Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Барби

Просветите пожалуйста неграмотных. Хочу подарить дочке на ДР Барби, но что-то слышала, что они бывают настоящие и ненастоящие, которые ломаются очень быстро и вообще чем-то не такие. Так вот, как их отличить? Какая должна быть настоящая и сколько это удовольствие стоит? И еще, какой она длины? А то еще собираюсь мебель кукольную покупать, вдруг не подойдет?
10.11.2003 13:28:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Вы ж для себя покупаете! О себе думаете!
Не нужен малютке этот экземпляр знойной женщины! Вы кого хотите вырастить!
Им бы в дочки-матери научиться играть пока,потом поздо будет. Вы почитайте хоть что-нибудь из возрастной педагогики! Барби не годится ни на роль матери, ни на роль ребёнка. Она годится на роль эталона для воспитания потребителя. Куча других фирменных кукол. Дороже вашей Барби. С дополнениями. Или универсального размера, так что докупить из любых коллекций можно. Но эти куклы - дети! Это то, что необходимо пережить и проиграть нормально формирующейся девочке.
12.11.2003 02:39:55, !
Скарлетт
Девочек как я считаю надо готовить не только на роль матери, но и на роль жены и любовницы (любимой женщины). И это не менее важно, чем воспитать в ней рожательницу\воспитательницу\наседку. ИМХО девочка (как и мальчик) должен развиваться гармонично а не однобоко.
А по вашему и Экшн мэна нельзя покупать - он же ни на что не годиться, только лазить и убивать врагов. И человека-паука нельзя. А вот солдатиков можно, чтобы значится сразу защитника отечества воспитать :)
13.11.2003 07:06:39, Скарлетт
:))) Почитайте вчерашний топик в девичьей от Светы(ТМ). 12.11.2003 20:56:45, безымянная
Кукабарра
Кукол детей у нас навалом. А девочки испытывают естественную тягу не только к материнству, но и к роли принцессы, которую тоже активно отрабатывают. И им хочется и себя читать красавицей, и куклу свою тоже. Так что Барби в нарядном платье самое оно.
Вообще, развлекают меня эти штампы -- "только Барби" или "никаких Барби".
12.11.2003 16:21:48, Кукабарра
ЛаМа
А почему так анонимно????? Анонимный наш зашаблоненный психилог! Спасибо за информацию ;) А чем Барби не годится на роль матери? Или на эту роль идет нечто бесформенное в одном-единственном платье? Вот уж эталон! ;) И дети у Барби, кстати, есть ;) И даже муж, чего не скажешь о тех, у кого одно платье ;) 12.11.2003 12:07:05, ЛаМа
Carsa
Барби - кукла, и она будет такой, какой вы ее представите. Хотите видеть безмозглую потребительницу - право ваше. Но и _ваша_ же ассоциация-то. 12.11.2003 10:46:04, Carsa
Ну Вы б за всех малюток разом не решали, что им надо, а что нет.
БАрби отнюдь не замещает всех кукол на планете (а если у Вас это так, то это только ваша проблема). А дочь моя, надеюсь, когда вырастет, не только на роль матери сгодится...
Кстати, у Барби есть дочка - Шелли.
12.11.2003 08:59:53, мышка на сервере
Carsa
Шелли сестра :-) 12.11.2003 10:42:02, Carsa
Ни фига себе у них разница в возрасте, сестричек. 12.11.2003 11:28:13, мышка на сервере
Carsa
Шелли примерно 3, да? А Барби лет 20. 17 лет - это более подходящая разница для сестер все же :-). А то, что она сестра, написано в барбишных каталогах. 12.11.2003 11:32:36, Carsa
Каталоги я не читала, но как-то сразу решила, что это ее дочка (по разнице в размерах). А кстати, на днях в магазине нам показывали Барби с двумя грудными младенцами - по-моему, это Барби-врач была.
pS. Честно говоря, 17 лет для меня более правдоподобная разницы для мамы и дочки (хотя я и не сторонница ранних родов).
12.11.2003 11:39:34, мышка на сервере
ksunya
согласна 12.11.2003 07:30:19, ksunya
reina
Я долго в свое время изучала этот вопрос:) Но выбрала все же не настоящих Барби, а похожих на нее кукол,типа таких,как в f-toys продают.Мне нравится их цена в первую очередь,качество не самых дешевых из них для нашего возраста подходящее и покорили меня их детишки(типа Карины и Феликса).Вообщем, у нас куча таких и мы пока обе довольны:) А настоящих Барби я бы в таком и даже меньшем количестве просто бы не потянула материально.Но это не совет,это так,наш опыт. 10.11.2003 21:13:38, reina
Кукабарра
А я как раз думала о настоящей Барби в том числе и из денежных соображений -- купить одну, но прочную, чтобы ее даже наш кузен не сломал:) А много однотипных пока настраиваюсь не покупать, хотя кто знает, вдруг она их полюбит, как динозавров сейчас? Хорошее увлечение динозавры, малобюджетное:) 10.11.2003 23:44:30, Кукабарра
У моей дочки одна кукла как и вообще любая игрушка, не "играбельна". Барби была ей подарена год назад, но она не особо сильно играла с ней. А на день рождения ей подарили двух ещё - не барби, но похожих. Они у неё стали "подружками", теперь играет намного чаще с ними. :) 11.11.2003 01:52:07, безымянная
у нас был скандал. ибо Браьи даолжна была быть блондинкой, на крайний случвай шатенкой, а я ей подарила мексиканку. еще негритянку хочу для комплекта:) 12.11.2003 23:54:00, Шин
reina
У нас также.Когда появилась куча мебели,куколки-детки и игрушки для них,папы с мамами,тети и дяди,учительницы и т.п.,то процесс пошел:)) 11.11.2003 16:13:06, reina
ЛаМа
Надо просто на Барби на настоящих посмотреть разок и тогда сразу понятно, где настоящая, а где- нет. У настоящей и черты лица красивей, тоньше, глаза прорисованы лучше и сделаны они из другого материала и ноги у них в коленях обязательно гнутся... Ну, вобщем, на вид понятно, вроде ;) А мебель лучше всего барбину покупать - точно в размер попадете, да и выглядит она красивей любой другой. 10.11.2003 15:28:58, ЛаМа
Не-е, если бы так!
Я вот купила недавно по инету барби "Спящая красавица", и сертификат есть, и регистрация, и на всех местах "барби" написано, а руки-ноги не гнутся. Но красивая.

И мне лично жутко интересно, как узнать заранее, что, например, у этой модели все гнется?

Если просветите, буду жутко признательна!
10.11.2003 19:47:26, Татьяна (для подписи в конференциях)
ЛаМа
А в магазине если спросить? ;) Не пробовали? ;) 11.11.2003 10:00:08, ЛаМа
Они - продавщицы - не всегда в курсе. Короче, как повезёт. Я вот как-то попала на тётку, которая всё-таки аккуратненько их распаковала, не до конца, но так, чтобы проверить. Но согласитесь - не всякая возиться будет. :) 11.11.2003 11:20:28, безымянная
Кукабарра
Простите профана, я пока плохо знакома с этой индустрией:) А что значит -- барбину мебель? Это какая-то определенная фирма или надо искать название "мебель для Барби"? 10.11.2003 15:37:13, Кукабарра
ЛаМа
Ну у Барби ведь есть и мебель ПОТРЯСАЮЩАЯ и машины и дома.... ;) И куча всяких причиндалов. Щас постараюсь пару картинок для наглядности поискать ;) И фирма, по-моему, мател. 10.11.2003 16:20:41, ЛаМа
Кукабарра
Спасибо! Как у этой куклы, оказывается, всего много, всем бы так:)
Интересно, а с Амазона в Москве покупать можно? Цены там выглядят приятно.
10.11.2003 20:08:16, Кукабарра
Скарлетт
Если есть кредитка - без проблем но приплюсуйте стоимость пересылки... 13.11.2003 07:04:43, Скарлетт
есть фирмы, которые привозят вам все что, вы закажете на амазоне, но цена возрастает 11.11.2003 19:21:45, Шин
ЛаМа
А вот транспорт: корабли, лошади, мотоциклы и машины ;) 10.11.2003 16:30:42, ЛаМа
ЛаМа
А вот - спальня. Но та, что у нас, вроде, красивей... А вообще, у них очень классный дизайн и к мебели всегда куча всяких крошечных причиндальчиков идет: в холодильник - продукты, посуда крошечная, картинки в рамочках.... я сама не могу равнодушно мимо этого пройти ;) 10.11.2003 16:28:27, ЛаМа
ЛаМа
ВОт, например, жилище ;) 10.11.2003 16:24:53, ЛаМа
Я так поняла, что ненастоящие - это те, что выглядят как барби, но по-другому называются, стоят, соответственно, дешевле. Я покупала барби, кормящую животных, так кажется, она называлась. Стоила около 1500 рублей. Покупала год назад, до сих пор в норме, несмотря на то, что и купается, и "гимнастику" усиленно "делает". Именно эту покупала потому что у неё гнутся руки в локте. Ноги, кажется, у них у всех гнутся только под небольшим углом, поскольку полностью гнущииеся некрасиво выглядят. Но они зато из более мягкой пластмассы сделаны, под ней (наружной оболочкой) есть какие-то шарнирчики, градусов на 20 всё-таки их можно согнуть. :) 10.11.2003 14:12:18, безымянная
Покупала в прошлом году дочке на день рождения настоящую Барби (у которой кошка писает), до этого Барби с косметикой. В этом году - Рампунциль. Все три, так себе качества, хотя стоят прилично, и покупалиьс в хороших магазинах. У кошки корзинка оказалась без двери, у Барби с косметикой через неделю стали отваливаться камни с платья, а у Рампунциль все время отваливалась коса, пока мы ее совсем не потеряли. В общем, покупая более дешевые куклы Вы не прогадаете, по-крайней мере не так жалко денег, когда сломается... 11.11.2003 19:00:57, Лиллит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!