Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Набор Lego в подарок

Помогите, пожалуйста, немного определиться с выбором. Задумала подарить сыну на НГ большой набор Lego, например ведро c "кубиками". Но никак не решусь, какую выбрать серию - Explore или Creator. Сыну будет 3г4м. До этого был в ходу Mega-Blocks (крупный контруктор), но я специально оставила его на даче. У нас есть небольшое количество деталей Explore от наборов типа "Винни-Пух" и бульдозер Explore. Я подумываю об Explore, чтобы использовать имеющиеся детали, а Creator через годик, например. Или стОит сразу перейти на мелкий Creator?.. Поделитесь, как ваши дети осваивали такие конструкторы.
26.11.2003 17:23:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Купите лучше большой набор Creator, у нас он с 2 лет. Мне кажется на ваш возраст это лучший вариант.
В ведре очень мало деталей.. Если есть возможность, то лучше сразу взять ведро и большой набор в коробке.
27.11.2003 11:12:35, Котенок!
Anitobus
Как набор называется? :) 27.11.2003 11:59:46, Anitobus
Котенок!
Я не помню уже название - мы его давно покупали. Такая здоровая коробка - там для сбора машинок много всего было. Но у нас уже столько этого Лего, что я запуталась. Кстати все серии, которые мы покапали, совмещаются между собой. У нас они вообще в одну кучу высыпаны. 27.11.2003 13:54:16, Котенок!
Anitobus
Лего вообще совместимо с собой :)). Я просто, имея синее ведро, ломаю голову, какой набор дочке на Новый год дарить :). 27.11.2003 14:37:42, Anitobus
Businka
Не так давно в Вырастайке и некоторых других магазинах были скидки на большие и маленькие ведра и Explore и Creator. Маленькое стоило 399 руб вместо 600, если не путаю. А для вашего возраста уже больше подходят мелкие детальки. Мы недавно дочке на 2 года подарили Винни-пуха с крупными - уже слишком просто, а уж в 3,5 и подавно. Имхо. 26.11.2003 19:39:04, Businka
Netty
Creator совместим c Explore. Я своему с 2,5 лет покупаю Creator. Вам тоже советую, очень удобно большое красное ведро. А потом докупать всяких "Макс и Тина", "Джек Стоун". Мы на 3,5 года (на Новый год) дарили "Альпийский экспресс" - клёвый поезд! 26.11.2003 18:42:02, Netty
Naomi
На что похож этот поезд? И насколько дорог? Прочный? Потому что мой ребенок ж/д просто бредит. У нас несколько наборов икеевской, получается что-то невообразимое. Но все эти три набора обошлись нам чуть дороже 1000 рубликов. А недавно сын в каком-то буклете увидел Lego поезд и ж/д и теперь периодически возвращается к теме, что "ему очень нужна эта дорога". Но я посмотрела цены на сайтах, так там один поезд столько же стоит. Или я ошиблась? 27.11.2003 10:03:29, Naomi
Netty
Наш набор стоил на "легомиксе" 4200. Дорого, но, ИМХО, оно того стоит.
Там куча всяких прибамбасов помимо рельсов, электровоза и 2-х вагончиков(грузовой и пассажирский)-
человечки, машинки, переезд, посудка, мебель, перон...
Цвет-голубой с белым преимущественно.
27.11.2003 10:20:28, Netty
Naomi
Про ведра - я большое пока нашла синее, а красное поменьше. В чем разница между этими наборами? 27.11.2003 10:40:26, Naomi
Naomi
Спасибо. Я еще подумаю... Ох уж эти цены :-( 27.11.2003 10:34:38, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!