Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что поиграть?

Всем привет! Летом на даче буду сидеть с четырехлетним племянником? Во что поиграть с ним дома, когда плохая погода? Вы тут люди опытные, посоветуйте чего-нибудь, а?
15.05.2001 12:56:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.rustoys.ru/igrovaja.htm - посмотрите, много классного и полезного 15.05.2001 17:12:57, Юля
Кстати, есть сайт - "Веселые игры для дождливо погоды". Адрес не помню, но я себе текст списала. Выслать? или разместить как нибудь? Их там штук 100... 15.05.2001 16:10:10, Таха
Если можно вышлите, пожалуйста. 16.05.2001 10:03:46, Кира
www.danilova.ru - поищите там, в Кладовой 15.05.2001 16:15:23, Таха
Наташа Кириенко
О! Это как раз про сейчас и про нас:) Холодрыга и мокротА. Признаться очень трудно, будучи на даче удержать нашего почти 4-х летнего в домике. Вот примерно:
1) Лепка. Всерьез и надолго. Куча приспособлений (крышки от бутылок - будущие колеса, фасольки, горох, спички для иголок, просто ветки, пуговки, нитки для создания волос персонажам и т.д.) все что может для лепки пригодиться помимо пластилина + фантазия.
2) Рисование - само собой. Без комментариев.
3) Аппликация или просто вырезание чего-нибудь из старых журналов. Еще "квартиру" из альбома или тетрадки сделать можно. Верхний лист: рисуем сам домик. Окошки и дверь прорезаем, чтобы внутрь можно было заглянуть. На след. странице рисуем внутренность дома. Рисовать придется взрослому, но малыш потом будет долго с этим всем играть, так что стОит! Если очень понравится, то дальше можно на других страницах нарисовать также ванную, туалет, кухню...
4) Магнитофон есть? Договариваетесь, что будете играть, например, в три медведя. Я - мама медведь, папа - папа, малыш - Мишутка. Начинаем говорить их голосами (по тексту примерно или что в голову придет). При этом нажимаем на "запись". Потом слушаете и вместе хохочете. У нас это в целые семейные постановки превратилось:)
5) То же самое, что 4), только вживую. Наряжаетесь и играете какие-нибудь роли. Не обязательно придумывать сценарий, главное создать настроение:)
6) Стоительство "дома" из подушек и одеял. Затем поедание там каких-нибудь вкусностей - безотказно:)
7) У нас еще на даче диапроектор, поэтому диафильмы (маленький оператор крутит, я читаю).
8) Сотворение кораблей из бутербродов с парусами и крокодилов из огурцов и такс из сосисок. Короче пищевое творчество.
9) не забудьте взять туда конструктор!
10) Ну и желательно и вам отдохнуть, конечно, так что неплохо бы видиомагнитофон и любимые мультики и фильмы. Дожди - вещь частая. Очень спасает. Кстати, когда погода хорошая - у нас про ТВ на даче вообще не вспоминают, так что в дождь можно и "оторваться".
15.05.2001 14:25:11, Наташа Кириенко
Как здорово! Спасибо, попробуем обязательно, а то что-то у меня игры плохо придумываются в последнее время. 15.05.2001 15:23:08, Инес
маленькое дополнение - дом классно строить из обувной коробки - даже крыша уже есть.
А если вы на даче, то лепить еще приятнее из глины - она для развития ощущений рук, хоть и пачкается, но очень полезная. А остальные идеи имне полезны. Спасибо!
15.05.2001 15:07:49, Таха
Наташа Кириенко
Это мысль насчет коробки:) У нас есть из под холодильника! Попробуем там окно прорезать и шторку повесить! Можно залезать, а можно и кукольный театр показывать!!! 15.05.2001 15:12:40, Наташа Кириенко
Действительно, можно театр. Попробую. А то мы все в домик в больших коробках играем. А если коробка маленькая, то там можно для мелких игрушек мебель из толстого картона склеить . У нас там целая компания из киндеров живет. 15.05.2001 16:06:59, Таха
Всем спасибо, а я еще придумала в домино и в карты, в "Девятку". 16.05.2001 09:46:56, Кира
Карты - очень полезно ребенку - классиыикация, и больше-меньше и стратеги!!
Кстати - домино. Можно в солдатиков сыграть - ставить змейкой и толкать крайнюю.
16.05.2001 13:59:17, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!