Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Дочке 3,5. Проблема - аденойды,

Срочно! Дочке 3,5. Проблема - аденойды, но не большие (2 степень). Предлагают срочную опирацию, т.к. осложнение - тубоотит. Что делать? У кого-нибудь было что-то похожее?
03.06.2004 13:33:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша история в кратце такова: в 2 года пошли в д/с- болели-болели, потом в марте грипп, вроде вылечили но нос сопит и сопит,июнь, лето пошли к ЛОРу пролечились, потом рентген- аденоиды 3 степени- лечение гомеопатией( йоф-малыш)и рекомендация удалять осенью если не будет улучшения- немного улучшелось- осень-сад-опять болезни и сопли постоянно-решили удалять- март, безпричииные подъемы температуры, анализы крови ну очень плохие, операцию отложили, опять рентген-гайморит, предложили прокол, но мы поехали в коммерч. клинику провели терапевтическое лечение( кукушка и лазер)-улучшение, анализы почти норма, но нос сопит, ЛОР в больнице рекомендовал удалять, но решили отложить до осени, дать ребенку отдохнуть от больниц.Итого 2 года мучений а результат тот же- удалять!!!Правда теперь ребенок старше и это наверное лучше. 09.06.2004 12:53:16, Бусиничка
Мотаня
Мы отдали дочку в сад в 2.6 по ее настоятельной просьбе. За год пребывания в саду - больше болели, чем ходили. Если сначала были насморки, то последние месяцы каждый насморк превращался в бронхит и сидение дома 1.5 месяца. Через год поставили диагноз аденоиды 2-3 степени, тугоухость. Этот диагноз поставили в Семашко. Доктор рекомендовала удалить аденоиды и срочно. Мы решили бороться и обратились к гомеопату. Рост аденоидов удалось приостановить, но со слухом были проблемы, нам рекомендовали сделать аудиограмму. Ее результат был неутешительный для нас - потеря слуха до 35 Дб - диагноз - Аденоиды 2 степени, кондуктивная тугоухость 2 степени. И рекомендация - срочная аденотомия. Мы консультировались у 5 ЛОРов в разных учреждениях - 4 из 5 сказали : Срочно удаляйте.Через знакомых мы нашли хорошего доктора и в феврале удалили аденоиды под общим наркозом. Ане было 3.11. Ей сделали укол и она уснула на 40 минут. Этого времени было достаточнго, чтобы сделать все необходимое. В общем конечно мы нервничали и переживали, как она перенесет наркоз, не будет ли осложнений. Анютка через 2 часа после операции уже ходила и играла с детьми. Выпила полчашки кефира и с удовольствием съела первый раз в жизни холодное мороженое. У нас и у ребенка была особая подготовка к операции. Нам доктор сказал, "Не говорите слово операция, у нас прививка от аденоидов после которой можно будет кушать мороженое". Вот наша Анютка и клюнула на это. Ребенок помнит, только, что ему сделали укол и положили на кроватку и все. Никаких осложнений у нее не было: ни рвоты после наркоза, ни кровотечений, ни насморков.Вечером в тот же день она уже вовсю пила молоко, а на следующий день ела обычную пищу. Через неделю после операции улучшился слух, цвет личика изменился - порозовела, стала спокойнее.Поэтому мамочки не волнуйтесь, если Вам доктора говорят, что нужно удалять аденоиды. Конечно, может не стоит сразу удалять, попытаться избежать операци. Но если доктора настоятельно рекомендуют - слушайте их.
Опасны ведь не сами аденоиды , а последствия от их увеличения. В нашем случае доктора в один голос твердили, барабаные перепонки втянуты, если будут долго находится в таком положении - потеряют свою эластичность. Аденоиды скорее всего все-равно придется удалять (учитывая наследственность), только тогда дело закончится нетолько аденотомией, но и нужно будет делать продувание, промывание, если и это не поможет восстановить слух , то и подшивать барабанную перепонку . Вот так нас запугали.
С нами в боксе лежал мальчик 5 лет у него каждый месяц мучали отиты. Их положили в отделение, пролечили отит, а затем удалили аденоиды. Не стоит так уж бояться этой операции, Сейчас все делают совсем по-другому, не так как 10-15 лет назад.
Здоровья ВАМ и ВАШИМ деткам.Извините, что так долго пришлось читать.
05.06.2004 10:19:42, Мотаня
Самоделкина
Грустное дело. Ничего не посоветую толкового, но если все же после консультаций решите погомеопатить какое-то время, попробуйте еще Стрельниковскую гимнастику дыхательную, она простенькая, вдруг поможет, мне хорошо нос-уши "пробивает" Удачи и выздоравливайте! 05.06.2004 00:31:54, Самоделкина
Leeni
У нас тоже аденоиды, 2-3 степени. Врач рекомендовала лечить до осени, а там придти на повторный осмотр и тогда уже решать - есть улучшение или удалять. Забрала дочку из садика, потому как сопли - наш неизменный друг..:((( Лечимся гомеопатией. Когда три недели были дома, мне показалось, что явно аденоиды наши присмирели.. Пошли в садик, три дня - и сопли..и все по-новому.. Посему будем сидеть лето дома и лечиться. К осени посмотрим. В сад идти придется осенью и если опять начнутся проблемы, может придется думать об операции. 04.06.2004 12:44:39, Leeni
у нас 2-3 ст. Врач посоветовал попробовать полечить. Пробуем... Пока успешно 03.06.2004 22:05:20, Tigra_Natasha
Подскажите а как вы лечите? Спасибо У наст оже 3 степень и горло постоянно красное 04.06.2004 10:05:18, Странная
я не буду Вам точно цитировать лечение:) потому что оно у нас еще завязано на то, чтоб не пошло в уши и в гайморовы пазухи ( преценденты были:((()
но если ничего не запускать ( ловить сразу насморк и подкашливание), то все достаточно эффективно. Если надо, могу просто поделить координатами врача.
05.06.2004 00:22:27, Tigra_Natasha
господи...зачем же тянуть до 3 степень, зачем ребенка мучать...почему не соглашаетесь на операцию...15 минут и ребенок в порядке 04.06.2004 14:51:27, СОБ
А как насчет повторного роста??? Каждый год по 15 минут полного наркоза и/или наживую? Кстати говоря ставят 2-3, а можеть и 3, а может ещё что-то?... Поверить и удалить? Мне интересно какой гомеопатией лечат, плюс я слышала что СКЭНАР помогает. 04.06.2004 15:28:53, Странная
Ludmilka
Мне самой удаляли аденоиды 2 раза: в 4 года и в 4-м классе... Процедура быстрая, но неприятная. Горло долго заживало у меня - около 2-х недель. И во время заживления поднималась температура. Болеть реже после операции не стала - операция очень сильно ослабила иммунитет. Поэтому своего ребёнка предпочла лечить безоперационным методом... 07.06.2004 16:07:50, Ludmilka
Лучше удалять у опытного хирурга. Дочке было 3 года, когда все-таки решились удалить, нам тоже ставили 2-3 степень, но в карте уже после удаления стоит твердая 3 степень. Через 2 года проверили - ничего у нас там не выросло. Наркоз общий делали, там его минуты на 3 дают, дочка еще в операционной от наркоза очнулась, потом в палате спала часа 1.5. Я не жалею что сделали, ее не мучили всякими закапываниями, этой зимой она практически и не болела, пару легких насморков было, без температуры. 07.06.2004 03:38:24, Анночка
Ludmilka
У нас аденоиды 2-й степени приводили к всяким осложнениям, и с осложнениями, и с аденоидами, справлялись безоперационно, гомеопатией. 03.06.2004 17:27:40, Ludmilka
Ludmilka
Нашла ссылку на сайт гомеопатического центра, где мы лечение проходили, там, кажется, и рекомендации по гомеопатии на разные случаи жизни где-то лежали... 04.06.2004 18:05:35, Ludmilka
А какими средствами. Подскажите пожалуйста 04.06.2004 10:06:12, Странная
Ludmilka
У нас был целый комплекс, прописанный врачом-гомеопатом. Навскидку помню эхинацею и тую, и ещё 2 какие-то препарата... На самом деле, лучше вначале с врачом-гомеопатом проконсультироваться, он и лекарства выпишет... 04.06.2004 18:02:34, Ludmilka
Xenny
Проконсультироваться еще где-нибудь (хотя бы в той же п-ке Семашко т.242-0005). Мы с 3 лет лечимся гомеопатией под руководством врача. Удалять уж очень не хотелось.

Если будете удалять - лучше под общим наркозом, имхо.
03.06.2004 15:28:27, Xenny
Нам тоже 3,5, таже история. 1 месяц назад сделали операцию. Все просто замечательно, рада что все-таки решилась на это и не запустила. Ведь последствия от этих аденоид очень нехорошие. А по-поводу вырастут, это уж как операцию сделают, нам сказали у нас процентов 20, что опять вырастут...но это же не причина что б не делать...ребенок спать совсем не мог..
Оксана.,г. Киев
03.06.2004 14:02:03, СОБ
Пожалуйста, расскажите как все прошло, как вы перенесли и какой реабилитационный период. Что надо делать, чтобы ребенка (психику) не травмировать. Я тут начиталась всего, так самой к психиатору пора, а ведь делать то буду ребенку!!! Как себя вести с малышкой и т.д. Пожалуйста!!! 03.06.2004 14:09:46, Алишек
Да...А когда моего Данила спрашивали где ты был, он говорил: "В таком красивом детском садике, там детки были, я игра..." вот так, он даже ничего не понял., только спрашивал, где Анна Михайловна (его воспитательница). 03.06.2004 14:50:51, СОБ
Рассказать могу очень много, за несколько месяцев перелапатила литературу, Инет, консультировалась со специалистами, с опытными мамашами и пришла к выводу, что нужно срочно делать операцию. Потом возник вопрос о наркозе???? Одни говорили, что зачем 3-х летнему ребенку делать общий наркоз, отравлять организм, могут быть осложнения, а один врач мне сказал одну фразу (кстати, очень пожилой и опытный врач):"ребенок не должен присутствовать на своей операции"! Это фраза все и решила. Сейчас можно величить одно, а потом лечить ребенка от заикания, ануреза, боязни врачей...и т.д. У меня обычный, очень эмоциональный и подвижный ребенок, и рисковать его психикой я не хотела - и потому решилась на общий наркоз (хотя многие меня осуждали). все прошло хорошо, ему укололи димидрол, увезли на качалке, а потом начались долгие минуты ожидания (выкурила немеренно сигарет и ревела даже...) Деток после местного наркоза сразу привезли, они немного полежали, и ходить, а потом и бегать начали, а мой малыш целый день спал....но анастезиолог сказал, что все нормально, так и должно быть. Потом надо было обязательно выпить стакан молока, а мы молоко не пьем, пили воду...потому немного рвали...Есть ничего нельзя было довечера, потом 5 дней только протертую пищу.ААААА!!! Извиняюсь, нам еще делали двойную операцию, вместе с аденоидами отщипнули немного миндалин. Вобщем все теперь замечательно, спит хорошо, сопли реже...И Вам желаю всего хорошего, все будет хорошо, не нервничайте, а то все малышке передаваться будет!!Удачи и здоровья! СОБ.КИЕВ 03.06.2004 14:46:17, СОБ
Штуша
Слышала, что с удалением лучше не торопиться, велика вероятность, что опять вырастут. Но у вас осложенение неприятное. Может, если это рекомендация только одного врача, стоит проконсультироваться еще в одном месте - что скажут. Но где, к сожалению, не подскажу. 03.06.2004 13:43:41, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!