Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите - вырывает волосы на голове!

Дочка 4г.9мес. постоянно вырывает сама себе волосы из головы, часто нахожу,например, кучу волос в помойном ведре или просто на полу в игровой комнате. Может сидеть смотреть мультик и машинально выдрать клок волос... Очень печально, я понимаю, что это психическое. Девочка всегда с высокими потребностями, а я не всегда могу их полностью удовлетворить. Даже из-за элементарной физической усталости - ей, например, 7 часов сна в сутки - это достаточно, все остальное время она очень активна. У нее есть брат - 3.5года, дети погодки. Очень разные, ревность присутствует, не без этого.

А еще и волосики растут ооочень медленно, она постоянно переживат из-за их длины и завидует подругам с косами. Все разговоры на тему - не будем драть волосы - быстрее вырастут и гуще - не помогают, вернее, она соглашается, а через 5 минут опять их дерет.

В общем - как бы с этим справиться??
Спасибо!

21.05.2004 05:38:58,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С самого начала: лично на мой взгляд ребенку в 4 года 7 часов маловато. Взрослому в среднем нужно 8 часов.
А по поводу волос, надо посмотреть от чего это - ревность,зависть к подругам,нехватка внимания или еще что то,она вам этим пытается "высказать". А Вам уже найти причину самой или с профессиональной помощью.
23.05.2004 03:04:33, Лариса Т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!