Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь собралась "жениться". Ребенку 5 лет

Дочь собралась "жениться". Ребенку 5 лет, а она уже жениха выбрала. В садик вместе ходят, целуются, ухаживают друг за другом. Дочка говорит, что соберет все игрушки и уйдет к Диме жить. А на мой вопрос, будет ли она приходить к нам, отвечает, что не знает, КАК ДИМА РЕШИТ!!! Я, конечно, все в шутку перевожу. Но она уже себе платье выбирает, фату просит, и честно говоря, мне это перестало нравиться. Как реагировать на это?
01.12.2000 16:18:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
О-о-о! У нас, наверное, это следующий этап :) Сегодня под утро во сне наш Антон (3,5) мне говорит: "Ксюша, я тебя люблю!" и крепко поцеловал в губы. А меня, ведь, Наташа зовут Ж:))) 05.12.2000 12:55:53, Наташа Кириенко
Нормально, все дети (почти) через это проходят, но каждый по-своему. 04.12.2000 10:25:00, Ольга Г.
Наталья
У моей дочери (тоже 5 лет)точно такая же ситуация. Вначале она объявила, что "с сегодняшнего дня влюбилась". Затем пошли переживания по поводу его ответной реакции - "Сегодня он больше играл с мальчишками, чем со мной, не поцеловал в ответ и т.д." Рисунки рисует только для него, носит для него свои игрушки. Тоже просит жить вместе. Даже воспитатели обратили на это внимание.
Сейчас я стараюсь просто контролировать ситуацию. Расспрашиваю о нем подробно, прошу узнать когда у него день рождения,что ему нравится, т.е. пытаюсь перевести эти отношения из области поцелуев и свадебных нарядов в облать дружбы.
03.12.2000 00:00:28, Наталья
Матильда
А у моего глаза разбегаются - в группе всего 5 девочек, а он выбрать никак не может :) То одной, то другой что-нибудь приносит... А вообще мы сним во вкусах расходимся: мне нравятся живые девочки, подвижные. А он больше западает на капризненьких принцесс. Ой, чтой-то будет... :))) 01.12.2000 17:53:30, Матильда
А мой говорит, что женится только на мне. Я отвечаю, что вырастешь, потом поговорим об этом. Причем у него есть подружка (они с самого рождения общаются), которая собирается за сына замуж, но Яша строго ей отвечает, что Маша - только друг, а женится - на маме. 04.12.2000 08:59:49, Tat
Наталья Калугина
Моя дочь как-то заявила дедушке (моему папе), что он самый лючший (я с ней почти согласна :) и она, когда вырастет, выйдет за него замуж. Все объяснения, что у дедушки есть бабушка, или что он будет старичком к тому времени воспринимались в штыки, чуть ли не до истерики. В результате дедушка сказал, что ладно, если она не передумает :). Сразу же успокоилась (через пару недель даже не вспоминала) и нашла себе жениха в садике :))
Так что не воспринимайте все очень серьезно, но поддержите психологически..
04.12.2000 12:34:26, Наталья Калугина
Да я только радуюсь, что для сына сейчас я вне конкуренции :) 04.12.2000 12:41:57, Tat
Мой 4-летний тоже выдал, оказывается - "я его любовница, а как вырастет, то буду невестой, а потом он на мне женится". 04.12.2000 11:25:21, Натали_ДНИ
Про любовниц :)
Сын как-то выдал:"Мама, вон бабочка - любовница летит"
Я: "Почему любовница?"
Яша: "Потому, что ею любоваться можно"
04.12.2000 12:45:17, Tat
Супер! :)) 04.12.2000 12:51:59, Натали_ДНИ
Моему сыну 6 лет. Есть у него подруга Рената, его одногодка. Они вместе ходили в сад в одну группу. В школу пошли в один класс (наш папа очень долго договаривался с администрацией школы). Сын рассказывал, что они целуются по-взрослому! Жениться тоже собирались. Сейчас сын говорит, что жениться с Ренатой будут лет в 25. А сейчас они еще маленькие! Повзрослел, наверное! 01.12.2000 16:38:39, Вика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!