Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с папой

Ваши детки-пятилетки +/- недели на две только с папаней уежали куда либо? Ситуация сложилась так что отпуска не видать как своих ушей, но очень боязно мужики у нас практически не приспособленные к жизни, за ними самими няньку нужно ставить, или так только мне кажется?, а может при свалившейся ответственности и руки с головой на место встают? Как у вас?
02.06.2004 11:41:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Ребенок в три года ездил с папой в Турцию на 2 недели. Все нормально. Да и до этого они вдвоем ездили часто, просто не больше чем на неделю. Папа справляется не хуже меня. 07.06.2004 12:01:56, Котенок!
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Мой сын в 3 года с папой был в отпуске на море. Все было нормально. Вначала правда сын съел что-то не то в самолете, так что в первый день я пожалела, что отпустила их. Но они вечер отдохнули, и потом 2 недели отлетели замечательно. Папа у нас достаточно ответственный, при мне он может еще увиливать от своих отцовских обязанностей, но когда он уж один, то я могу на него положиться. 04.06.2004 13:08:06, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
вакса
я свою в 2,5 (прошлым летом) с папой отправила. сначала подергалась немного, потом решила, что и им без меня легче (морально, никто не капает папе на мозги, что "то не так, а это не эдак" по отношению к ребенку) и мне отдохнуть надо и вообще... :))))) 03.06.2004 14:47:21, вакса
Я прошлом году одного папу с девочкой пяти лет наблюдала в Адлере... Нет, всё замечательно, ребенок остался жив, но он ее бросал везде... Т.е. оставить девчонку одну на ночь в номере, при том, что охраны я там вообще никакой не наблюдала - это нормально было. Или на площадке с незнакомой женщиной, а сам он в бильярд играл...
Мы за одним столиком все две недели питались, девчонки у нас ровесницы, так что это не домыслы... Скучно ему было с девочкой...
02.06.2004 18:58:14, kateD
Инесса и сыновья
У меня был такой же отдых с моим собственным папой, когда мне было 5 лет. Не могу сказать, что я очень понимала, что он уходит на ночь, и почему это все окружающие тетушки такие милые...Я к тому, что ребенка в таком возрасте это вряд ли травмирует, вопрос-как вы лично к этому отнесетесь...
Другое дело мой муж, папа моих детей. Ему я доверила бы обоих, и знала, что они всегда будут заняты и счастливы и никакие "добрые тети" в их окружении не обнаружатся.
Так что все зависит от папы....
Но если муж согласен, и вы правда ну никак не можете ехать-отпускайте, родной отец никогда не сделает ничего плохого ребенку. А детям отпуск нужен!
03.06.2004 14:36:53, Инесса и сыновья
Спасибо поняла стоит задуматься 03.06.2004 10:59:47, личка
Masha B.
Я запросто отправила бы. Но чем наш опыт Вам поможет?? Дети разнае, мужья разные.. 02.06.2004 16:22:59, Masha B.
Скажу от лица дочки: отдых с папой - это просто замечательно! :)) Папы они только при маме безответственные. У нас были только ерундовые проблемы: ну поводил по острым камням меня босую - не заметил, ну перекормил мороженым один разок, ну позволил залезть в куст колючей ежевики :))) В остальном - просто супер, одно из лучших воспоминаний детства! :)) 02.06.2004 13:57:24, Лёка_
nickoffova
Поддерживаю! Как человек, родители которого по очереди и надолго уезжали в загранкомандировки, в детстве я жила месяцев так по 4-5 только с папой или только с мамой. Скажу со всей ответственностью, с папой было намного лучше (и жить, и отдыхать). Но, правда, у меня мама из тех, кого называют "баба с забабахами", может и поэтому с папой было спокойней:) 03.06.2004 12:23:38, nickoffova
I-ris
в три года на 3 недели только с папой ездили в Геленджик. Купили путевку в санаторий, но т.к. им охота была поспать, то ходили они только на обед, завтракали блинчиками в кафешках, ну и ужин тоже где-то:)
ребенок стал о-очень самостоятельным, привезли кучу фотографий, назнакомились с кучей народа:)) довольны оба.
я считаю, что поездка пошла на пользу, хотя муж и без этого много проводил время с сыном, но оказывается можно еще больше:)
В силу того, что второй новорожденный сын (почему я и не смогла с ними поехать тем летом) родился очень капризным, то мужики намыливаются и в этом году без меня:)) правда, кто их пустит:)
02.06.2004 13:49:47, I-ris
Igla
а наш папа нет. если что так случиться, обязательно вызовет бабушек не подмогу. Сам не справиться.
Я б своего не отправила бы.
02.06.2004 13:33:32, Igla
Лёка
у меня дети много раз оставались на папе с самого рождения, что-то конечно не всегда у папы получалось с первого раза, но ответственность и забота всегда на уровне 02.06.2004 13:22:03, Лёка
Штуша
У нас 2 раза дочка была только на папе. Первый раз - в 2,5 года, на неделю, когда я в роддом отправилась. Второй - в 3 года на 3 дня, срок небольшой, но это была поездка на Селигер (в лес, с палаткой, вдвоем на машине). Все было нормально. Но у нас папа специфический - с детства очень самостоятельный, такой, на которого можно положиться. 02.06.2004 11:53:04, Штуша
Irin
У нас папа прекрасно справился бы. Может быть делал что-то не совсем так, как я, но точно не хуже. Я его со спокойным сердцем отправила бы. 02.06.2004 11:51:34, Irin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!