Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни у кого такого не было?

Дочка (3 г), отлично справлявшаяся с туалетом и горшком, вдруг начала писаться ночью. Причем явно, что она просто не просыпается. Расстраивается она.. даже больше, чем я.

С одной стороны, я боюсь ,чтобы это не почки наши были:(( сдала анализ, сегодня постараюсь узнать результат. Но ничего критического там точно нет, потому что иначе бы врач уже позвонила (у нас просто отличный врач).
А с другой стороны, дочка явно растет. Она и есть стала много, ну и вообще я научилась выделять такие периоды.

Вот я и хочу узнать, не было ли у кого похожего? И не можете ли вы меня успокоить, что все в порядке?
15.05.2001 11:31:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у сыеа тоже самое сейчас, в туалет ходит с года, по ночам сам вставал и ходит в туалет,если было надо, или спал до утра, а вот сейчас не встает и иногда бписается.Я думаю что это из-за того что он крепко спит, сейчас погода хорошая мы много гуляем, вот он и устает.
Я думаю пройдет
15.05.2001 18:59:40, Tanya
Еще бывает из-за того, что ребенок перед сном чересчур возбуждается (напр. -родители пришли наконец...), или в течении дня сильно беситься. И на ночь просто отключается. Тогда советуют перед сном полежать книжку почитать спокойную.
Ну и стандартная ситуация - какой-то внутренний конфликт у ребенка в душе. Наш психолог это назвал "ночные слезы" - переживание всех дневных обид и впечатлений.
15.05.2001 13:51:47, Таха
Да в том и загадка, что я никаких причин кроме ухудшения погоды не вижу. Фактически это одновременно случилось.

И жалко мне ее очень. Мне не так трудно перестелить, даже ночью, но дочка очень расстраивается:((
15.05.2001 13:55:06, Ленка
Да, может, и не так страшно. Моей вот 6, а она все еще... И уролога прошли, и с психологом занимались. И мне тоже не так уж и сложно перестелить. И не ругала я ее никогда. А недавно что-то во мне прояснилось, и я ей сказала - "Если хочешь, сикайся. просто будем вместе стирать". она мне иногда "помогает" со стиркой своих трусишек. А чтобы ночью не переодевать, не вставать, положите ей в трусики марлю, тряпочку толстую - как грудничку. Но не памперс, чтобы не привыкла. Тогда простыня не мокнет, и ребенок в луже не спит. Ну и пижамку с ноочками. 15.05.2001 14:09:51, Таха
IrinaB
Тахе: у вас фоксик?? ТАкой классный! У нас тоже. И еще есть фоксиный сайтик. Если интересно, поделюсь адресочком :-) Да и детки у нас почти ровесники :-) 15.05.2001 19:24:13, IrinaB
Да, фоксик. Очень красивый :<) , хоть безпаспортный. Зовут - Дэнди. Характер, как и положено, шкодливый, ум - сообразительный, страшный воображала. Ему уже 9 лет, а на фотке - его первый сын.
К сожалению, сейчас мы его отдали свекру - у дочки аллергия. Но навещаем. Адресок киньте. Вы - в Москве?
16.05.2001 14:04:59, Таха
IrinaB
Мой младше, 13 мая 3 года исполнилось. Живем в Новосибирске. Адрес сайта http://www.foxterrier.f2s.com/, его москвич делал. Вообще у меня несколько знакомых инетовских москвичей-фоксятников. Они там дружною толпою на нору ездят. Жаль, что у дочи аллергия :-( Нас, слава богу, сия чаша миновала. 16.05.2001 19:36:09, IrinaB
Марлечки не хватит:)) Там такие лужи... 15.05.2001 14:22:49, Ленка
Лен, не зацикливайся и не волнуйся. Бывает со всеми. Я просто под простынку на всякий случай детскую мягкую клеенку стелила, еще с младенческих времен оставшуюся. У меня Маруся тоже страшно расстраивалась из-за таких казусов, ее еще и успокаивать нужно было. 15.05.2001 15:26:19, Инес
ну нам же хватает! А у меня девица уже большая! А вот если не положу, то лужа получается действительно большая. Так что все познается в сравнении! 15.05.2001 15:09:17, Таха
Наташа Кириенко
Можно купить в аптеке одноразовые впитывающие пеленки. Стелите по две штуки одна на другую. Верхнюю выдерните, трусики поменяете и все. 15.05.2001 14:37:57, Наташа Кириенко
Светлана
Лена, по тому, что вы пишете последние несколько дней у меня сложилось впечатление, что у Вашей дочки, возможно, пониженное давление, отсюда могут быть и ночные проблемы и невставание днем. Вы сами случайно вегето-сосудистой дистонией не страдаете? 15.05.2001 13:34:36, Светлана
Невропатолог считает, что страдаю. но я сней не очень согласна:)) Но у меня не пониженное давление, а недостаточная разница между верхним и нижним. 15.05.2001 13:41:17, Ленка
У нас так было.Может подмерзает ночью?или необычно много пьет вечером...У нас всякий раз оказывалось одно из двух. Сейчас в квартирах прохладно, может стоит пижамку теплую надеть... 15.05.2001 12:27:32, Ярина
У нас было. Малыш рос быстрее, чем его мочевой пузырик Ж:) С возрастом прошло. 15.05.2001 12:30:04, Бреке Ке
А прошло быстро? А то мне через месяц с няней на дачу отправлять...

А ребенок попросил в будущем одевать памперс....
15.05.2001 12:34:44, Ленка
Быстро не прошло, тянулось года 1,5. Но далеко не каждую ночь. Анализы, неврология в норме, нам сказали, что все дело в размере, что само подрастет, а если нет, могут назначить лекарство. Но до этого не дошло. Правила стандартные- на ночь много не пить и перед сном в обязательном порядке на горшок. И только спокойствие, чтоб дите не нервничало, не нужен ей комплекс и возврат к памперсам.

Все будет в порядке, за лето вырастет.
15.05.2001 13:14:56, Бреке Ке
Одна надежда.
А может и, правда, мерзнет. У нас сильно не Африка. Попробую ей сегодня теплые носки одеть.
А памперсы - это не моя идея, а ее собственная.
15.05.2001 13:19:12, Ленка
Извините за совет. Но есть лекарство ПИКАМИЛОН, помогает безубойно и довольно быстро 15.05.2001 14:23:37, Надежда
А оно от чего действует? Просто у дочки явно нет воспаления, иначе анализ был бы плохой. 15.05.2001 14:37:07, Ленка
Это ноотроп, действующий именно на функции мозга, то есть у нее улучшится контроль. Но не успокоительное. Если найду дома инструкцию, то завтра напечатаю. Но можете в аптеке попросить аннотацию. Стоит около 50 руб. (в Питере), хватит на 2 недели. Спросите у невропатолога (если ходите к нему) 15.05.2001 15:06:15, Надежда
Спасибо. Завтра посмотьрю в аптеке 15.05.2001 23:27:44, Ленка
Ну и темпы у вас! 15.05.2001 15:40:04, Надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!