аллергены. Насколько я помню, стоило это около 2,5 тысяч. Позвоните и узнайте. А потом с этим анализом - к аллергологу. 21.09.2004 12:09:47, СВЕТка
У моего мальчика тоже астма, но почему-то IgE в пределах нормы. Вообще надо первично обратиться к аллергологу или пульмонологу, которые подскажут, она это или нет. Во-первых, при аускультации все выслушивается достаточно характерно, если это астма. Во-вторых, делають рентгеновский снимок легких, и на нем, как правило, есть изменения, характерные для истинной астмы (утолщение стенок бронхов, сужение просвета, иногда - вздути елегочной ткани), причем все это может присутствовать даже на ремиссии. Ну и надо сделать ФВД.

Короче, самим не экспериментировать, а пойти к доктору, рассказть всю подноготную и тогда уже в соответствии с его назначениями обследоваться. Другого варианта не вижу.
22.09.2004 00:54:03, Наташа и Игорек
СВЕТка
Абсолютно согласна. Но Вами описан идеальный вариант развития событий. А я всего лишь описала свой случай. Нам не могли поставить диагноз целый год :(( ИМХО, сдать анализ на аллергены - не такая уж самодеятельность. А вот лечение, конечно же, должен назначить врач. 22.09.2004 16:50:29, СВЕТка
Подскажите , а каким образом этот анализ связан с астмой. Мы тоже делали этот анализ. Какой у вас был результат IgE , если не секрет и как он связан с астмой?? 21.09.2004 22:17:52, Юлич не со своего компа
СВЕТка
Наш результат - 1000. Аллерголог указал эту причину при определении "степени тяжести№ заболевания. Я не большой специалист в этом вопросе, если честно. Знаю только, что наши приступы напрямую зависят от наличия аллергена в воздухе (это по поводу связи). 22.09.2004 16:54:31, СВЕТка
Marisha
Про IgE 22.09.2004 10:42:56, Marisha
У нас астма средней степени тяжести,принимаем гормональную терапию (ГКС) и анализ на IgE - норма. Не знаю, как связан. Видимо, имеется ввиду, показатель аллергии как таковой и астмы, как проявления именно аллергии в этом случае. 22.09.2004 01:01:38, Наташа и Игорек
СВЕТка
Именно так и есть :(( Нам их в институте иммунологии прочно связали :(( 22.09.2004 17:04:45, СВЕТка
Elen
Съездите к врачам, только хорошим... Не хочется пугать, но частые крупы, подкашливание после бега, ИМХО, стоит посоветоваться с этими специалистами. 20.09.2004 17:18:15, Elen
а где можно найти этих хороших врачей? 20.09.2004 17:23:40, Gala
Танжер
про астму- спросите "Наташу и Игорька"- она в детской медицине бывает, Наташа серьезно астму у сына лечит. по описанию- да, может быть похоже. 20.09.2004 17:50:11, Танжер
Галина, как боретесь с крупами? У нас было два раза, доктора ничего не могут толком посоветовать. Удается Вам не доводить дело до больницы? 20.09.2004 17:37:07, Applera
Боремся - супрастин во время приступа, как слышите днем лающий кашель -щелочное питье типа Боржоми и т.д., во время приступа - теплый пар (в ванной включаете воду горячую и дышите сидите). У нас было приступов не меньше 10. Скорую ни разу не вызывали. Один из приступов снимала ему наша знакомая - заведующая в одной из больниц детской реанимацией, находящаяся случайно одновременно с момим детем в гостях. Также вместе с супрастином надо давать эуфелин (как то так по-моему пишется). 20.09.2004 20:55:45, Gala
При астме спурастин - ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!! НО вообще-то правильно написали, круп и астма не сильно связаны. Вот если были обструкции (обструктивные бронхиты, например) и не единожды, то уже надо куда-нить суетиться.

А эуфиллин уже давно в нормальных странах не применяется как средство для домашнего лечения и снятия приступов. Сейчас полно менее агрессивных препаратов, современных. Эуфиллин, по-моему, имеет право на жизнь в условиях реанимации, и чаще в/в.
22.09.2004 00:57:04, Наташа и Игорек
СВЕТка
Подскажите, пожалуйста, какое базовое лечение Вы проводите? 22.09.2004 16:58:06, СВЕТка
базовое лечение должно подбираться пульмонологом и дальнейшие обследования кд=ждые 3 недели после начала лечения должны проводиться у того же врача
несмотря на стандартную бызовую терапию ,препараты варьируют в зависимости от сниженности пэф на начале лечения , кол ва приступов , возраста ребенка и тд
22.09.2004 22:20:16, Cinderella
СВЕТка
Само собой. Не сама же я собираюсь лечение назначать :))
Просто сравнить интересно. Насколько я поняла, существует очень много подходов к лечению БА.
23.09.2004 16:23:09, СВЕТка
подходов 2 - правильный и неправильный
вторым занимаются большинство русских врачей
но не все
поэтому сложно найти правильных
23.09.2004 19:33:44, Cinderella
Девочки, почему такие препараты - это ж ПЕРВОЕ поколение антигистаминных - побочных эффектов масса. Уже вроде 4-е выпустили!!! Почему не кларитин (2-е поколение), телфаст (3-е) и т.п.? Если дело в цене, так аналогов кларитина куча за копейки! 21.09.2004 11:27:20, ТаньЯ
поверьте дело вовсе не в цене. А Вы простите круп снимали хоть раз кларитином, сняли? и в данном случае речь о цене не уместна, потому как тот же самый кларитин, ломилан и тд стоят не сильно дороже супрастина и тд. ТОлько эффект для моего ребенка нулевой при приступе что от кларитина, что от ломилана. 21.09.2004 13:38:53, Gala
круп снимается вентолином
серьезный круп ингаляциями рацемического адреналина и вентолина
все остальное - ложь
22.09.2004 22:28:22, Cinderella
Дитю цетрином снимала. А сама лично сижу в сезон на гормонах, мне кларитин как мертвому припарки. Но пить первое поколение антигистаминных мне с голову не придет! 22.09.2004 10:55:18, ТаньЯ
Совершенно с вами согласна, тем более поддельного Кларитина сейчам больше чем настоящего. Нам педиатор сказал не советовал пользоваться Кларитином по этой причине.Именно Кларитина по причине его дороговизны и популярности. 21.09.2004 22:31:17, Юлич не со своего компа
А мне посоветовали так - как только приступ ( у нас кашель лающий) АМПУЛУ тавегила выливаете в ложку и выпиваете ( именно тавегил, т.к. супрастин для мальчиков вреден), а так же эуфелин и ношпу , а потом лечим как обычный кашель . Кстати, чуть внизу, 16 сентября подробно его обсудили и посоветовали много всего. 20.09.2004 22:31:32, Юлич не со своего компа
вы своего ребенка так в реанимацию угрохаете .
эуфиллином и тавегилом вашим, по ложкам , да еше и с ношпой
22.09.2004 22:29:47, Cinderella
А когда мы до этого вызывали скорую ему делали инъекцию дексометазола, но-шпы и эуфелина, это как ??? И так три раза. Так лечат у нас. Я не врач, и делаю так , как мне советуют врачи , а уж за их квалификацию я проверить не могу. 23.09.2004 13:59:07, Юлич
Так это однократно, эуфелин четвертинка, а но-шпа половинка , а не ложками , и в ампуле Тавегила не так уж много, можно и не всё выливать 23.09.2004 13:53:33, Юлич
А Тавегил сгущает мокроту (даже в аннотации написано)... 21.09.2004 10:43:52, Kassia
Там написано не совсем так, там написано " редко сгущение бронхиального секрета и затруднения отхъождения мокроты..." , а с круппом это не очень связано, т.к. цитирую др Соколова "Крупп - это над трахеей и возникает из-за особенностей соединительной ткани под голосовыми связками , а бронхит под трахей" ,т.что тавегилом мы снимаем спазм а не разжижаем мокроту, для этого есть другие препараты. А Тавегил нам посоветовал врач по скорой и я советую то, что нам безотказно помогало и не более. ИМХО 21.09.2004 22:44:43, Юлич не со своего компа
Тавегил не снимает спазм.:) 22.09.2004 13:48:32, margaret
Да я тоже, со слов врача скорой. У нас пока только один раз круп был, и после снятия остался кашель с мокротой.. Вот и пытаюсь выбрать из тавегила, супрастина и кларитина... 22.09.2004 09:57:23, Kassia
Интересно...чем же супрасин для мальчиков вреден????:))))Первый раз слышу,что антигистаминные разделяют по принадлежности к определенному полу:))) 20.09.2004 23:59:03, margaret
Рит, мне тоже в детстве так говорили. НО я не верю. Знаю одно, при астме супрастин и тавегил - противопоказаны!!! 22.09.2004 00:59:15, Наташа и Игорек
Да:)))А мы вообще антигистаминные не принимали никогда,нам они не нужны. 22.09.2004 09:53:56, margaret
Не знаю)))))) Может и глупость -:))))) 21.09.2004 22:26:47, Юлич не со своего компа
ну вот и я когда читала дискуссию неск дней назад удивилась... 21.09.2004 07:43:23, Gala
мне вот вчера еще к качестве антигистаминного препарата вместо супрастина посоветовали Эриус, говорят более "продвинутый" 21.09.2004 10:24:20, Applera
Ко всем рекомендациям могу добавить, что лучше сначала к врачу, а затем уже начинать прием препаратов, поскольку мы не знаем насколько сильные у Вашего ребенка приступы. Мне очень понравилось отделение "Детской пульмонологии и алергологии" в Институте педиатрии на Ломоносовском. Кроме того могу добавить, что эуфилин это достаточно сильное бронхорасширяющий препарат и с ним нужно быть осторожным, поскольку к этому препарату идет быстрое превыкание. Из более современных бронхорасширяющих могу посоветовать Эриспал, для детей он в сиропе. 21.09.2004 10:14:51, Mеngo
так эуфилин не дается каждый день ведь 21.09.2004 13:39:49, Gala
Что значит привыкание???Он же употребляется по надобности,в период крупа,не более нескольких дней,о каком привыкании может быть речь??? 21.09.2004 12:52:52, margaret
И о половинке или четвертике маааленькой таблетки))) 21.09.2004 22:28:17, Юлич не со своего компа
Его надо снимать постепенно и очень осторожно, наче - парадоксальные реакции часты. 22.09.2004 01:00:11, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!