Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранение книг?

Мне вот что интересно? Как у вас в семье хранятся детские книги? В доступном месте для ребенка? У нас, например, в основном все книги формата А4 в твердом переплете, и стоят они высоко. Я сама достаю какую мне хочется или дочка (3 года)просит какую-нибудь определенную. И вот кажется мне, что это как-то неправильно - это ведь книги детские, а не мои. Но с другой стороны жалко мне книжечки в руки "варвару" (сынуля 1,5 умудряется портить даже книжки с картонными страницами) отдавать.
08.01.2004 23:27:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
нашего варианта не прозвучало:
два ящика прозрачных из Икеи, в нижнем на колесиках хранятся книги - очень удобно, т.к. корешками вверх - он сам выбирает, а в верхнем ящике всякие развивалки.
если нужны книги верхний снимает и выбирает:)
может такой вариант подойдет? младший -то не сможет снять ящик:)) (по-крайней мере я так пока думаю:)
12.01.2004 13:11:14, I-ris
Cпасибо всем за ответы. 12.01.2004 01:46:28, Germiona
Моему Ребенку 11 мес.Его книги-это его книги.Стоят на нижней полочке,и он периодически подползает и смотрит их.Другое дело,что действительно,есть такие книги,что жалко(редкие,дорогие,или просто хорошие)давать детке одному посмотреть,тогда убираю.А вообще он у меня пока маленький.Но я считаю,что книги должны быть в жизни любого человека естественны и очевидны.У нас много книг,все они стоят на полках в доступном для всех месте,любой может взять,что ему надо,но! Я обязательно требую бережного обращения и возращения на место.Как в хорошей сельской библиотеке=))А на детей(на мою племянницу 5-ти лет)очень хорошо действует фраза,что эта книга старше тебя в 10 (для примера) раз и ровестница твоей бабушки.У нее сразу такое благоговение начинается=)) 10.01.2004 15:09:30, LaLin
СветланаЮ
У нас шкафчик на высоте 40 см от пола, на другом стоит, а ручки высоковато. Пока малой не подрос, он сам не мог дотянуться, а как сообразил стульчик подволочь или на приступочку подниматься - значит время пришло :). Больше уже книги не портил, а только употребляет по назначению... 10.01.2004 09:40:57, СветланаЮ
Может приспособить какой-нибудь шкафчик с дверцами ближе к полу, куда дочка сама сможет залезать, а младший брат нет ? 09.01.2004 12:35:18, WildCat
Все детские книги- на поле детского стеллажа почти у пола. а как иначе? он сам выбирает, что мы будем читать, а понять его пока бывает трудно. все книги, которые мне дороги - немного выше. книги- не рвет, по крайней мере нарочно. "зачитали" мы только одну- "моя первая энциклопедия" изд. белый город. но та была специально предназначена для малышей и продержалась ровно, сколько было нужно. 09.01.2004 09:31:56, Танжер
вакса
а наша до сих пор жива :))) но потрепана действительно больше остальных :))) 09.01.2004 14:45:02, вакса
Где место есть - часть книг доступна, часть - нет. Совершенно бессистемно - но у меня ребенок порвал за свою жизнь одну книгу - в возрасте 6 мес. А с другой стороны, до 2 лет я покупала только тонкие книжки, в том числе и в расчете на "будет порвано", чтоб не сильно жалко было - мне просто повезло с ребенком в этом плане. при наличии "варвара" я бы, наверное (не знаю наверняка, только предполагаю), часть книг попроще оставила бы в пределе досягаемости, дорогие и какие жалко утратить - убрала бы. 09.01.2004 07:42:00, мышка на сервере
вакса
насчет, вАрвара не знаю :) я своей с 6-ти месяцев дала книги, потерь не было. а сейчас все стоит на ее полке, доступно для дочери. она сама выбирает что читать вслух или достает и сама смотрит и "читает" :) 09.01.2004 05:11:51, вакса
U nas vsegda chast' knig byla v "otkrytom dostupe". I deti sovsem estcho maslen'kie sami brali, kartinki rassmatrivali. Srazu bylo pravilo - knigi ne rvat', a to zaberu. Chto-to rvali i razrisovyvali, konechno, no ne vse ne tak strashno. Malyshu dostatochno postavit' 5-6 knig i menyat' periodicheski. Kstati, sovsem malen'kim staralas' pokupat' knigi tol'ko s odnoi skazkoi - im trudno orudovat' bol'shimi tomami. Nu porvut - znachit porvut. Let s 3-4 pochti vse dochkiny knigi na ee polke (ubirala tol'ko ochen' tyazhelye, s kotorymi ei ne spravit'sya - ih i vpravdu razorvet, esli dostavat' stanet). 09.01.2004 04:15:07, irina.
Однозначно - пока в семье варвар, книги не спускать ниже. Если, конечно, вам их действительно жалко. А для девочки, мне кажется, только повышается таким образом ценность книг - 1. книги доступны только ей, как старшей. 2. она может выбрать книгу, обращаясь к маме - лишний раз общение происходит :) 3. - и таким образом у вас с ней есть некая общая, на двоих, "территория любви" :) 09.01.2004 00:31:50, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!