Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги

Я не точно выразилась. Под сказками я подразумевала колобка и т.д.Вопрос что читать в три года. Мои знакомые мамочки читают Чипполино, Буратино,Незнайку. Незнайку мы послали:(((, Буратито Туда-сюда. Не посоветуете ли авторов или названия книг, которые нравятся Вашим деткам
24.11.2003 13:40:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя винни-пуха очень любит 26.11.2003 14:05:13, nastic
У нас хитом было про кротика, кота леопольда. В 4 прочли Волшебника в Изумрудном городе, а незнайку только про полет на воздушном шаре. Дальше не пошло. 25.11.2003 12:46:34, Танча
Anitobus
Сергей Козлов "Ежик в тумане" и т.д. про медвежонка и ежика. Они, правда, грустные и некоторые (если не все) - философские и для взрослых, но моя в свои 3,8 была в восторге (особенно от "Про поросенка в колючей шубке"). Это из серии тех книг, которые по мере взросления читаются каждый раз по-новому. 24.11.2003 17:32:26, Anitobus
А мне ни разу не попадались книги Сергея Козлова. Мне бы понравилось читать такие книжки, а сыну пока ещё нравиться то, что нам интересно (чувствует он это и даже готов внимательно смотреть серьезную взрослую телевизионную программу, если мама и папа заинтересовались). А по поводу грустного, так мой мальчишка любитель сказки "Серая шейка".

Кстати, вспомнила, что живете в нашем районе и интересовались школой. Что новенького удалось узнать?
25.11.2003 10:30:09, Potap
Anitobus
Ничего нового. Я тогда, по-моему, написала все, что удалось узнать. Однозначно пока ничего не решили. Почитаем этой весной-осенью :), будем думать дальше. 25.11.2003 10:59:18, Anitobus
ЛаМа
Я давным-давно на ОЗОНЕ заказывала запросто. 25.11.2003 10:35:55, ЛаМа
Штуша-Кутуша
Ну сказки - это не только колобок. Мы с удовольствием читаем сказки разных народов. А длинные книги не очень у нас в ходу.
Носов и Драгунский любим. В стихах много чего любим - Пушкин, С. Михалков.
24.11.2003 15:27:02, Штуша-Кутуша
Мурзя
Гном-Гномыч и Изюмка. Тот, что сидит в пруду. Про поросенка Плюха. Мешок яблок и много чего еще :) 24.11.2003 14:44:28, Мурзя
У нас от 3 до 4 лет хорошо шло: Сказки Ш. Перро, Сутеев, Айболит в прозе (просто шедевр:), Дядя Федор Пес и Кот, Винни Пух, Приключения Нильса с дикими гусями, Приключения Самоделкина 24.11.2003 14:38:55, Katenka
Агнеш Балинт "Гном Гномыч и Изюмка". 24.11.2003 14:35:16, LV
ЛаМа
Попробуйте Винни-Пуха, например. Незнайку я сама послала. НУ не смогла это занудство читать. А еще когда-то хорошо шли "Денискины рассказы"(так, вроде, называется).... Да вам же всего 3!!! А сутеева уже скучно? "Крокодил Гена и его друзья" еще должно пойти - так никакого занудства, весело и хорошо. 24.11.2003 13:50:46, ЛаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!