Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коньюктивит

Кто как лечил эту заразу поделитесь опытом, плиз. Уже оба глаза у дитенка просто закисли.:((((
Заранее спасибо.
01.09.2004 14:45:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murr
ОХО-ХО...как опытная мама(болели вирусным конъюктивитом долго и нудно,лечились в Морозовской-у нас в поликлиннике окулиста нет),словом ,вот что мне сказали в Морозовской:
1.Интерферон (ампулы)разводить и капать примерно каждые 30 мин.Первые дни по крайней мере такой интервал.
2.Полудан(флакон с пипеткой)капать минут через 5 после интерферона.
3.не возбраняется проверенный альбуцид,левомецитин.
4.таблетки детскогоАрбидола-по 1 в день-укрепить иммунитет.
РАЗУМЕЕТСЯ,ЭТО НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.конечно,покажитесь врачу.чтобы выяснить,какая из разновидностей к вам прицепилась.
01.09.2004 23:08:33, murr
Биccектриса
Обязательно выясните его происхождение. У сына был аллергический в Крыму - промывала только чаем, прошло дней за 5. 01.09.2004 20:52:37, Биccектриса
врачу показать.Нам назначали промывание чаем и закапывать альбуцид. 01.09.2004 18:29:21, Евра
К ВРАЧУ!!!
Пишу, как переболевшая зимой ВИРУСНЫМ коньюктивитом - он (коньюктивит)бывает разный. Диагноз должен поставить врач. При вирусном коньюктивите ни альбуцид, ни мази, ни капли с антибиотиками не помогают!Капают полудан(интерферон)в глаза, но процесс может длиться до 3-4х недель. Это - как грипп, только на глаза. К тому-же очень заразно. Мы с мужем переболели оба, он не пошел к врачу сразу, в результате воспалительный процесс пошел так глубоко, что дело чуть не кончилось потерей зрения, пришлось делать операцию, а я месяц(!) лечила роговицу.
01.09.2004 18:10:52, викалинка
травками, например чередой. А от альбуцита у нас такая аллергия пошла что я только больше перепугалась. Антигистаминное дайте какое-нибудь
01.09.2004 18:01:43, marysya
Буду сейчас рекомендовать самолечение. Нет, лучше к врачу. Но у нас вот окулист в отпуске, к какому- то отправляли, а там очередь, а у ребенка такой был жуткий коньюктивит - прямо текло из глаз. А в этой очереди еще какую заразу похуже подцепишь. Начали капать- альбуцит. Четыре дня капали.Толку от него мало, глаза жжет. Я подчитала- капли Тобрекс. Никаких протовопоказаний. Два дня- и ребенок ожил. Глазки чистые. Не щиплет совсем от этих капель. Единственный недостаток- цена. Маленький пузырек стоит 180 руб. Но эффект! Дело было неделю назад. Впечатления свежие. Да, ребенку 2 года. 01.09.2004 17:56:04, shutols
Kalina
лучше сходить к врачу , потому что конъюктивит бывает бактериальный, инфекционный и еще какой-то :-))), и у каждого свои методы лечения. 01.09.2004 15:20:41, Kalina
солощ
альбуцидом. два дня и глазки пройдут. Потом еще 1 день для профилактики.
Меняйте после каждого сна наволочку, полотенца- что бы не было повторного заражения.
Удачи. Да,! ес-но покажите врачу!
01.09.2004 15:04:08, солощ
Альбуцид сильно щиплет. Нам врач выписала левомицетиновые капли - действие такое же, но не больно. Все прошло. Только у сына был не конъюктивит, а адено-вирусная инфекция, с нагноением глаз. 01.09.2004 15:10:24, Semolina
Natulja
Если коньюктивит вирусного происхождения, то антибиотик (коим является левомицетин) совсем не нужно капать. Он не поможет. Врач и должен установить, вирусной или бактериальной природы коньюктивит. 01.09.2004 19:11:40, Natulja
Штуша
Насколько мне объясняли, у левомицитина есть такое свойство - капать его надо не меньше определенного периода, как антибиотик принимать. Иначе та гадость, против которой он должен действовать, не будет до конца выведена, и в следующий раз уже будет приспособлена к препарату. На 100 процентов утверждать не могу, примерно так мне рассказывали.
Может, все-таки стоит к врачу сходить.
01.09.2004 15:21:32, Штуша
Это не только левомицитина касается. 01.09.2004 16:56:19, ТаньЯ
Поддерживаю. Левомицитин 01.09.2004 15:21:28, ТаньЯ
Штуша
Мы лечили альбуцидом (в аптеке он как-то по-другому называется). 01.09.2004 14:50:48, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!