Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Классики" Мелом расчерчен асфальт на квадратики

Решила дочке показать игру нашего детства, а правил, как выяснилось, почти не помню.
Помогите собрать их воедино, пожалуйста!
То, что помню я:
1. простые - скакать на правой ножке по всем клеточкам, сначала начинать с 1, потом с 2... 3 и т.д.
2. через одну - 1-3-5-7-выход
3. на левой ножке п. 1 и п.2.
Помню еще, что клеточки имели свои названия, но какие? Только цифра "5" (если не ошибаюсь) "отдых" называлась.

А еще что там было?
01.06.2004 18:00:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Пытаюсь вспомнить, как было у нас.
1. Простая
2. Двоешница - можно делать почти все, что угодно (наступать и т.д.)
3. Буквой Г (кинуть битку на 3, доскакать, прыгнуть с выбиванием влево, на этом этап заканчивался).
4, 6. Кажется, ничего особенного.
5. Отличница (если на остальных можно было один раз подпрыгнуть, то на 5 - нельзя, был вариант, когда в случае ошибки на 5 все надо было начинать сначала).
7. Левша.
8. "Английская" - прыгать 1,2,7,8. На 8 встать на 2 ноги и выбить правой, заведя ее сзади за левую.
02.06.2004 11:11:29, Штуша
Там, помнится, было по уровням. Второй, надо было на 2ую клетку кидать битку, третий - на третью и пр. и др. 01.06.2004 22:03:49, Аник
Да, и на 2-м уровне прыгать сразу на 2-ю клетку, на 3-м на третью. А на 9-10 я никогда допрыгнуть не могла :( 02.06.2004 09:13:11, starka
9-10 рядом совсем :-) сложные - 5-6! 02.06.2004 09:23:12, Королёк
Ну что может встретимся в классики поиграем? :-)) У меня даже где-то завалялась битка. Это была такая редкость. Помнится пластмассовые баночки из под гуталина были не очень хороши, легки, даже если набить песком. И открывались иногда в полете. Особенно ценились металлические! Эх, хде моя молодость. 02.06.2004 10:49:12, Аник(с работы)
Ага :-)И еще из-под монпансье :-)
Только у меня прыгучесть резко упала :-(
02.06.2004 11:01:42, Королёк
aaw
и из под черной икры :) 02.06.2004 14:55:20, aaw
вакса
мы, помнится, с шайбами играли. ногой пинаешь, куда попала - туда надо допрыгнуть с первого раза. потом оттуда опять одной ногой толкаешь (припругнув слегка, вторая на весу), на следующую клетку прыгаешь. если шайба выскочила за границы "классиков", право прыгать передается следующему. шайбы делали из коробочек из под крема обувного плоских, наполненных песком. 01.06.2004 18:33:50, вакса
Помню, была
1) "лягушка" - прыгнуть двумя ногами на клеточку, при этом на лету ударить нога об ногу)
2) "веревочка" - на одной ноге прыгать 1-7-3-5 (отдых) 4-6-2-8.
3) не помню как называется, но почти тоже самое, как веревочка, на одной ноге, но 1-8-2-7-3-6-4-5-4-6-3-7-2-8-выход
4) еще "задний ход", спиной прыгали, но, думаю, про это не рассказывайте, опасно.

А больше что-то ничего и не вспоминается...

А клеточки, по-моему, 3-яя - тюрьма была. Уж не помню только, что это значило. А!!!!! Сорри! Вспомнила!
Одно из упражнений, как вы описальи первое, только битку через тюрьму перекинуть и со 2-ой прыгать сразу на 4-ую!!!

еще какие-то дуги рисовали на 1-ой и 8-ой, но зачем не помню, по-моему они "огонь" и "вода" назывались...
01.06.2004 18:27:41, НБ
Еще был вариант, кроме "тюрьмы" - гостиница, там можно было "отдохнуть" - встать на 2 ноги. Еще правила усложнялись - с топтушками, без топтушек (т.е. не искать удобного положения, прыгая вокруг шайбы), бить носком, не бить носком, поддерживать равновесие носочком другой ноги или не :-). жуть, как интересно! 02.06.2004 09:28:12, Королёк

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!