Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

левшей нельзя учить читтать до школы.

я тут вычитала, что "левшей" до школы нельзя учить языки, буквы, цифры., что им это трудно доеться. Это правда?
19.07.2004 00:35:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как левша могу сказать, единственная проблема ( и до сих пор) путаю право-лево, и то думаю, только потому, что в школе переучили писать правой рукой. Теперь я обоюдорукая :-) 22.07.2004 15:26:19, ника
Я - левша, начала читать в 5 лет. Мой сын - левша, в 4 года знает лишь 5 букв и 5 цифр. Вот и пойми ... 21.07.2004 16:11:04, ♣=Ксю=♣
Я наверно согласно - так как у меня сын буквы знал до трех лет, а читать стал пытаться только после пяти и то, с большим трудном, вроде начал, потом перестал, сейчас чуть-чуть читает, хотя пишит нормально. Он полный левша (леворукий и левоногий). Со счетом и паметью проблем нет. 20.07.2004 12:44:03, Хрюша
Крохотуля
как левша со стажем ;) скажу, что как раз чтение, математика и иже с ними давалось с лету (читать начала в 3, с цифрами вообще с пеленок дружу) - склад ума аналитический, я технарь.. вот с рисованием у меня нелады были, с письмом... так что чушь это все, про трудно дается и т.п... левши тоже разные бывают, у нас кстати в группе в институте (програмеры) 6 левшей было, сейчас в отделе из 10 чел. четверо - левши. так что все дается нормально независимо от полушарий, главное чтобы интерес был . И успехов в обучении :)

Кстати, про языки - тоже вроде проблем не было, на олимпиадах по английскомц честь школы регулярно отстаивала. Но мне читать было очень легко, а вот воспринимать на слух - похуже.. да и вообще со зрительной памятью у меня гораздо лучше, чем со слуховой
19.07.2004 21:52:30, Крохотуля
Мара и Лёка
Помоему, полная чушь. Наш дружок по площадке в 3,5 знает все буквы и потихонько читает и все выучил легко (с помощью "Гоши") 19.07.2004 17:19:12, Мара и Лёка
Я начала учить свою с 3 лет. Вроде нормально складывает простые слова из букв. Иногда правда, располагает их справа налево, но это имхо любой в 3 года может ошибиться. 19.07.2004 16:12:51, starka
Штуша
Сколько же всего разного пишут! Не думаю, что это правда! :)) 19.07.2004 15:43:00, Штуша
?????
Это ерунда:-)
19.07.2004 11:28:21, Караул
Я на эту тему (точнее, на более широкий спектр тем, связанных с межполушарными асимметриями) читала чудесную книжку "Мальчики и девочки: два разных мира", автор Еремеева...). Вем очень эту книжку рекомендую, но ее, кажется, уже "смели" практически из магазинов.
А где Вы это прочитали? Ссылочку не дадите? Мн очень интересно...
19.07.2004 10:48:29, AG
солощ
с удовольствием скажу."Психология для всех и для каждого" АЛЛА БАРКАН- ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ХОРОШИХ ДЕТЕЙ учимся понимать своего ребенка. 19.07.2004 23:59:35, солощ
Лёка
наша левша все это осваивала с такой жадностью!
имхо какая-то очень обнобокая интерпретация межполушарной дифференцации))))
19.07.2004 09:56:55, Лёка
Неправда. Моему сыну почти 4 года.Он левша, хотя мы стараемся чтобы и правой рукой он тоже умел рисовать, писать и тд. Знает все буквы - выучил их за какой-то месяц-два. С трех лет учит английский - педагог по языку просто в восторге от его способностей. У него великолепная память: знает почти всего Чуковского наизусть, даже некоторые сказки в прозе рассказывает без единой ошибки. А если я читаю ему знакомую сказку или рассказ и ошибаюсь в предлоге, он меня поправляет. 19.07.2004 00:56:18, Солнушек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!