Раздел: Развитие самостоятельности (Безопасность детей на дорогах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая дорога

Дорогая дорога

Дорогая дорога

Ребенок в большом городе - это ребенок рядом с дорогой. Как ни крути, ему приходится сталкиваться с переходами, мчащимися автомобилями, автобусами и прочими "радостями" цивилизации. И вместо того, чтобы всякий раз при мысли о пересечении ребенком улицы впадать в ступор...
16.09.2004 11:35:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.10.2004 20:09:48
ОЧЧЕНЬ правильная статья!!! С нашими водителями переход дороги даже на зеленый превращается в реальный экстрим:( Мы своего Федюньку (два года) уже научили - "ня кьясний не можна ити, на зёзёний - можня!" Раз в такси ехали и водила на красный проскочил - так мы ему так и высказали. У него чуть глаза на лою не вылезли! Надо, надо приучать детей к тому что дорога - это дааалеко не игра. И при этом САМИМ НИКОГДА НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА - я заметил, что дети (особ. младшие школьники) копируют поведение взрослых пешеходов - если те идут на красный - мальки тоже бросаются под колеса... А вчера нам на зебре без светофора мужик на оочччень навороченой BMW дорогу уступил - так мне ему аж руку пожать захотелось - при том, что остальные на обычных машинах тупо летели дальше... СТАТЬЯ СУПЕРРРРР!!!!!! И хорошая тема насчет нашивок на одежде - надо своему бармалейчику такие придумать!!!! 21.09.2004 15:20:51, alxs
Совершенно согласна с Мариной. Переходишь НА ПЕРЕХОДЕ, с коляской или ребенком на руках - и если хоть один притормозил, то это уже сюрприз!
Я много путешествовала по Европе, а теперь езжу и с ребенком. Что меня поразило: в западном обществе ребенок воспринимается как гораздо большая ценность, чем у нас, русских (вертится под ногами и мешает жить).Это проявляется во всем, начиная с отношения к детям на улице и на дороге и заканчивая государственной политикой.
19.09.2004 14:09:47, ИрисКа
Спасибо за хорошую статью, но так и подмывает сказать об отвратительном поведении наших водителей, а не пешеходов. Боюсь, что здесь не будут сильно влиять рекомендации Полы Статмен, так как отсутствует элементарная водительская вежливость на дорогах!!! Сколько раз, переходя дорогу с коляской, возмущалась, что НИКТО НИКОГДА не остановит свой "танк"!! 16.09.2004 13:41:43, Марина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!