Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писается по ночам

Здравствуйте, посоветуйте или успокойте!
Нам почти 4 года. По ночам приходится несколько раз поднимать (букально на руках) пописать. Если пропустить время - может описаться. Сам ночью встает очень-очень редко. Что-нибудь нужно предпринимать? А то бабушки-дедушки одолели! Спасибо за отклики.
16.06.2004 20:17:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
У нас раз на раз не приходится! Одеваю трусы(памперсы) на ночь.
Может неделю не писать в постель. А может и два раза за ночь надуть.
Я высаживаю около 12часов. До утра может проспать спокойно, а утром часов в семь просыпается от того, что начинает писать.
17.06.2004 15:20:37, солощ
То же самое, моя мама говорит что это от памперсов, я думаю это ерунда и памперсы непричем,про аденоиды ниже говорили, тоже где-то читала, но недумаю что это основная причина, скорее косвенная, мы недавно пролечили аденоиды и сразу стала меньше писаться, так что незнаю, может просто совпало но раньше каждые два часа ставила будильник себе что посадить ребенка на горшок, если просплю -описается, сейчас тьфу-тьфу пока не писала в кровать, но всеравно один раз за ночь встаю, профилактически, но если просплю вроде не писалась, к сожалению точную причину незнаю, прошел год почти после того как мы отказались от памперсов по ночам, тоже в конце лета будет 4 года. 17.06.2004 12:23:05, Бусиничка
December
Дочка писала до недавнего времени (сейчас 4,8), но она пила много и на ночь из бутылки. Когда удалось убрать бутылку, сразу перестала (за два дня). Уже месяц не писает, а до этого я тоже начинала грустить. 17.06.2004 12:07:40, December
Тоже пьет перед сном многовато, но немогу недавать очень хочет, объяснять не получается, искала причину почему пить хочет, старалась исключить или хотя бы уменьшить сладкое и соленое, копченое, пьет меньше и соответственно писает, но...Мне кажется что это индивидуально,одни раньше др. позже 17.06.2004 12:29:54, Бусиничка
December
Согласна что не давать сложно, я вот дождалась, пока она сама сознательно дозреет, честно говоря, уже не верилось, но факт, что случилось:) 17.06.2004 16:29:59, December
нам 3,5г. если спит с нами, то не писается никогда)
если мы его ночью относим в свою кровать, то через полчаса спящий приходит, наощупь))
если всё-таки не приходит - то обязательно в своей кровати описается(( - муж считает, что из вредности;)
17.06.2004 12:01:45, Витаминка
N a t a l y
у нас то же самое :-))
Я думаю, что это просто от холода (?), я дочке в качестве грелки...
17.06.2004 13:24:13, N a t a l y
я тоже так думала, потом смотрю - он как лежал с подоткнутым ватным одеялом, так и спит, не открываясь, только у него там парилка мокрая( никак себе объяснить этот феномен не могу)) 17.06.2004 16:00:00, Витаминка
N a t a l y
ну у нас раскрывается она ночью и спит под пододеяльником, поэтому не знаю прям...я теперь ночью просто 1 раз высаживаю, если она не со мной спит, вроде хватает ей этого. 17.06.2004 17:19:05, N a t a l y
У моего ребенка такое было. В 5 лет ему удалили аденоиды, и все прекратилось. У Вашего с аденоидами все в порядке? 17.06.2004 01:19:50, Nesmejana
а как ЭТО может быть связанно???? 17.06.2004 11:59:19, Витаминка
Вот и я так воскликнула :-), когда нам врач предложил удалить аденоиды, чтобы ребенок перестал писаться! :-) Потом мне долго объясняли, что разросшиеся аденоиды что-то где-то передавливают (вроде бы! - уже много лет прошло, не помню), и это мешает мозгу правильно реагировать на сигнал от мочевого пузыря.
Звучит странно, но если поговорите с грамотными врачами - они Вам расскажут, какая связь.
(Кроме нашего примера, знаю еще несколько семей, где таким же способом решили проблему ночного писанья.)
17.06.2004 12:05:20, Nesmejana
вот уж эти мифы об аденоидах)) удалишь - и мальчики импотентами становятся, но энурез лечится!!! - переросли просто детишки свои ночные проблемы, и все дела)))

а аденоиды - это образование лимфоидной ткани, составляющей основу носоглоточной миндалины, никакого отношения к мозгу они не имееют и тем более давить на него не могут...

нарушить слух и развития речевого аппарата, увеличить количство инфекционно-воспалительных и аллергических!! заболеваний и отитов - это да((( а всё остальное - мифы!

17.06.2004 13:05:07, Витаминка
Да не на мозг давят :-). Мне объяснял врач-невропатолог, что при разрастании "лишней" ткани у детей "в голове" все работает немного не так, как в нормальном состоянии. (Если, например, у меня под столом куча проводов от компьютера и т.п. к настенной розетке идет, а я под стол поставлю сундук с книгами :-) - где-то что-то может как-то "стесниться", и какой-то проводок не сможет нормально работать, и какой-то прибор у меня отключится. Вот примерно так я поняла те объяснения.)
Насчет "перерос" - не исключено. Но до этого его лечили от энуреза, и никаких успехов не добились. Лечить перестали. Улучшений не было. А потом удалили аденоиды, и сразу все прошло. Возможно, совпадение. (Человеческий организм для меня вообще загадка :-).) Но меня как-то смущает то, что я знаю еще несколько таких совпадений.
17.06.2004 13:52:07, Nesmejana
Мы писали по ночам почти до пяти лет. Потом как-то само прошло. Сама просыпаться стала. Я ночью не будила, смысл-то не в том чтобы разбудить, а в том, чтобы дите терпеть могло. Спали в памперсе. 16.06.2004 23:35:16, Murano
Памперсы у нас закончились в 2 года. Надевить их сейчас, мне кажется, еще больший удар по психике:( 17.06.2004 11:19:58, Ир-а
солощ
Памперсы можно вообще не надевать, с самого рождения. Просто меня пеленки и все! 17.06.2004 15:21:58, солощ
Я считаю, что будить, и вообще тормошить по ночам вредно. Одевайте памперс по ночам. Если проблема в деньгах, одевайте резиновые трусы с прокладкой. Или стелите какие-то полотенца. По-моему, психика ребенка важнее гораздо, чем возможность сказать соседям, что ребенок уже не писается по ночам. К тому же, если ночью просыпаться в туалет - это плохая привычка. Я во время беременности приучилась в туалет вставать ( и пить тоже), потом продолжала просыпаться очень долго. Ночью спать надо, а не в туалет ходить. Когда пузырь готов будет, будет крепким сном спать всю ночь и не уписается, так что ждите. Мы так и делали с нашим сыном, памперсы носили вплоть до недавнего времени (3.5 лет), и мы сами высыпались и он и кровати сухие были (что помоему гораздо лучше, чем иметь описанные кровати). А у моей сестры был энурез, до 10 лет и то ничего девка выросла. 16.06.2004 23:29:51, Тюлена
Galia
А зачем будить, можно и спящего на толчек посадить.
Может быть он перед сном много пьет?
17.06.2004 04:49:06, Galia
Все равно сон может нарушиться, даже если и не будить. И к тому же цель в том, чтобы пузырь мог выдержать большое кол-во жидкости. Если его все время опорожнять, то когда же наступит возможность спать всю ночь, не просыпаясь? Я ночью тоже спать хочу, а то мне будильник ставить придется. 17.06.2004 07:19:20, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!