Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Опять про круп.

Спасибо вам всем за поддержку и советы:) Мы ушли из больницы под расписку. Первые сутки пребывания там прошли более-менее, потому как на обстановку наплевать, лишь бы ребенку помогли, но потом там находится можно было только если ребенок в очень тяжелом состоянии. Там днем лечат, а ночью калечат. Моя привыкшая к прохладной температуре в помещении дочка ночью там просто стучала зубами от холода. Днем на все ингаляции ребенка приходилось носить укутанного в одеяло. Еду и санитарные условия описывать не буду - жуть. Режим дня просто зверский. В 7 утра уколы, завтрак в 10 (дети голодные и орут), перекус в 12, обед в 14 (спят), ужин в 17, уколы в 22. Своего, кроме воды, печенья, яблок и груш, ничего нельзя. Мы попали туда в четверг утром, в обед привезли мальчика из нашей же группы, а в пятницу утром девочку. Мазок из горла естественно никто не брал, как мы не настаивали. Мамы в субботу должны были добиваться дальше, а мы ушли домой. У меня поднялось давление, я просила сделать мне укол - отказали, померяли давление и дали таблетку анальгина, которая тут же вышла обратно. Разрешили мужу привезти мне лекарства, но я решила писать расписку и уезжать. Заведующая просто хамски швырнула мне выписку. Как доехали домой не знаю, меня рвало желчью всю дорогу. Муж вызвал мне скорую - гипертонический криз. Дочка спала в субботу днем 4 часа не шевелясь, так она устала за эти дни. Сейчас ей уже лучше. К нам каждый день пока будет приходить врач, контролировать ее состояние. Подцепили мы все же это в саду, группу нашу закрыли на карантин.
20.09.2004 12:18:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой! Жуть какая! Выздоравливайте скорее!!! 22.09.2004 09:17:40, Ёжик
Жуть какая!!! Очень вам сочувствую. Выздоравливайте!!!! 21.09.2004 15:52:54, Джульетта
Ужас, выздоравливайте! Неужели можно круп подцепить в саду:( Мне говорили, что это реакция на болезнь, что не у всех детей бывает... А какие-нибудь симптомы были до начала болезни? Макс мой тоже в садик ходит 21.09.2004 14:06:44, Marimax
Ulia
Просто 3-е детей с разницей в сутки попали в больницу, вчера узнала что еще несколько детей и воспитательница заболели (только не все скорую вызывали) - это все наводит на мысль, что это может быть круп, вызваный дифтерийной палочкой:( Надо брать мазок из горла, но у дочки вчера жуткая истерика была, когда домой врачи приехали. Поэтому хочу позвонить сегодня одной из мам, которая в больнице осталась сделали ли они мазок. А из симптомов был только осипший голос, но у нас она плакала очень сильно в понедельник прошлый в саду и мы решили, что это у нее просто голос сел. Ни температуры, ни кашля-насморка - ничего. А в ночь со среды на четверг начался хрип сильный, кашель похожий на собачий лай, температура 37,6. В больнице настаивали что это круп на фоне парагриппа, у кого-то бывает, у кого-то нет, но такие совпадения? Я не знаю. 21.09.2004 14:27:07, Ulia
Да нет,не может быть столько народу сразу с крупом на фоне парагриппа. Такой крупп это индивидуальная реакция. Это что то инфекционное. 21.09.2004 15:54:32, Аник (16)
Filia
Ой, где же вы лежали так ужасно?
Мы год назад попали в в1-ую инфекционную (Егору было 4,3). Нас положили вместе, из еды можно было приносить детское питание в банках и творожки и кефирчики Растишка, почему-то Агуши в списке не было и ее не разрешали приносить. Уже было отопление, поэтому мы не мерзли. Сна вроде бы Егору хватало, он больше уколов боялся. Уколы нам точно до 9-ти кололи, потому что я его в 9 уже спать клала. Были, конечно, и у нас заморочки, Егора вырвало после первой же ингаляции, так постельного белья нам чистого не дали, сказали самим стирать. Кстати, в больнице мне тоже было плохо, мигрень со страшной рвотой. Я попросила укол Баралгина сделать, мне сделали без проблем. Я сказала, что заплачу, а они даже денежку не взяли.
А так самая наша большая проблема была в том, что положили нас больницу вечером 6 ноября, впереди были праздники и мы лежали там без диагноза и лечения, только ингаляции были. Мы лежали вместе с детьми с ложным крупом, но у нас его не было. Сначало вообще грипп ставили, предварительно, три дня ждали анализов крови и пока хрипы в легких появяться :(. Потом пневмонию поставили.
21.09.2004 12:10:56, Filia
Ulia
В 7-й Тушинской, 16-е инфекционное отделение. 21.09.2004 14:28:45, Ulia
вот и мы тоже вместе лежали, нам 3.10 было. Не помню номера больница, на Волоколамском шоссе. Была отдельная палата, еду разрешали носить фрукты и любые молочные продукты. Но Тёмка вообще ничего не ел там "местного", так бабушка умудрялась нам супчики куринные передавать в термосе, не-просто так, разумеется. Бытовые условия, конечно, "больничные" одним словом, но отношение вполне, даже и постельное белье выдали, после такого же случая... 21.09.2004 12:53:04, Applera
Ulia
Нет, мы тоже вместе лежали, муж заплатил и за отдельную палату, и за то, чтобы мы могли с ним сменять друг друга, медсестрам, чтобы уколы аккуратнее делали, за ингаляции, чтобы их в боксе напротив нашей палаты делать. Но ни все равно там как коновалы. Еду, лекарства передать - никак. 21.09.2004 14:35:14, Ulia
Да уж.. Лучше туда вообще не попадать, ни в хорошие, ни в плохие больницы! 21.09.2004 15:07:30, Applera
Танжер
выздоравливайте! в больнице плохо конечно, дома и стены помогают:). опять же при крупе- ребенок должен не волноваться, воздух должен быть влажный- дома с этим много проще. 20.09.2004 17:51:30, Танжер
December
Сочувствую, выздоравливайте! 20.09.2004 12:54:33, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!