Раздел: Игрушки и игры (Девочки, понимаю, что спрашивать буду про глупость, но у нас проблема)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыльные пузыри

Девочки, понимаю, что спрашивать буду про глупость, но у нас проблема. Купила ребенку мыльные пкзыри, радости было много. Он их быстренько разлил. Горя тоже было много. Решили сами сделать. Но у нас ничего не получилось. Мы перепробовали все шампуни, делали мыльный раствор. Максимум что смогли, это сделать мыльный раствор на 1 пузь. А такие как были разноцветные и в большом количестве у нас не получилось. Кто умеет делать мыльные пузыри, поделитесь рецептом.
02.02.2004 10:22:58, Новичок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На своем опыте рассказываю. Лучшие НАСТОЯЩИЕ мыльные пузыри получаются из шампуня Джонсонс Бэби 2/3 шампуня на 1/3 воды и...детский восторг вам обеспечен. Если пузыри получаются мелковатые добавьте водички чуть-чуть. 04.02.2004 16:18:56, Оливка
я использую средство для мытья посуды где то на треть и две трети воды
отлично vyhodit
03.02.2004 10:37:51, Barney
И я тоже! Очень неплохо получается, даже лучше, чем некоторые покупные пузыри (мне нравится, что у нас они не сразу лопаются, долго летают). 05.02.2004 14:15:21, Наташа Р
из Фейри попробуйте сделать с водой или другое ср-во для мытья посуды возьмите. 02.02.2004 14:58:07, Businka
Смешать: 1/4 л воды, 3 ч.л. стир.порошка, 3 ч.л. растит. масла (для блеска) и 4 ч.л. сахара (для прочности).
Рецепт из книги "Большая книга поделок".
02.02.2004 11:52:44, Дарима
Кипяченая! вода + средство для мытья посуды (не мало, но зависит от средства). Конечно, получаются не такие, как магазинные, но по нескольку штук выдуваются :) 02.02.2004 11:40:36, Тан Я
Верно. Все дело в кипяченой воде. В жесткой не мылится. А можно еще дистиллированную попробовать, 10 руб. за литр в магазинах автозапчастей. 04.02.2004 11:44:26, Ольга Оводова
Я слышала, что надо лить в мыльный раствор глицерин (покупается в аптеке). 02.02.2004 10:43:05, LubovP

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 18:48:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!