Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

c какого возраста можно оставить одну в ванной?

загляните пожалуйста в ссылочку. Интересно ваше мнение (опыт). Спасибо.
16.08.2004 23:34:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АнютА
лет с 2х одна булькается, только дверь всегда открыта, все слышно, если затихает спрашиваю:что делаешь? 18.08.2004 11:21:42, АнютА
оставляю где-то с 2,5 лет. в ванне см 10 воды. сейчас уже больше. сын может купаться по часу-замучаешься с ним сидеть :) конечно дверь в ванную всегда открыта, слышу любой шорох или подозрительную тишину. 17.08.2004 21:07:50, mara
Нам 2,10.
Оставляю ненадолго при открытой двери около 3-х месяцев.
В ванной коврик специальный,который крепится на присосках.(икеевский,кажется..Или.,млжет,я ошибаюсь).
Периодически заглядываю.
Игры в ванной могут затягиватсья до 1 часа.
17.08.2004 16:37:20, Царевна Будур
Потихоньку начала оставлять сейчас (3,9), но дверь открыта при этом и заглядываю постоянно. 17.08.2004 16:02:30, Иртим
Anitobus
Оставляю с тех пор, как умеет там сидеть. Уже не помню, с какого возраста. Она там дооолго может сидеть играть, а я тем временем кучу дел переделываю. Но дверь всегда приоткрыта и я периодически туда заглядываю (раньше - чаще, сейчас - реже), да и перекликиваемся "У тебя все в порядке?" - "В пояядке!". А сейчас уже и воду сама наливает, и влезает туда сама. 17.08.2004 10:31:03, Anitobus
LMila
Моя с 3х лет, но постоянно прислушиваюсь и периодически заглядываю. 17.08.2004 09:41:58, LMila
Igla
если на дне коврик, что б ребенок не подскользнулся, воды немного (моя вообще не любит воду набирать в ванну, так игрется под струей из крана) и дверь открыта, то, думаю, можно и с 3 лет оставлять. А если всего этого нет, то стремно. Лучше рядом посидеть. Не дай бог, подскользнется, я хоть подхватить успею... 17.08.2004 09:26:30, Igla
а коврики - какие именно? резиновые или синтетика (спец. для сан.узла-на пол)? 17.08.2004 15:27:54, Юляшка (как быть)?
Некоторые дети плавать и нырять умеют :-) - их не надо подхватывать :-). Таких и оставлять не страшно.
Кстати, я потому и учила младшую плавать с рождения, что сама воды боюсь :-). Зато она - не боится абсолютно, а вскоре после 1,5 лет она уже плавала сама. Без жилетов и нарукавников. Ее не то что в ванне - ее в бассейне можно было оставлять... Хотя, конечно, в бассейне мы все равно присматривали :-). Но в ванне - оставляли. Просто периодически заглядывали в дверь - чем она там занимается.
17.08.2004 11:15:10, Nesmejana
Igla
Когда подскальзываешься в ванной, умение плавать никак не поможет. Можно маздануться задницей об дно и отбить себе все что можно, удариться головой и др и пр. Скользко там. Если ребенок ударится головой и потеряет сознание, умени плавать ему тоже никак не пригодится.
Поэтому я и писала про коврики...А вообще и взрослые люди умудряются утонуть в ванной при стечении разных обстоятельств. Но надеюсь нас всех это не каснется.
17.08.2004 11:23:49, Igla
Да, Вы правы - удар головой действительно опасная штука... :-((( Я не имела в виду такие крайности. (ИМХО, это примерно так же вероятно, как падение кирпича на голову во время прогулки. Форс-мажор, который сложно предусмотреть.)
А обычно дети ведут себя в ванне так, как они привыкли. Если я знаю, что ребенок любит подолгу сидеть и что-то делать с игрушками, то велика вероятность, что он и в мое отсутствие будет так же сидеть.
Если он при этом еще и разговаривает с этими игрушками - мне достаточно слышать его голос, но не нужно смотреть на него, чтобы знать, что все в порядке.
Если он при этом поскользнется - то в 99,99% случаев он просто окажется под водой и спокойно вылезет из воды :-).
17.08.2004 11:40:24, Nesmejana
Сын (3,10) давно один купается, но с открытой дверью. Я столько времени, сколько он купается, просто выдержать в ванной не могу, кучу дел переделаю. Но он постоянно напевает или что-то говорит, т.е.я его слышу. 17.08.2004 09:20:12, Мирабель
Лет с 4х оставляю. Но с приоткрытой дверью и постоянным "слуховым" контролем. 17.08.2004 06:55:14, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!