Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Игры годовасика и трехлетки

Наверное тут много мам с такой разницей. У меня мальчику год с небольшим и девочке скоро 3. Поделитесь какие могут быть совместные игры, возможно с моим участием у таких детей? Мои бегают друг за другом, валяются, отнимают игрушки друг у друга, Надя тащит Серегу в свой домик и как-бы играет с ним, а он доволен, что хоть так:) А как у Вас?
27.03.2004 13:51:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Я уже плохо помню, что в каком возрасте было :). Моим сейчас 3 и 5,5. Но мои всегда очень любили вместе презентации смотреть и вообще книги всякие. Сначала концерты единоличные, потом совместные. А вообще любая игра где старшая дочь "мама" в том возрасте мне кажется была очень популярна. Танцевать и петь вместе любят. Больше про тот возраст пока не вспоминается. 29.03.2004 22:45:23, Masha B.
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Мои вместе бесятся, танцуют, рисуют красками. А в остальном... Старшему интересны ролевые игры, а младшая до таких еще не доросла, у нее другие интересы: пазлы, рисование, кубики. 29.03.2004 17:24:59, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Орлуша
У моих детей разница 4 года. Дочка старшая - ей почти 6 и маленькому 1,9. В Мишины год с небольшим никаких совместных игр не было. Катя играет в ролевые игры, Мишке там места не было - у него были свои планы на ее игрушки. Сейчас, в общем, до ролевых игр он тоже не дорос, но! он научился наблюдать Катины игры. Он может смотреть, ничего не ломать, ему интересен процесс :))) Думаю, что в недалеком будущем, он будет принимать активное участие в играх сестры.
Мне кажется, что у вас сейчас самые подходящие игры. Мои тоже очень любят "беситься" вдвоем.
28.03.2004 22:22:41, Орлуша
Искра
В год у нас совместных игр почти не было. Ритуля пошла сама только в полтора, а пока она ползала, Даша ее всерьез не воспринимала. А вот с полутора пошел прорыв. Все делают вместе. На улице горка, качели только вместе. Дома машинки, куклы, качели, прятки, догонялки, рисование только вдвоем. Любят вместе слушать как я читаю. Сложно подобрать книги, чтобы было интересно обеим. Хорошо идут русские народные сказки, Г.Остер "котенок Гав", Чеслав Янчарский "Приключения мишки Ушастика". Все это с картинками, спрашиваю по картинкам обязательно обеих, Даше вопросы посложнее только. Любят декламировать стихи по-очереди, громко и радостно. Петь любят хором, но каждая свою песню, ор стоит, как коты на крыше. :)) Любят помогать мне по хозяйству, особенно чистое белье носить из ванной в комнату, бегут по очереди, тащат каждая по футболочке, по носочку. :) Сегодня полы вместе мыли, мрак просто, квартира плавала. :) В поликлинику их удобнее вдвоем возить. Поодиночке боятся и капризничают, вдвоем храбрые зайцы, разносят поликлинику по кирпичику, еле утихомириваем. :) К бабушкам тоже лучше вдвоем возить. Поодиночке их развлекать надо, а вдвоем им и так весело. Вообще двое с маленькой разницей в возрасте это классно! 28.03.2004 20:01:44, Искра
две девочки....как я вам завидую...у меня такого не будет никогда, потому что уже один мальчик есть:)) 29.03.2004 01:46:21, Дев и Котенок
Искра
Да я сама себе завидую! :))))) А почему не получится? Сначала делаете одну девочку, потом вторую. Глядишь, а уже такая большая и веселая многодетная семья образовалась! :))) А что, я третьего очень хочу. Лучше девочку, но согласна и на мальчика. А муж не хочет. Как мужьев воспитывают не подскажете? :)) 29.03.2004 11:50:33, Искра
Svetka
Старший строил башню из кубиков, младший ее разрушал. Тоже с куличами в песочнице. Оба были в востроге. 28.03.2004 12:25:31, Svetka
для годовасика практчиески других игр еще и нет, мал он. ну еще на машинке и велосипедах катались. мячик катать - пинать можно, по очереди. еще сын любил фомрочки - куличики. тогда же посунули кубики. но унас Глеб сам склонен к такми занятиям
27.03.2004 20:36:44, Шин
Играют примерно так же как и ваши. Мальчику 13 мес., девочке 3.5г. Бегают по квартире, гоняют мячики, складывают разные небольшие игрушки во всякие сумки-коробки. КОгда дочка садиться на диван с книжкой, сын устраивается рядом с ней и или пытается вместе с ней разглядывать ее книжку, или притаскивает свою. Ссорятся из-за игрушек постоянно. Сын обожает свою сестренку хотя ему от нее достается частенько - она у нас задира еще та. :-( 27.03.2004 19:06:06, Руфина
=СветА™=
У меня нет детей с такой разницей,поэтому навсикдку давать рекомендации не получается, но я давно и с восхищением читаю о вас, вот только высказаться там стеснялась, а тут хочу очень поздравить и искренее, по доброму позавидовать.
У меня племянники с вашей разницей и тоже девочка постарше.Мальчик-по сути задира и буян, в сестре просто растворен.И колясочки катал благоговейно, и в любые девчачьи ролевые игры по первому зову играть кидался,и вообще у мамы сняло 90% проблем по его укрощению и занятиям.
Дочка и читать его научила и развивала получше любых занятий.А он, по праву ее старшинства, слушал ее беспреколовно.При том, что нормальному взрслому справится с ним стоило большого руда.
Сейчас они выросли, а втрте сестры у мальчика по прежнему велик.
думаю, ваша Надя получила себе не только чудесного братика, но и замечтельного партнера по играм. И что совсем скро не тоько вашей помощи в играх, но и вашег участия, не потребуется вовсе. :-)
27.03.2004 15:27:02, =СветА™=
МВСН
Даст бог так и будет. Спасибо:) 27.03.2004 21:15:32, МВСН
Штуша
Дочке скоро 3,5, сыну скоро год. Примерно так же. 27.03.2004 14:55:19, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!